Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вести с полей. Страница 114

Откуда: Все регионы
Наскоком выбрал денек заскочить на озеро,утку посмотреть,с утра чуток проспал,но из за темных хмурых туч было еще темно,и на воду выполз чуток с опозданием!Но утка уже хорошо летала,табуны под 100 голов шли высоко а вот поменьше табунчики мотались ниже.Мое иесто как оказалрсь занято ,пришлось вставать где получится,и с местом не прогадал,раскидал быстро чучела,и дела пошли в гору.Перекрыл я им ход с середины озера))))На чучела заходили гогли,но пару налетов прозевал из за чаяпития и курехи))))Краснобаш тоже упал в чучела смело,а вот кряки и серая шли на на высоте,и благодаря манку чуток снижались,где я их и постреливал.Гуся не было вообще,даже в тратосфере,а вот лебеди хорошо шли.как закон подлости,выплываешь в сильную волну подобрать утку битую,и вот они гогли идут на чучела,замечают тебя и в высь сразу((((((Вообщем десяток взял без проблем!Добрая вышла охота!Всех ожидающих белопузых в полях,ни пуха ни пера!!!!!
Дата охоты:24.09.2015 - 25.09.2015
Вид охоты:Утиная охота
Оружие, боеприпасы:венатор,дробь5,3
Трофеи:2 гогля,1 кряква,1 шилка,1 чирок,2 соксуна,2 серых,1 свиязь
Погода:ветрище и холодище))))
Дата охоты:30.09.2015 - 30.09.2015
Вид охоты:Гусиная охота
Район:третьяковский
Оружие, боеприпасы:бекас12*76 0 самокрут
Трофеи:два гуменничка
Погода:южный сильный ветер. временами моросящий дождь
ivan34
1268 14 3
Дата охоты:29.09.2015 - 29.09.2015
Вид охоты:Гусиная охота
Район:третьяковский
Оружие, боеприпасы:бекас 12*76 самокрут 0
Трофеи:2 гусика
Погода:свежо легкий ветер
ivan34
1610 15 10
29.09.2015
Алтайский край 29 сентября 2015
Дата охоты:29.09.2015 - 29.09.2015
Вид охоты:Утиная охота
Оружие, боеприпасы:армсан 5ка чеиз
Трофеи:1 чирок, 1 гоголь, 9 хохлатая чернеть
Погода:пасмурно, мелкий дождь.
som133
1009 13 4
Погода на прошлой неделе нормальная была, дождь, ветер северный....... скатался в выходные в Армизон, все надеялся, что северяк подойдет ....., Проехал по озерам - тишь да гладь.....Но тут как раз летняя погода вернулась, ясно, что северную можно уже и не ждать... Но, не возвращаться же в Тюмень, 300 км проехал .... Нашел кормовое озеро со стайкой утвы на середине, думаю, что хоть местная полетит кормиться....., кинул чучела... и , тишина.... Полетела с 18 до 19 ч., очень вяло... вся местная, серяк... в темноте на манок идут, по крайней мере заходят на кружок, чучела облетают, садится не на воду, а в камыш, видимо на блюдца..... и там крякает, ну никак ее оттуда не выманить.... за час стрелял раз 10, далековато и от безысходности.... не попал.... грешил на патроны Азот.... разобрал итальяшку, все там нормально..... видимо, не масть, не мой день.... Утром лета не было вообще, по 2-3 штуки летят прямиком на середину, манок им побоку,от чучел шарахаются..... охотников никого нет.... Итог: серяк - 1 шт. и 600 км туда\сюда.... Печаль.....
osv
989 3 1
Не совсем удачное открытие сезона на озерах левобережья Оби, четыре дня и три ночи в ожидании: вот-вот таки будет зорька и такой лёт, что придётся забыть обо всём на свете...но увы.. Но помаленьку горечь уходит и становится слаще... Третьи выходные по пути в Дубровку заглядываю в поля, леса и перелески... И отмечу, что тетерев и рябчик есть, только походить, да поискать надо. Но как будоражит сердце треск крыльев взлетающего косача!.. (пока народ на воде "гогольков" ждёт, собаководы уже настрелялись, а винторезчикам ещё на деревьях не видно - нам пешеходам самое счастье!) Правда по настрелу не сравнить с утиной, но каждый выстрел вдесятеро ценен... Итак, три выстрела - три тетерева... Сам удивляюсь везению... И пашинские патроны, которые всё расстрелять мечтаю, неплохо себя показывают на дистанции 30..40 метров...
А там, оказывается ещё и медведи бродят (в радиусе 2-3 км)!
Дата охоты:26.09.2015 - 26.09.2015
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Мошковский
Оружие, боеприпасы:Stoeger, Искра (тройка)
Трофеи:Тетерев (два)
Погода:Переменная облачность.
Дата охоты:28.09.2015
Вид охоты:Утиная охота
Район:Северо-Курильский
Оружие, боеприпасы:МР 153 №4 и №7 Феттер б/к
Трофеи:Пять чирков
Погода:Плюс 12,штормит-дождит
Осенней день прекрасен, и нет не чего лучшего погулять по озёркам, болотцам, и речушкам с ружьишком, поохотить уточек с подхода. Любуешься всем этим "золотом" осени, и жить хочется!!! Приятно встречать форумчан в угодьях с ружьями за плечами, готовившихся к охоте с подхода, и особо приятно, когда им тут же набираешь, они всегда тебе ответят, хотя вроде и некогда, и расскажут обстановку в полях.
Так мы и сделали с другом в эти выходные. Да и надежда была, на первую северную утку. Но увы и АХ)))) Утки мало, местную разогнали, северная ещё не подошла, днём я как-то "позорно" промазал в кряков, метров на тридцать)))) Вечером на зорьке лёта почти не было, два раза стрельнул, почти по темну в чирков мистер шмитов))) в молоко и всё! Да и в округе мало стреляли. Но всё же настрой боевой, я прям доволен выездом, матушка природа радует своими пейзажами, а дичь добудем и северную дождёмся.
Дата охоты:26.09.2015 - 26.09.2015
Вид охоты:Утиная охота
Район:Колыванский
Оружие, боеприпасы:МР-43Е, Вента, Самокрут!
Трофеи:Северяк и местная))), но без них в этот кон)))
Погода:+5-+7 к вечеру подморозило
61natubo
1253 11 7
1...113114115...345
Наверх