Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие охоты.

Приветствую братьев охотников! Почитал вести с полей, скажем честно - вестей очень мало! Решил написать свое мнение об открытии. Охотился в Здвинском районе на болоте рядом с Малыми Чанами. Утка была, добыл 22шт., но утка на 60% уже не местная! Из общего числа уток, местная: 1 соксун, 3 чирка, 2 крякаша и 1 красноголовик, остальная подошла с северных районов: серяк - 8, шилохвость - 4, хохлатая чернеть -3. Разговаривал с егерем, говорит за неделю до открытия утки было черно, но примерно в среду - четверг ушла. Друзья были в Куйбышевском районе, совсем плохо постреляли: по 1, по 2 взяли, хотя за неделю до открытия тоже утки было море. Зато в Карасукском районе мужики отлично поохотились, говорят утки пришло море, все патроны растреляли. Вот и делайте вывод: рано или поздно открытие сделали в этом году!!!

Новосибирск
40
Голосовать
Комментарии (9)
НОВОСИБИРСК.
4664
Выскажу своё мнение.Часто причина по которой на открытие утка уходит это сами охотники.Видел неоднократно приехали в пятницу,разбили лагерь подняли флаг, полезли на воду пол вечера громко делили места,затем с наступлением сумерек вокруг водоёма вспыхнули костры,громко заиграла музыка,в небо полетели ракеты,фейерверк(день города отдыхает). Всё утро ругались на всю округу зачем так близко встал ,да я здесь 20лет охочусь это моё место .Кто то плавал вдоль камыша искал своё место с чучелами,а все дружно объясняли куда ему нужно плыть.А потом говорят поздно охоту открыли утка ушла.
7
0
Николай (санитар), а каким образом отличили местную утку от не местной?
3
Чумаково Новосибирская обл.
19566
мс, Скорее всего по глазам.))) Мы тоже несколько гоглей взяли - что? Тоже северные? Да все это местная. Какая северная,коль такая жара всю неделю стояла?!Серая 200% местная. Я рыбачил все лето и они летали,чуть шапку мне не сбивали. Так и шилая, и прочая.
1
Чумаково Новосибирская обл.
19566
ж.а.в.77., Смеялся до упаду!!! В точку попал капитально. Сидишь на чучелах и слышишь завсегда утром эту "перепел". Сам сколько раз сгонял в самую зорьку этих блудливых стрелков с воды.
0
Новосибирск
24636
Сегодня дядька добыл Серую северную, отличие в том, что у неё клюв светлый, и грудка белая! Но это не о чём не говорит! С полем!
-1
Новосибирск
1804
С полем.
0
Новосибирск
40
Объясню как отличить местную от подошедшей с северных районов: я в этих местах охочусь уже лет 20 и при раннем открытии охоты редкий случай когда попадется шилохвость или хохлатая, серая встречается, но за зорьку добудешь 1-2шт, а когда с болота выносишь хохлтую, шилохвость и серяков, то здесь все понятно. Кроме этого видел как несколько больших табунов проходили на юг.
А таким как lesnik53 скажу - если в охоте не разбираешься, то прежде чем про глаза писать сначала ума наберись, литературу почитай! хохлатая чернеть, гоголь, свиязь в здвинском районе не гнездится!!!!
-2
г. Новосибирск
347
Про Карасук-правда! Там открывался. Утки было столько, что за зорьку у некоторых патроны покончались))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19566
санитар, Ты,однако,профессор в этом виде,коль весной в каждое гнездо заглядывал? Кто,где и зачем гнездится? Может в зад каждой уточке смотрел,коль так уверено утверждаешь? Мы какой уже год добываем гогля,свиязь и серую на открытие,и я не говорю,что это не местная,коль вижу их все лето на рыбалке на озере. Включи голову,если еще работает выключатель,и подумай.что всегда в природе все меняется,если даже родиче не научили тебя с яслей культуре общения со старшими коллегами.
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх