Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вести с полей пользователя dudnik_347

Всем по привету, вот и моя первая весть, только что с поля.
Наконец-то кончилась неделя метели, и с утра сегодня на термометре -28. Поморщив носом всетаки собрался идти. Собаку хотел изначально не брать-холодно, жалко её, но она увидев меня в маскалате жалобно завыла, заметалась и еще жальче её стало - пошли уже.
Когда вышли ветерок особо не ощущался, но выйдя в поле подул пронзительный морозный ветерок, тянущий поземку. Снегу за неделю метели навалило, по полю еще куда ни шло, и собачка весело бежит, а в колках и лесополосах по колено и до пояса, тут собачке тяжело, она наверно 10 раз пожалела что так жалобно со мной попросилась.И я пожалел что лыжи не взял, еще с консервации не вытаскивал.
Прошли около 8 км и ни одного свежего следа, хотя места то рабочие, мелкой поземкой позатянуло все ночные следы, даже корсачьи, чьих всегда полным полно... В голове промелькнула мысль возвращаться домой, ноги то не казенные, по сугробам в пустую шастать.
По дороге домой решил зайти небольшую ляжку, всегда там косой сидит, если ни кто не поднял. И о чудо, подходя к ляжке следы косого еще теплые, Рада тут же подхватила след.(по не опытности пока берет только свежий след, и зайчика еще не видела).
Метнулась в молодой тальняк, и тут от туда лай, да такой звонкий - УРА ЗАРАБОТАЛО!!!! Выбегает косой, за ним Рада, не замолкает, у меня аж мороз по коже.... Загнала в соседнюю ляжку, я туда, Рада мечется между кочек- потеряла, обхожу с другой стороны, вхожу, и тут почти из под ног - косой, выдержка не сработала - забрал, можно было еще собачке погонять.
Вот такой у нас первый долгожданный гон.
п.с.
прошу прощенья за не эстетичный вид зайца, уж слишком близко выскочил.
Дата охоты:24.11.2014 - 24.11.2014
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Краснозёрский
Оружие, боеприпасы:Мр-153. феттер №2
Трофеи:Заяц
Погода:ясно, -28...-25,
Наверх