Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вести с полей. Страница 115

Откуда: Все регионы
24.9.2015 Поехали с отцом на охоту в наши места в Бехтенское хозяйство,приехали в 3 часа дня на озере не кого не было только мы с отцом, утка моталась небольшими табунками мы подумали ну наконец то подошла северная и быстрей начали качать лодки и собираться ,встали раздельно на озере, поставили чучела и начали ждать ,вечерка у меня прошла не очень ,взял чернедя и соксана а вот когда приплыл отец на берег он взял 12 уток из этих уток было 2 красноносых нырка ,мы удивились такой утки давно к нам не прилетала ,поели и легли спать .Утро, ветер сильный северный ,поели и поплыли,решено было встать вместе и раскину все чучела и начали ждать ,утка летела табунками,подсаживалась на чучела не боясь ,в основном летел красноносый нырок самый большой табун который налетал это штук 50,утка очень крупная и массивная,в 12 дня мы собрали чучела приплыли на берег собрались и поехали . Извиняюсь за фотки ,на озере не было нормальной камеры, фотографировали уже в гараже.Всем не пуха не пера и попасть на северную утку!
Дата охоты:24.09.2015 - 25.09.2015
Вид охоты:Утиная охота
Оружие, боеприпасы:мр-43 мр-155 феттер-5 искра-4
jgyar999
1936 15 0
26.09.2015
Алтайский край 26 сентября 2015
Дата охоты:26.09.2015 - 26.09.2015
Вид охоты:Утиная охота
Район:новичихинский
Трофеи:7 гоголей
Погода:тихо, пасмурно. относительно тепло.
som133
669 2 1
Были в выходные с товарищем на даче,в районе бибихи ,так как у меня выходные среди недели-поохотится вышло лишь во вторник и среду:-) проездив по лесной дороге вечер вторника и не увидев никого, решили в среду с утра на ряпчика смотать
Утро среды ,сыро морось с верху и около 7 утра бы двинули бороздить лесные дорожки пешочком,через пол часа поднимаем первого петуха подпустил аж метров на 15 всего но пошол низко меж деревьев по сему палить не стали ,лиш проводили взглядом етого красавца
Через километр мы уже хлюпая перцами ,облегчонки, подымаемся в пригорок ,и вот он красавец срывается с полянки рядом от дороги -вскидываю 'выстрел и теряю его из своей зоны обзора ,друг крич
ит попал-но тут же вскидывает и стреляет
Оказалось глухарь после первого попадания ,был лиш сбит /заряд попал ровно под крыло,/он упал и рванул от нас бегом дальше в лес по косогорам,так что пришлось добивать(
Птиц потянул около 6кило ,:-)
Довольные решили тушку пополам :-)
Далее вспугивали ещё 6 штук ,
При вскрытии я был удивлён что не одной дробины не прошло в внутрь туши,максимум на на пару сантимов,хоть дистанция с десяток метров да и дробь :0: и :0000: фетер контейнерная
Бронебойные глухари всё-таки:-)
Дата охоты:19.09.2015 - 20.09.2015
Вид охоты:Охота на полевую, болотно-луговую дичь
Район:Барабинский
Оружие, боеприпасы:иж-27е, ARMSAN 612 DW, глав патрон и самокрут №4
Трофеи:немного
Погода:ветерок не приятный
Вышел за косачиком впервые в этом году. В прошлый год первый раз вышел 27.09 косач уже летал и начинал табуниться. В этот года решил пораньше. Сразу скажу, что только осваиваю этот вид охоты и на такой охоте был впервые, сейчас поймете почему. Выехав в лес был удивлен отсутствием тетеревей (летающих) обычно были, а сейчас нет! НО он весь оказался в полях, сидят по одному. Идешь по полю и вот он, родимый вылетает. Реально, не был готов к такой охоте, поэтому и без трофеев. Из травы косач поднимается с шумом и летит, как правило, не вверх, а прям над травой. Оказалось, охота достаточно интересная, тяжесть охоты заключается в том, что все время нужно находится в напряжении, держать ружье в руках, быть все время готовым к выстрелу. Время на прицеливание здесь существенно меньше чем на утку или зайчика. Очень плохо без собачки, ох как-бы пригодилась бы она на такой охоте!
Дата охоты:19.09.2015
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Тогучинский
Оружие, боеприпасы:ИЖ 12, Позис 4-ка б/к
Трофеи:пока нет
Погода:солнечно, просто прелесть
с0045
975 8 4
1...114115116...345
Наверх