Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

День пустых лунок

Сегодня уже третье января, а я еще никак не могу оторваться от новогодних праздников и выбраться на природу, для того чтобы открыть сезон охоты 2017 года. С утра с младшим сыном решено было выбраться на рыбалку, что и сделали с самого утра, но несмотря на теплую погоду, рыба ловилась неохотно, клевало чуть больше часа, а потом как отрезало. Поэтому поймав 3 десятка пескарей, к 12 часам мы поспешили домой. Почистив дома рыбешку и отправив малого с женой кататься на коньках, сам собрался и выдвинулся в угодья с целью отыскать рябчиков на лунках. На место приехал ближе к 15 часам, дороги не чищенные. Собрался и в путь, в этом месте нынче был пару раз, но как-то особо не результативно, хотя рябчик там есть. Двинулся по маршруту, все старые лунки заметены, а в утрешних виден хорошо только вылет, поэтому видя такую лунку, кажется, вот нашел, ан нет. И вот в таких постоянных разочарованиях я протопал кружок в километров 7 так никого и не встретив. Последним моим огорчением стало, то что выйдя уже на финишную прямую к машине у ложка обнаружил лунки целой стаи косачей штук 30 не меньше, но тоже, к сожалению пустые, поскольку возвращался уже по темну пробежался в надежде вокруг этих лунок, но косач не рябчик и к одному месту не привязан. Единственно радует, что в этом районе появился косач, раньше тут таких стай не было, только одиночки. К машине вышел уже в темноте, прогулялся в целом неплохо, выгнал из себя хмель новогодних праздников, в качестве трофея набрал шиповника на чай, но сезон 2017 так и не открыл. Завтра на работу, ну а дальше посмотрим и постараемся реабилитироваться. Всем удачной охоты!

Дата охоты:03.01.2017 - 03.01.2017
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Томский
Оружие, боеприпасы:МЦ 21-12
Трофеи:Свежий воздух
Погода:Тепло, -3-5
Image description
Image description
Image description
Томск
4485
Голосовать
Комментарии (12)
Новосибирск
24529
Красота!
0
Нсо
142
Сочувствую!сам вчера ходил по околкам,весь тетерев на деревьях,тепло,ветра нет,им в лунках не сидится.снег налипал на лыжи конкретно,видел две стаи по десятку голов,ближе двухсот метров не подойти!
0
НОВОСИБИРСК
19555
Всё замечательно, радуйтесь, что всё повторится с охотничьей удачей!
0
Томск
4485
Blackbazil, днем то понятно они в лунках сидеть не будут, а после 15 часов уже должны упасть, тем более, что я вернулся к машине к 18 часам, уже по темну. Хотя может быть из-за тепла, что-то не так. А я еще в прошлом году в феврале намазал лыжи мазью для тепла, дак она почему то не стирается об снег и в холод лыжи сильно не скользят, а в тепло на них снег не налипает, так что вчера прошел абсолютно нормально.
0
Томск
4485
Парни спасибо!
0
г.Северо-Курильск
8707
Лучше такой день без лунок..) Чем почти всегда метелька((( Сегодня звенела погода.Народ на снежиках,на лыжах в сопки-на море..А мне шабашка целый день(((. Боровая закрылась.Ни одной куропатки не взял.(((Буду фотать.Удачи!
0
Томск
4485
серый65, Серега, а что так рано боровая-то закрылась? У нас до конца февраля.
0
г.Северо-Курильск
8707
Catcher, 31 декабря.закрывают.Снега толком нетуСнегоходчики и начинают после Нового года и так дают жару до мая(((.Зая,лиса до 28 февраля
0
С прогулкой! А я всё никак! Хотел завтра но погода -1, ходить жарко, отложили на пятницу!
0
Казахстан, Актобе
23309
Нормально!
0
г.Барнаул
5168
Да, у меня первый выход в этом году тоже не задался, но ничего, наверстаем! ;)
А боровая, кстати, у нас уже закрылась... :(((( Да и на зайца до конца января только.
0
Башкирия город Сибай
6701
Хорошо прогулялся, третьего тоже выбрался на охоту, но охота не задалась, зато зайчика от души погонял часа два, настроение отличное.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх