Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весна 2014.

Вчера выезжал в одного на озерки. Расставил чучела на два озерка, а сам сел в ивняк между озерками. В манок накрякался, аж губы обветрились. Только в темноте сел селезень чирка-свистунка и засвистел. Выстрел. Есть. Ан нет - подранок. Пока туда-сюда - он залез в траву. Не долго думая собираю чучела и домой. Беру свою спаниельку Чапу и обратно, супруга ворчит - неймется тебе... Взял два фонарика на всякий пожарный - темнеет уже. Приезжаем на место, Чапа ушла в поиск, через минуту засопела носом. Ну все считай трофей в руках, если сопит - значит по следу идет. И через минуты полторы уже шебушится в кустах, осветил фонарем - в пасти уже держит чирка. Хвалю собаку, сам на седьмом небе от помощницы, молодец Чапа! Если бы не спаниель - подранка не взять, лиса бы добрала ночью. Иногда ходишь вдоль озерков - перья, да крылья от уток.

Сегодня выехали в 4ч 30мин с товарищем на заветное мое местечко. С работы до обеда отпросился. Начальство понимает, что я "больной" охотник - отпускает, потому что работу свою выполняю добросовестно. На улице около нуля, ветерок небольшой северный, но продувает. Перед рассветом расставили чучалки двух кряковых и трех чирков. Озерко небольшое метров 40 на 100, окружено лесочком. Самое место для крякашей. Начали манить в два манка. Сел крякаш - беру с выстрела. Минут через пятнадцать на меня налетает еще один крякаш и хочет сесть около меня, но увидев меня начал часто-часто работать крыльями поднимаясь все выше и выше. Стреляю в торопях - мимо, второй раз уже выцеливаю основательно. закрыв стволами селезня - падает как тряпка, только ножками чуть-чуть посучил и затих. Ворона налетает, вроде и летела не быстро, но я отдуплетил в "молоко". В итоге постояли еще минут двадцать, холодно стало и решили ехать домой.

Башкирия город Сибай
6776
Голосовать
Комментарии (19)
Новосибирск
1211
С полем! Красивые селезни.
0
Башкирия город Сибай
6776
Водолей, спасибо!
0
Новосибирск
24613
Точно красавцы! С полем!
0
Томск
4485
С полем 5+
0
Муравленко
189
С полем!, а Чапу то что сразу невзял с собой?
0
Славгород
728
Кряки зачётные !
0
Башкирия город Сибай
6776
Стас, клещей много, уже два раза откачивал. Кроме БАРСА ничего нет.
0
Бийск
76
С полем!
0
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
134
Отлично поохотился! мои поздравления!!!
0
Муравленко
189
Sibay, Да Дамир это на земле целая проблема клещи, люди и животные страдают.
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
г.Северо-Курильск
8746
С полем!
0
Барнаул-Москва
1284
Sibay, Дамир, могу купить и переслать почтой капли "advantix от клещей". Стоят 385 рублей для собак более 25 кг, срок годности уточню (но по-моему более 1 года). Я своего курца обрабатываю 1 пипетка по холке на 1 месяц, все в порядке. На охоте неделю назад снял с него более 100 клещей, но они не присасываются, а только лазят. Готов помочь.
0
Башкирия город Сибай
6776
Евгений, спасибо. Везде искал этот препарат, нет его у нас. Если перешлешь мне буду премного благодарен. Хотел отправить сообщение в личку, комп пишет - получатель не найден, сотовый не хочу оставлять, скину домашний 8 34775 2-01-85, сделай дозвон после 17 00. я перезвоню.
0
Барнаул-Москва
1284
Sibay, Ок. Позвоню по Московскому после 21:00, нормально? Если поздно, то завтра созвонимся днем.
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
Sibay,С Полем!Отличные зелено-головые!!))))
0
Башкирия город Сибай
6776
Евгений, если меня не будет, супруга возьмет или сын, оставь свой номер - перезвоню. У меня входящие номера не отражаются на телефоне, продиктуешь они запишут.
0
Башкирия город Сибай
6776
Казах, спасибо!
0
Томск
130
С полем! Отличная добыча!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх