Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отчет об охоте амурского бурого медведя 2014 года (часть 1)

Мой друг и охотник Антонио Регейра все таки прилетел в Хабаровск. Это была его вторая попытка. В 2013 году из-за плохих погодных условий в Магадане от не смог участвовать в охоте и перенес на 2014 год! Хабаровск встретил моего друга солнцем и достаточно ранним весенним теплом. Антонио удивительный человек и очевидно, что очень опытный охотник. Он охотился с нами на снежного барана в Охотске!

Это была фантастическая охота! Два выстрела = 4 трофейным баранам.

Конечно как лучший организатор охоты 2013 года по версии Международного Сафари клуба он уже в аэропорту был готов к длительной поездке в наш лагерь на реке Коппи. Дорога длинной в 860 км заняла у нас 12 часов, и в лагерь мы прибыли после 9 часов вечера. приятные минуты знакомства с егерем Владимиром за приготовленным в полевых условиях ужином закончились быстро. Следующий день, день охоты таил в себе ожидания. Приходит ли амурский медведь к приготовленным привадам. Насколько велики размеры этих амурских медведей, достаточны ли размеры для достойного трофея, чтобы записать его в книгу рекордов Международного Сафари Клуба.

Утро погожее, следы крупных медведей вокруг трех привад, это хорошо подбодрило Антонио! В его глазах читалось-я правильно поступил приехал для охоты на амурского медведя к Сергею Хромых (Сергей оутфиттер). Вечером мы сядем на приваду и совершим то для чего прилетел Антонио из Мадрида. Мы добудем Амурского бурого медведя в центре ареала его обитания!

В 6 часов вечера оставив мой джип на лесной дороге и пройдя пешком около 100 метров, удобно устроившись для длительного сидения мы стали ждать. Прошел час, второй. Пели маленькие птички, вдалеке летали и каркали вороны! Полная идилия, не хватало главного - амурского бурого медведя. Он появился внезапно и вроде не откуда. Поражает удивительная способность косолапого подходить к приваде, настолько тихо и осторжно. Отличная позиция для стрельбы-открытое место и расстояние не более 40 метров! Опятный взгляд определил-приличный трофей, намного выше средних показателей и разрешение на стрельбу получает охотник. Выстрел на заставил себя ждать долго и разрывает тишину на всю мощь 300 калибра! Есть попадание, но не смертельное и зверь пытается убегать! Мой выстрел и второй выстрел Антонио достигают цели - однако медведь силен и скрывается в зарослях густого пихтача. Обследование оврага вниз по склону на 400 метров без результата. Зверь ушел немного дальше в самый частокол, где на просматривается и на 15 метров тем более в тот предсумеречный час. Зверь опасен, особенно когда он ранен, да и Владимир в лагере с двумя собаками. Они обучены работать по медведю. Рисковать нет смысла-едем в лагерь. Стемнело. Ужин несколько в молчании с вопросом:"Сможем ли добрать подранка с утра?" Конечно встали с рассветом! Два джипа и егерь с лайками и мы с Антонио начинаем преследование медведя амурского. Через несколько минут - долгождпный лай, визг и просто ор. Иногда слышится грозный медвежий рык! Ноги сами несут нас вперед-но Владимира не догнать. Антонио разрешает добрать подранка и просит сделать это побыстрее. Слышны два выстрела и лай обрывается.

Дошел. Антонио с полем!

Khabarovsk
17
Голосовать
Комментарии (15)
Khabarovsk
17
Охотники - прошу прокометировать!
0
Башкирия город Сибай
6787
Два выстрела = четырем баранам ????
0
Khabarovsk
17
так получилось! стреляли 2 охотника по баранам в стаде из 7 штук! они так компактно стояли, что добыли двумя пулями 4 барана! бывает и так!
0
Обь, НСО
1609
Машину оставили в 100м от засидки и мишка ничего не заподозрил?
0
Khabarovsk
17
Обчанин, нет конечно! там проездная у нас дорога! несколько машин в сутки проезжает! да и наверху она стояла! а привада уровнем ниже у нас!
0
Khabarovsk
17
Sibay, я там фотку с той охоты подставил!
0
Обь, НСО
1609
Sergeyoutfitter, доверчивые у вас мишки :)))
0
Башкирия город Сибай
6787
Хорошо стреляете, молодцы!
0
Khabarovsk
17
Обчанин, не так чтобы очень! но доверяют таким как я и мои охотники!
0
Новосибирск
29452
Sergeyoutfitter, а какое расстояние и калибр???баран крепкий на рану,вот и интересно!
1
Khabarovsk
17
Leon198754, я пишу отчет по той охоте! через несколько дней будет тут! потерпите?
0
Новосибирск
24635
Трофеи хорошие!
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
Классный мишка!Впечатляет!!! Отчет хорош!Ждем следующего!++++
0
Khabarovsk
17
Спасибо за добрые пожелания и высокие оценки!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх