Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Встреча с любимым озером.

Наконец-то не много подсохли не проезжие места на дороге к моему озеру и я сразу же рванул туда на "свидание" с ним. Осенью нельзя было проехать к нему и в мае только можно было на луноходе. Даже колесные трактора буксовали там. И вот лодку на прицеп и на Шниве аллюром к нему! Но не так-то просто это было. В несколько местах даже пришлось штыковой лопатой срезать метровые колеи. Около полтора часа пришлось добираться до него. И вот я на пристани! На лодку и вперед по спокойному водяному холсту,где,как на картине отражаются небесные облака! Душа так и млеет от теплого солнца и штиля на озере! Того озера,где прошла моя и сына молодость. На котором мы до сих пор ловим вкусных желтяков и добываем красноголовых чернетей! Как долго я не был здесь! Как долго я мечтал о встрече с тобой!
Воды аж через край. Вся утка в камышах на гнездах и только селезни еще в брачном наряде пролетают иногда над головой. Будем снова ловит карасей и охотить утей,которых нынче должно быть море. Будем посещать тебя не так уж редко,коль все-таки собрались наладить дорогу.
А значит будем жить и рыбачить! И ждать осеннего открытия,ведь охота это песня,которая никогда не должна кончаться - даже без аккомпанемента!!!

Хорош жаренный карасик с домашним,душистом хлебом и своей картошечкой!

Image description
Image description
Image description
Image description
Image description
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Голосовать
Комментарии (11)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Много ли счастья человеку надо. Озеро,лодка, желтяки и сковорода с желтяками, запашистый хлеб. Николаич ты прав!!!Я тоже не откажусь от дивной красоты и конечно - душевной теплоты. Хорошая весть.
0
Новосибирск
4329
Эх, лепота)))))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Спасибо,друзья!
0
Пермь
16373
Прекрасно описал настроение.
1
Барнаул
1560
+++
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
khonim, Спасибо,дружище. Когда на душе хорошо,то и слова таковые находятся сразу.
0
Новосибирск
24635
5+
1
ЯНАО
8332
Тоска зеленая, карась весенний и картофель с погреба(((
-2
Чумаково Новосибирская обл.
19558
SEM70, А ты что - хотел наоборот? Дык карася осеннего я съел еще на новый год,а картофель весенний - еще не взошел. Так,что зри то,что стоит на столе и глотай слюнки.))))
1
Казахстан, Актобе
23398
lesnik53,картина добрая, и все же... - даешь дорогу к озеру!))))
1
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Кандагач, Спасибо,дружище. Твои слова - да богу в уши!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх