Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отличная прогулка

Всю неделю планировали ехать искать следы пребывания кабанчика. Но в последний момент у нашего товарища, у которого есть подходящий транспорт, не получается. Решено ехать за более мелкой дичью. Добираемся до проверенного места, где много рябчика и в прошлый раз, еще без снега, был добыт заяц. Снега по колено, но идти по пухляку было легко (вначале). Решили идти вдоль склона оврага, слева поле, справа лес и речушка. Двое по верху, я по склону иду. Первые полтора км не единого следа, только рябчик отвечает, но лететь не хочет. И вот натыкаюсь на ночной след зайки. Чтобы не кричать, набираю по телефону товарищей, зову ко мне. Стою жду, ружье на плече (!!!). И вроде бы больше не шумел, стоял изучал куда мог залечь зай, тут ведать у зайца нервы не выдержали и он выпрыгивает в 10 м от меня и скрывается за кустами, только и успел ружье скинуть с плеча. Подошли товарищи, решили на номер одного и прогнать кружок. Я иду по следу. Вот заяц повернул в сторону моих товарищей (ура). И почти сразу 2 выстрела (мысленно пожелал "с полем!"). Прохожу еще, а след то в другую сторону уходит (куда же стреляли?). Оказалось самый горячий переключился на рябчиков. При этом и не попал. Бросаем идем дальше. Через 1 км натыкаемся на свежий след. Похоже наш же зай и бежал. Может успокоился? По пути еще одного поднимаем, ушел незамеченным. И они уже вдвоем уходят в мелкий березняк. За день видели 4х зайцев, но удача была на их стороне. Один кстати был на столько наглый, что получил сапогом по одному месту и только тогда убежал обстрелянный и невредимый. Все так и убегали в этот мелкий березняк (в длину метров 700 и в ширину 100-200). Решаем попробовать прогнать. За провинность при первом загоне Леня идет в загон, мы на номера. Только дошли до места, выстрел (загон начался). В конце березняка выходит Леня с зайцем в руках. В 20и метрах, где мы обсуждали как будет проходить загон оказалось сидел заяц, его наш товарищ и уговорил ехать в город (вот и наказание за первый загон (:). Устраиваем фото сессию и идем к машине. Еще встретили свежие следы стаи волков 3-4 шт. Пару часов как разминулись. По пути натыкаемся на тетеревов в снегу (2 часа дня, а уже в снег спрятались). Из 6 шт с 40м выбиваем двух, оказались тетерки ): (по этическим соображениям фото не выкладываю). К машине уже шли из последних сил, каждые 50-100 м останавливаясь. Но усталость приятная, охота ведь была удачной.

Дата охоты:22.11.2014 - 22.11.2014
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Болотинский
Оружие, боеприпасы:Hatsan Optima SS
Трофеи:Заяц, 2 тетерева
Погода:Отличная
Image description
Image description
Новосибирск
113
Голосовать
Комментарии (11)
С полем! А я вообще ремень на дробовик не цепляю, всегда в руках и всегда готов!
0
Новосибирск
31784
С полем!Волки в Болотном?ого)))народ был в тех краях?
1
Новосибирск
113
Зверобой, Leon198754, спасибо. Народ был, но все дальше ехали. Еще 3 снежника проскакивали. Судя по всему есть, и возможно постоянно, т.к. нашли нору в диаметре чуть ли не метр, судя по следу иногда проверяют.
0
Новосибирск
31784
CrazyAnt, началось рычание в полях((((
1
Новосибирск
255
С полем. Я уж думал серого извели. Пусть живёт, а то на старых картах НСО он повсеместно присутствовал. Второе известие в этом году, первое было за Кыштовкой - восемь особей.
0
Новосибирск
113
Leon198754, там, где мы ходили снежнику очень тяжело проехать.
0
Новосибирск
4
Там где мы ходили, в след раз только на лыжах... хорошая суббота была, до сих пор под впечатлением!
0
Новосибирск
25161
С полем!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!
0
Новосибирск
798
С полем!!!
0
Новосибирск
1971
С полем.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх