Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В гости к фермерам (год спустя).

Под занавес всё таки дождался приглашения от моих деревенских корешей :-) Всё как и год назад,та же команда из троих человек плюс я и смычок гончих . Решено гонять лис на озере в камышах,меня ставят на перспективные места,но вместо лис со второго загона уходит заяц как раз через "неперспективное" место :-) Летел как пуля метрах в 50-ти,стрелять не стал. После шутливых наездов с моей стороны было сказано - будет тебе заяц! Погнали сразу 3 тощих тополиных посадки,один на Ниве на номера. Рассредоточились,только стал на лыжи и сделал пару шагов - из моей посадки на пределе выстрела вылетает заяц,несётся слева направо по чистому полю,далеко,но бью 3 раза не раздумывая,поскольку заяц идёт в направление соседнего бойца. Ему навстречу мчатся собаки,но не добегая метра 2 до них заяц валится тряпкой ! Подбежав,увидел кровь за правой лопаткой,попадание смертельное,нормальное начало ! Косого на верёвочку,погнали дальше. Метров через 300 с моей посадки вылетает заяц,но далеко и сразу уходит в поле. Пройдя ещё метров 200 ,вижу,как с соседнего загона мчит заяц в мою посадку . Скидываю лыжи,падаю на колени,мысленно прикидываю шансы - 33,3 процента :-) На пару секунд заяц пропадает в посадке но потом вылетает и мчит точно мне в лоб ! Бью первым - бежит,бью вторым-бежит, бью третьим - мчится по лыжам в сантиметрах в 10 от моих ног !!!!! Я в шоке,стреляю уже за себя с разворота - падает ! Смотрю на след,где бежал заяц - метров 10 кровища в разные стороны,лыжи обе ,по ходу мёртвый уже бежал,грудь вся пробита . Потом были ещё подъёмы,но все уходили без выстрела. Общий счёт 7:2 в пользу зайцев ! Я доволен дальше некуда :-) !!!!! В конце небольшая фотозарисовка :-)

Дата охоты:28.01.2016
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Табунский
Оружие, боеприпасы:Сайга 20 С, 1-ка самокрут
Трофеи:2 русака
Погода:Около 20-ки,холдный ветер
Image description
Image description
Image description
Image description
Image description
Славгород
728
Голосовать
Комментарии (25)
Новосибирск
1802
С полем.
0
С полем! Заяц камикадзе походу был, шахидского пояса на нем не было? :)
0
новосибирск
256
Молодцы! Прекрасная охота для конца января! Сколько видели, да и с трофеями! Можно только позавидовать белой завистью! Что ж АК есть АК!
0
Томск
2915
Сергей, с закрытием! И с полем!
0
г.Северо-Курильск
8746
С Полем! Стрелял целясь или навскидку? У меня мушки нет на стволе. Навскидку по стволу не совсем получается с Саёги)))
0
Славгород
728
с0045, Даже старый охотник Иосиф (на фото с бородой,ему 64 года) сказал " Не думал,что эта пукалка так может стрелять :-)" ну и второй год поражаюсь самозарядным патронам,теперь только заряжать самому !!!!!
0
Славгород
728
серый65, У меня мушка автоматная стоит,а штатную я выкрутил,стреляю как угодно,накоротке навскидку,бывает и мушку не увидишь,а если далёкий идёт,особенно боковой,тут уж выцеливаешь .
0
Славгород
728
Зверобой, Дури в нём было на два шахидских пояса :-):-):-) Под конец сезона зайцы бронебойные становятся,эти прям два кабанчика,здоровенькие такие ! :-)
0
Томск
2915
finek, так это фермеры их в бронебойные жилеты одевают, чтобы им больше осталось)))). И вы стреляете и им на развод остается ;)))
0
Славгород
728
Павлак, Блин,они вчера даже ни разу не стрельнули,всё счастье мне досталось :-) Должен был и 3-го брать,но после убойного обеда с 50-тью граммами так расплющился,что в первом же загоне не смог выстрелить по поднявшемуся метрах в 15-ти зайцу,заснул на ходу и потерял реакцию :-):-):-)
0
Новосибирск
29434
С полем!хорошо у вас с русачком,даже сказал бы отлично!
0
Бийск
76
С полем!
0
Новосибирск
24613
С полем! Повеселил)))
0
Славгород
728
Павлак Подожди с закрытием,ещё в воскресенье попрём :-)
0
Славгород
728
Leon198754, Этот год богатый на зайца,да и осталось на развод !!!
0
Башкирия город Сибай
6768
С полем!
0
Казахстан, Актобе
23399
С полем!
-1
Рубцовск
1504
Сергей с полем!!! Хороша охота!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3097
С полем!
0
Удмуртия
141
С полем!
0
Кемеровская область
180
С полем! Аж зависть берет! (Это я про русаков ) у нас их нет. Были лет 15 назад, да изчезли кудато))).у вас славная охота вышла!
0
NK
Барнаул
50
С полем! Под конец сезона все матерые остались, упитанные.
0
Славгород
728
Спасибо всем !!!!!
0
NSK & Алтай
18
до какого у вас на зайца?
0
Славгород
728
traivex, 31/01/16
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх