Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вести с полей пользователя Сазон. Страница 2

Катались в Зырянский район ТО за
регион не указан 27 октября 2012
Катались в Зырянский район ТО за зайцем. С самого утра увидили в поле лису, загнали в околок. Окружили. Вышла на номер, но... Бывают в жизни досадные промахи... В следующем околке сын влёт очень красиво снял рябчика. Почти тут же нашли зайкин след. Вел в довольно крупный околок. Я стоял на фишке остальные в загоне. Опять вышла лиса, но на краю , практически вне выстрела и увидев меня, в один прыжок вернулась в околок. В результате опять по нулям. Заяц в околке был, но слыша загонщиков и чуя по ветру параллельно двигающуюся лису, на номер не пошёл, выскочил в поле и не заходя в околки спокойно, по зелёнке бегал по всей округе. Долго гонять не стали.. В общем сместились, нашли новый след. Зверобой на номере, я с сыном гоню. Зайка выскочил у сына в не далеко, он стрелял, но не судьба. Потом у меня поднялся косач, стрелял но тоже, мимо. Зайка вышел прямо на Зверобоя, и был бит одним выстрелом. В следующем околке в загоне Зверобой, мы с сыном на номерах. На сына сначала вылетел косач, но два выстрела мимо... Потом выстрел в околке у Зверобоя. В результате, взят второй зайка. Время ещё было, пообедали, с ленцой прогнали пару ближайших околков, после чего решили, что на сегодня хватит. Охота удалась, сезон по степашке открыт успешно...
Дата охоты:01.01.2012 - 01.01.2012
Дата охоты:26.02.2012 - 26.02.2012
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Зырянский
Оружие, боеприпасы:два гладкоствола
Трофеи:Тетерев
Погода:Хорошая
По старой традиции решили отметить мужской праздник в поле и с оружием в руках. Поехали в Зырянский район, в наш со Зверобоем уголок -"эльдорадо". С начала зимы туда не ездили - для закрытия берегли. К сожалению Зверобой занемог, был сбит с ног жестоким вирусом гриппа. Но незаменимых людей нет, как говорится... Едем, вдруг прямо от обочины с лунки поднялся красавец тетерев. Остановились, рассыпались цепью по полю. Подняли ещё одного на самом крайнем пределе досягаемости, я успел дать два выстрела и напарник разок. Но не достали, или не попали...
Ещё пара косачей красиво поднялись с поля вне пределов убойности - метров за восемьдесят. Едем дальше. Вот и свежий заячий следок. Ну тут всё понятно, классика жанра. У дороги гулял, чуть в стороне в ложок спать пошёл... Одного отправляем на номер, вдвоём идём гнать. Только вышли на позиции и только начали гнать - раздались выстрелы. Первый, второй, и следом третий. По рации передает - заяц взят... В ответ рекомендую стоять дальше (а вдруг еще есть). Прогоняем весь лог, выходим. Тут становится понятно почему столько выстрелов. У лога "ласточкин хвост" - двойное окончание. Товарищ встал на бугре между ними, потому как из каждого "языка" вела набитая тропа. Выскочил косой от напарника метрах в 45-50 как минимум (90 шагов без лыж). И бежал по крапиве и бурьяну. В общем дальний и трудный. Но взят и это главное... А время то всего 9-35, весь день впереди!
Сместились. Быстро нашли новый свежий след. Прогнали три ближайших околка. Нет его в них. След уводит в длинный лог. Обрезали его как можно дальше... Всё истоптано, тропы бродвеи - но и тут его нет. Получается где то выше по логу залёг. Опять режем, гоним - результат тот же. Еще раз - опять нуль. Да ну его на хрен!!! - решаем всей компанией и идём к машине. "Полдень, джентельмены пьют и закусывают" (с) Сворачиваем охоту, хватит на сегодня!
Дата охоты:23.02.2012 - 23.02.2012
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Зырянский
Оружие, боеприпасы:Три гладкоствола
Трофеи:1 заяц
Погода:Ветерок не очень приятный, но хоть солнечно. Не замёрзли...
Ездили в Зырянский район. Коллектив тот же, места те же, что и на прошлой неделе. Там у нас заяц остался, к которому у меня персонально было пара вопросов и который нам "должен" остался :) Прочесали для начала массив с рябчиками. Видели пару но они куда то разлетелись. Нашли след "нашего зайца". Натоптал как мамонт. Отправили на номер Зверобоя. Только стронулись, что бы гнать из лунок вспорхнула стайка рябчиков. Первым выстрелом влёт снимаю одного и вторым успеваю второго. Отлично и адреналинисто. Зайца искали в шести крупных околках. Везде истоптал и везде напутал. Профессор, не иначе. Пока его искали, напарник взял рябчика и я ещё двух. И вот оно заветное, как и планировали - Зверобой со своей новой "турчанкой" на номере, напарник кричит что поднял зайца, выстрелы и есть косой у Зверобоя! Первая его охота с новым ружьём, и сразу заяц! Именно этого мы и хотели. Правда от машины мы удалились прилично, да и сил потратили изрядно. В общем, Зверобой у машины уже утверждал, что его заяц весит 9 кг, а я говорил, что у меня это не рябчики, а мутанты и каждый из них тяжелее глухаря. Ну а далее, обед, тосты "За местного хозяина" и "С полем". Потом покатались ещё. Но, искать по массивам рябчика желания не было, а свежего и "лёгкого" заячьего следа не встретилось. Были свежие и не мало, но в крупных массивах, брать их там у нас уже времени не хватило. Все, домой, охота удалась, все довольны, все смеются (с) :))))
Дата охоты:18.02.2012 - 18.02.2012
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Зырянский
Оружие, боеприпасы:Гладкоствольное - 3 шт.
Трофеи:Заяц - 1 шт, рябчики - 5 шт.
Погода:Благодать с ветерком :)
123
Наверх