Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Если бы не Чуня...

В прошлую пятницу после 3-х дневной пурги отправился проведать зайчишек"привязанных" возле самого города.-27,ветерок ощутимый,след взял сразу,прошёл с километр ,многоследица,но всё таки поднялся русачок,хоть и корявенько.Стрелял в угон почти на пределе,зацепил 1-ым,5-тым начисто отбил заднюю лапу! Зайчара сначала рухнул,потом подскочил и попёр на 3-х лапах ещё быстрее.Делать нечего,пошёл потихоньку за ним.Метров через 300 вижу уходит след в нору в снегу,подхожу,проваливаюсь почти по пояс-короче,там овраг глубиной метра 2,внизу подрост кленовый,а сверху надув снежный сантиметров 30и под этим надувом зайцу можно бегать сколько угодно и не раскопать его,длиной метров 50 будет.Фак,что делать?Назад к машине(около километра),лечу домой(благо ехать 5 минут,хватаю ягдтерьершу,заезжаю за соратником и назад.Пускаю собаку,она пошарилась немного и назад:-(.Повторый посыл,опять уходит,стою в ожидании почти по пояс в снегу.Через пару минут какие то шевеления под снегом и прямо возле ноги вылазит заяц и начинает верещать! я его за уши,а на нём Чуня висит,обратно тащит:-)Напарник офигел(да и я,признаться,тоже),он первый раз на такой охоте.!Вот так записал на свой счёт 3-й трофей!

Image description
Image description
Славгород
728
Голосовать
Комментарии (26)
Новосибирск
2616
Собакину ваще респект ! С полем !
0
Славгород
728
Таксист, Сам офигел,она привыкла по зверю голос отдавать(барсук,лиса,корсак),а зайчишку по тихой щиманула так,что он сдаться решил,чем от этой чумы под снегом бегать:-):-)
0
Новосибирск
24529
Прям боевик)) С полем!
0
новосибирск
7
С полем!
0
Новосибирск
4097
Прикольная охота вышла, молодца что не дал зайцу зазря згинуть.
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!
0
Новосибирск
1209
С полем! Молодцы оба!
0
Ха! Обалдеть! Первый раз вижу пользу от ягда на заячьей охоте! Респект Чуне и с полем!
0
Бийск
76
С полем!
0
Славгород
728
Alex_Hunter, Меня на этом месте злой рок преследует-за последние несколько лет стрелял там 3-х зайцев 100процентных-все подранками уходили!Здесь когда то стояла локационная станция ПВО,там бугры и канавы по кругу в диаметре метров 300и именно тут непруха шла:-) С помощью собачки снял проклятие:-)Кент ещё и видео снял прикольное!
0
Россия
1627
finek, Сергей, с полем!
Респект Вам и Вашей Чуне - добор подранка - святое дело.
0
Рубцовск
1494
С полем!!! тоже момент вспомнил как топтал в низине нору, так там по мне почти заяц начал выбираться))
0
Новосибирск
29090
С полем!
1
Томск
902
У меня раз было - по следу заячьему иду, выхожу на поваленное дерево, под него нора уходит. След в нору, других нет. Топтали его с напарником, лыжей копали, хрен там - не вышугали. Бросили и пошли другого искать...
0
Барнаул
1708
С Полем! У меня один заяц в том году привычку взял, с подъёма уходить без выстрела и прятаться в ярчике, паросшим кустарником, сверху засыпаным снегом... так и бегает наверное до сих пор))
0
181
Было такое примерно. Идем с братом по чистому полю, снег не дает глазу сфокусироваться, ружья заряжены ,но на плечах, идем до точки...как вдруг из белоснежного плена - русак в метрах двух, бах бах бах, перебиваю заднюю ногу,подранок, до камыша бежать метров 300, идем, зайчишка добежал до начала камыша и слелал норку глубиной с метр и заглядываю лежит. Говорю брательнику -"Давай добью", он "Нет ,не надо щас выкопаю", на самом деле я тогда понял, что зайка и под снегом бегать умеет. В итоге потерял два патрона, какое то время на копание 10 метров наста. Опыт говорит,что если есть возможность,патрон ничего не стоит.
0
Томск
4485
transser, это точно, не хочешь потерять время на ловлю подранка, добей и не мучайся. А ТС огромный плюс за эту охоту!!
0
Казахстан, Актобе
23309
С полем!
0
Славгород
728
Сазон, Ну а у меня вариант попроще,за собачкой сгонять можно было:-):-)
0
Славгород
728
Leks, Звони,подбегу с Чуней:-):-),размотаем зверюгу:-):-)
0
Славгород
728
transser, Эх,если бы я его видел:-)
0
AR
Барнаул
5763
Однажды так мы потеряли подранка трехлапого, тоже в нору забился в колке, под снегом валежник был, так и не выкопали его оттуда.
0
181
finek, дак притензий то нет, а вот еще, пристреливаю свое ружжо пулями с открытого, пока только гдето два десятка пуль палева расстрелял,результат стабильный пока формат А4, ружо иж27е 16к, подранок часто бежит в зоне видимости,вот для таких случаев и пристреливаюсь.
0
Пермь
16288
Был заяц который после подъема пробегал по берегу речки (ширина 3-5 м) делал скидку в воду и как утка таился под берегом на половину в воде. Сколько раз он нас так дурил, охохо
0
Башкирия город Сибай
6701
Молодчина Чуня! А сколько вот так подранков уходят. Помню подранил осенью одного русачка, когда начинал только-только охотиться на русака, так подранок трёхлапый ушёл в омшанник, очень расстроился, пролез в омшанник, ползал-ползал, темно, фонаря нет, потом страх взял, сейчас думаю засыпит, еле-еле вылез. Если бы собачка была - проблемы бы не было.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх