Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Не радует...

Казахстан

Третье утро подряд ледяной дождь, при минусовой температуре. корка льда нарастает и нарастает, превращая окрестности в ледяной каток. Бывало по одному дню такое, в прежние года, но три дня подряд явный перебор. На брезенте, которым в ночь покрыл машину образовалась наледь в полсантиметра. Деревья "стеклянные". Люди на остановках покрываются ледяной коркой...
Подумал с тревогой о куриных- куропатки бедолаги...
Первого марта шел снег, а это верная примета, что свежей травы долго не будет. Вскрылась причина, почему при открытых от снега участках степи, и вскрывшихся прежде времени речках, нет огарей- чуют пернатые большие неприятности.
Косулям, да тебенюющим в степи лошадкам, также, ой как несладко!
Весной 1989 года в пролете попадали "скелеты" покрытые перьями. Жаль если повториться такое этот год.

Дамир, а что в Сибае с погодой?

Казахстан, Актобе
23398
Голосовать
Комментарии (3)
Башкирия город Сибай
6789
Александр, в Сибае морозно, по ночам до - 10...-12, снега море, как никогда. Помню столько снега выпадало в 1988 - 1989 годах. Сейчас Акман-тукман идет, ветер северный постоянно дует. Обещают до 24 марта холода. Шестого марта были закрыты все дороги, в том числе и с Оренбургской области. На 8 марта ездили в гости - гололед, метет. К вечеру распогодилось. Пока ехал домой вечером вдоль дороги видел восемь стаек куропаток, все вдоль дорог бегают - семена трав собирают, с поля их задувает на обочину. Косулям сейчас действительно тяжко, на отстоях стоят или около речек, снега много, многие говорят, кто лес и дрова возят..
0
Башкирия город Сибай
6789
Только что приехал с работы, родители звонят, довольные. Сегодня только дорогу с деревни трактора расчистили, выехать не могли пять дней. Снега много, воды будет много, разливы будут большие, открытие весенней охоты надеюсь будет не плохим, осталось чуть больше месяца, манки звонкие от Мельника, будем зазывать всех селезней с округи, расставив чучела на разливах.
0
Казахстан, Актобе
23398
Sibay, у нас погода которой не помнят и старики- три дня идет ледяной дождь. Наледь покрыла всю округу, гнет и ломает ветки деревьев. Страшнейший гололед. Пролет дичи по любому пойдет в вашу сторону и если у вас снегА, то на передых у нас пернатым не остановиться, будут крутить на Каспий и обратно. Что то сие тревожит...
-1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх