Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Утка ЕСТЬ!!!

Всем здравствуйте!
Вчера с товарищами по оружию решили выехать на старые места охоты с разведкой. Сегодня подъем в 7:00 сбор и курс на запад на наше место) На протяжении пути в машине царила полусонная атмосфера т.к. не выспалась все кроме меня. При подъезде к месту парни резко приободрились и тому был повод! Едва свернули мы с трассы и отъехали метров 300 как тут же увидели первую пару кряковых в стремительном полёте чуть поодаль по левому борту от нашего авто. По приезду к месту стоянки решили устроить небольшой перекур и немного перекусить, но зависли минут на 30. Пока ели то справа, то слева, то из-за спины металась утёха от одиночки до десятка голов с переодичностью минут... да и не до счёта времени было! Мы с удивлением и открыв рты наблюдали за полётами в небе, даже про еду забыли) Но всё-же справившись с эмоциями двинули к первому плёсу. При подходе к плёсу тут же подняли с него группу кряковых голов пятнадцать и пока поправляли и маскировали трапы над нами то и дело со свистом в крыльях проносилась кряква на расстоянии верного выстрела, а группа из четырёх чирков уселась в самом дальнем углу плёса и в течении минут десяти наблюдала за нами!!!
Закончив свои дела было принято решение о переходе к другому плёсу. Когда мы наконец до него добрались через сплошную стену рогозника и осоки, то от увиденного замерли на месте! С плёса сорвалось на подъём столько утки что сосчитать не смогли! Пока мы находились на плёсе утка то налетала на верный выстрел, то садилась чуть-ли не на головы к нам!!! Вообще не боится!!!
В общем с нетерпением ждём открытия! Будем надеяться что не уйдёт на большую воду или не разгонят раньше времени те кому не в терпёжь.
Всем ни пуха, ни пера в предстоящем сезоне!!!

Дата охоты:25.08.2016 - 25.08.2016
Вид охоты:Утиная охота
Оружие, боеприпасы:Смартфон SONY
Трофеи:Впечатления и фото
Погода:Солнечно
Image description
Image description
Image description
Image description
р.п. Коченёво
175
Голосовать
Комментарии (12)
новосибирск
256
Скоро, уж очень скоро.........................
0
Казахстан, Актобе
23400
+ И это неплохо!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Нормальный ход.
0
нсо
3286
Да нормально все будет!
0
р.п. Коченёво
175
Кандагач, спасибо!
0
Новосибирск
6810
фото, конечно, не айс, но .... ИНФОРМАЦИЯ !!!
впрочем, с Ваших краев никогда без утки не уезжали...
Ни пуха...
0
ЯНАО
8310
"в стремительном плёсе" улыбнуло)))))))))))))), не вести сплошные эмоции, я так лет 25 назад радовался))))), с года прошло.
0
Томск
367
До открытия всегда утки много)))
-1
Барнаул
1560
Скоро уже!
0
Новосибирск
24613
Неделя!!!!!!!)))))))
0
Пермь
16379
Прекрасный настрой и радостное настроение от таких вестей.
0
р.п. Коченёво
175
khonim, а видеть своими глазами ещё прекраснее
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх