Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Разведчики уже мечутся.

Мотался сегодня по озерам в пойме Алея,в поисках клева,и наблюдал 5х4-10,3х3,штук 10 одиночек ГУСЯ.,летят низко и почти все орут во все горло не замолкая.Все это наблюдал с 16 до заката.
Снег сошел полностью,остался только в логах,да густых лесополосах.+10.

Алейск
2470
Голосовать
Комментарии (16)
Рубцовск
1504
Разведка пришла! Обещают холод вроде, а так если будет тепло, пойдёт в первых числах апреля (
0
Новосибирск
4166
Формула подсчета гуся прикольная :))
0
Новосибирск-Алейск
837
Вот о чём я и говорил, чего боялся пройдёт к открытию весь гусь,как несколько лет назад и к первому апреля уже никуя не останется! Совсем не радостные вести с полей Алейска!
-1
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Дима пусть гусь идёт, повезёт и нам послушать его песню под небесами,а если удача не отвернётся от нас, то и на жаркое добудем.Это же весна.
0
Новосибирск-Алейск
837
Агеич, Да это так но хотелось бы ваочию увидеть на открытие всю эту картину а не сидеть двое суток и ждать налёта последышей и от ворон отстреливаться! Сейчас звонил в Алейск деду,говорит с Суботы тянет гусь помаленьку-растроился вчера после вести А.К.Алейск,всю ночь не спал!
0
Барнаул
1560
а еще ведь 3 недели
0
Алейск
2470
DimanA, спи,похолодало,выпал снежок............................................эта неделя холодная.
0
Рубцовск
1504
DimanA, пока Обь не вскроется, никуда он не пойдёт
0
Новосибирск-Алейск
837
А.К.Алейск, Да эта может и холодная а вот следующие две как пережить? Крышу рвёт уже совсем не в моготу!
0
Новосибирск-Алейск
837
Roman26, А причём тут Обь?Ему главное чтоб покушать было где т.е.поля и летит он далеко не наад Обью!Я уверен что сейчас только пару тёплых дней и он массово попрёт , это мы уже проходили!
0
Алтайский край
1456
Пока большая вода не вскроется, большие озёра,ни куда он не полетит. Мамонтовский, Завьяловский и далее ещё зима,на снегоходах ездят еще
0
Новосибирск-Алейск
837
Охотнадзор, Сань ты то дуру не гони с водой-вспомни прошлый год всё во льду снегу по уши а он прёт дуром,потому что тепло пришло и похеру ему на лёд и снег!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Дима. Алейские просторы для меня - это первая охота на гусей. Охотился в районе п. Серебряковское,так кажется называется. Там я видел тысячные стада в полях,а гусь летел так густо вроде строчек в книгах.
0
Новосибирск-Алейск
837
Агеич, хорошие там места,но мы охотимся в другой стороне района т. к. в указанном месте пресинг Барнаульцев, не всегда адекватных в плане охоты из за чего охота становится не возможна!
1
Рубцовск
1504
DimanA, а я согласен с охотнадзором ! И ты не прав про Обь, я тут охочусь всю жизнь и два года прожил в Томске и я примерно могу тебе его коридор сказать и даже могу поспорить))
0
Новосибирск-Алейск
837
Roman26, Да ради бога! У каждого свое мнение! Может и есть Обской коридор но он не один на весь регион! В НСО к примеру 200-300 км от Оби! Если вТО и Идёт Поймой какая то мизерная часть то это ещё ни о чём не говорит!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх