Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вести с полей. Страница 124

Откуда: Все регионы
Посетить угодия на предмет посмотреть утю на разливах посетила ещё давно ,но вчера не с мог и сегодня как перестал немного дождик и появилось солнышко я рванул в поля !
С первой лужи поднял пару , потом надо мной ещё прошла небольшая шайка и потянула в поле с молодняком . И решил подьехать и глянуть на тот разлив и в этом азарте отключил здравый смысл . В общем до лужи доехал и даже смог развернуться ,но потом все ,кирдык .Дорогу раздавил ,по траве не вариант ,земля как тесто . В общем в ход шли хайджек ,молодняк ,лопата . Лебедиться не к чему . В общем полтора часа кайфа на ветру и дожде и машинка на свободе . Потом на пониженной третьей с мета в натяг ,набор скорости ,четвёртая и еле еле поднимаюсь в гору на дорогу ,все вылез ,уставший но довольный еду домой ,миссия выполнена !Да кстати Чибисов просто полно ,нечего не бояться ,прям на выстрел налетают .
На неделе Чаус разлился, в каком-то месте образовался затор, как понимаю, еще не прорвало. Должен еще разлиться.

В пятницу утром поехал в город, повернул с Колыванской трассы на Северный объезд, проехал с километр, увидел копылуху, стояла на обочине камешки клювала, пронесся мимо нее с реактивной скоростью, та даже глазом не моргнула:)

Вчера с утра поехал на поля в угодья проверить обстановку, вся вода ушла по оврагам и ручьям в реки, остальное впиталось в землю. Но так не везде. Возле леса лужи и местами снег по пояс, в тени поди сохранятся до открытия. Никакой живности не наблюдалось.
После обеда с отцом полезли крышу перекрывать на гаражах. В период времени с 19 до 20 наблюдали четыре стаи уток, две голов по 40-50 и две голов по 25-30. Шли в обратном направлении, с севера на юг, видать, с полей полетели на разливы. Пришла однако.

Сегодня ураган.
lesnik53
2303 29 10
Выбрал день и решил посетить свое поле,где всю жизнь охочусь с сыном на весеннем открытие. Супруга увезалась со мной,надоела сидеть дома. Я ей сразу поставил ультиматум:устанешь - на себе не понесу.12 км проехали на автомобиле,а там пешком по полю 1,5 км. Обошли с ней все разливы,полюбовались на лебедей,природу. Кроме двух крякашей - больше уток не видали. Воды море и снега много! По прошлому году в раз в десять больше воды! Разливы громаднейшие - таких я не видел разливов лет пятнадцать! Но,что самое главное: останутся ли они до открытия? Слишком быстро ушла вода в огороде:впиталась в землю. Если даже третья часть их останется - охота будет великолепная!!! Утки уже неделю вызариваются в бассейне,а значит к открытию и подсадные готовы,и разливы классные ждут нас,ребята! Завтра - послезавтра скрадки смонтирую,будку утащу и буду ждать открытия,друзей и получать духовность на самой любимой охоте! Ни пуха, ни пера друзья через 11 дней!!! Салют всем!
lesnik53
1799 16 9
Вчера вышел с больничного(руку подлечил).Докторша кричит на лыжах пока нельзя.И я с утра пешком по побережью пошёл.Обстановку помониторить))Дорога одна-вдоль берега.Накатана снежиками,только в путь!Погода звенит.В бинокль просмотрел примелькавших за зиму гоголей,каменушек,гаг.Налетела трясогузка.Где же,где же перелётные?А вот и они родные! С камней влёт табушок пошёл.Шилки! Поодаль вперёд залетели.Укрыться негде.На снегу выделяюсь,потихой вперёд.Нет не подпустили.По берегу снова отлетели уже с полкилометра.Просёк в бинокль.Отошёл вглубь от берега.Может зафотаю..Рядом пошли куропачьи места.Уже не до них.Примерно определил место,где на берег выходить.Тут овражек нарисовался.8 на 2 м примерно.Ручей там стекает в море.Только туда.Пришлось даже метров 10 на четвереньках по насту.Добрался.Ну думаю засеку их в сторонке.Голову высовываю потихой..Мама миа! Не зря народная мудрость гласит: Под лежащего бича,вермут не течёт))). Вот они,ути красавицы,подо мной метров 12! Шилки сторожкие!Меня срисовали,но не поднялись.Отплывать начали.Тут уж я и нафотал и наснимал. И чернь видел и свиязь.Домой шёл на подъёме духовности от прогулки и наличия уток)))
1...123124125...345
Наверх