Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Погулял по камышам

Вчера, уже после обеда, решили смотаться с отцом на водоем, прогуляться с ружьями. Т.к. смотреть как проходит мимо такой погожий денек не было сил. Поехали туда же, где открывались - в Ордынский район. На первый взгляд показалось, что вся утка покинула эти места. Но после методичного прочесывания плесиков поднял нескольких крякашей. Одного удалось взять. Опробовал патрон феттер №3 контейнер полумагнум (решил их взять, т.к. на открытие утка летала на дальних дистанция и от Искры№5 б/к падать не хотела( Взят трофей, метров с 25, изрешетило его порядком, штук 20 с лишним дробин попало. В общем патрон этот понравился, хоть и полумагнум, но стреляет вроде мягко. В общем местная утка пока сидит.

Image description
Новосибирск
55
Голосовать
Комментарии (7)
Новосибирск
24635
С полем!
0
новосибирск
256
неплохо, но все ж, 3-ка да еще контейнер, да еще полумагнум, как-то крупновато для "бродовой" охоты. Я четверкой позисом б/к стрелял на открытии, ну не на самой первой зорьке, а днем, когда просто плавал по плесам. Так мне показалось крупновато я взял: и кучность приличная (излишне) и при попадании оказалось что все навылет. В след раз на открытие точно крупнее него ничего брать не буду и то для дальнего (особого) выстрела, а так 7-5 хватает за глаза и контейнер, я считаю излишним. ИМХО!
1
Новосибирск
55
с0045, четверка нормальный вариант. Но так как приходилось палить на дистанциях около 50 метров, для крупной утки это ни о чем. На самом деле в этот раз я заряжал один 5 и один 3. Да 25 метров для такого патрона маловато, 40-50 самый раз.
0
с. Вагайцево НСО
287
Привет Женя! Молодцы. Я сегодня с Аркашкой собираюсь после 3
0
Новосибирск
55
Chys, привет! Хорошо вам, у меня только в выходные есть возможность. Удачи)
0
Барнаул-Москва
1314
На 50 м стреляют только "зенитчики" и там 3 мелковата, нужно 0 или 00 в самый раз.
1
Казахстан, Актобе
23398
anycase81, палить не стоит. Подбор дробовых патронов, с нужными номерами дроби, легче сеяния дроби и добора подранков. Ваш подбор неверен.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх