Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие весна 2014 год.

Вот и наконец-то дождался открытия.Вчера ездил в Уфу, приехал в 11 часов ночи, сразу начал готовиться, сборы, сборы, сборы....

Выехал в 4 30 утра, погода прекрасная, дует южный ветерок, температура +1. Зараннее предусмотрел как проехать без проблем через грязюку. Проехал до места и вздохнул с облегчением. Одна машина уже стоит, фарами светит, предупреждает, что занято. А у меня свое место . Выбирал зараннее. Место открытое, рядом небольшие камыши, но у меня большое преимущество - недели две с супругой делали костюм "лешего" из мешковины.

Дошел до места, расставил чучела, жду.... Настроение в предкушении открытия отличное. В нескольких местах закрякали уточки чирка-трескунка, протренькали селезни им в ответ, начали кряканье кряковые уточки, тут же им прожвякали селезни кряковых. Завели свое пение жаворонки и понеслась. Просвистели над головой стайки уток, раз, два, три. Но еще темно.

Слышу едет еще машина. Не стал рисковать по грязюке и там же остановился, слава богу, до моего моего места далеко ему идти_ на одного конкурента меньше.

Светает....

Чуть только забрезжил рассвет началась пальба со всех сторон. Вот козлы! Стреляют всех подряд. Зла не хватает. В метрах семи от меня приземлились 7-8 чирков, к чучелам подсели 3-4 штуки. Еще не различить, где уточка, где селезень - не стреляю. Чирки которые сели рядом начинают щелокчить воду с шумом. Пока решаю не стрелять чирков, хочется кого-нибудь побольше....

И вот садится селезень краснобаша. Выцеливаю не торопять - готов. Поднялось что-то невообразимое в округе. Утки крякают, свистят, крэкают, жвякают. летают. Смотрю на селезня - готов, кружится на месте, поднимает и опускает голову в воду, можно не добирать, трофей готов. Минут через пять садиться селезень чирка-трескунка, выстрел, промазал, сам в недоумении. Метрах в пятидесяти садится тройка: два селезня хохлатой чернети и уточка. Не дышу. Подплывают поближе, но стрелять не решаюсь, утка снует между селезнями - низзз-я-я-я, зацеплю... Один селезень отплывает метров на пять - выстрел..... дробью обсыпало, но.... Не расстроился.

Садится в чучела еще один селезень краснобаша выстрел - готов, ан нет подранок, добираю со второго выстрела, есть два трофея. А вокруг пальба. Смотрю мимо меня пролетает уточка хохлатой чернети и летит в сторону стрелков - они палят... Вот козлы! Не знаю взяли - не знаю нет. Жду....

Смотрю налетают на меня 5 селезней краснобаша, выбираю центрального, бью в угон. Он падает вертолетом в осоку. Бегу сломя голову - готов.

Солнышко начинает припекать все больше, выстрелов не слышно. Утки не летают. Решаю сфоткать трофеи на воде с чучелами.

Сфоткал, понес фотик на сухое место.....и тут на меня, прямо на меня налетают 7 хохлатых чернетей, одна уточка и 6 селезней за ней летят, выцеливаю ближнего, промазал, опять его выцеливаю, пвдает на воду. Готов! Ну все еще одного и домой.

Просидел около часа и начал собирать чучела, фоткаю свои сегодняшние трофеи.

Решаю ехать на другие озерки. Там беру еще одного селезня краснобаша. Все! Такого адреналина уже нет Домой..... Пора домой, как в песне. Поблагодарил всевышнего за трофеи, попросил прощения у самих трофеев и домой.

Вот такое вот открытие.

Башкирия город Сибай
6789
Голосовать
Комментарии (21)
Томск
4485
Дамир, друган с полем, завидую белой завистью, у нас открытие 26, да и то навряд ли удастся поехать, конец сессии куча экзаменов так что пока не знаю, еще раз поздравляю!!!!!!! 5++++++
0
Томск
5581
С полем, хорошая зорька выдалась!
0
Новосибирск
2
С полем!
Ну вот и первые отчеты о весне 2014) Как бальзам на рану)) Ждем открытия дома!
0
Ханты-Мансийск
862
С полем!!! Поздравляю!!!
0
Башкирия город Сибай
6789
Всем спасибо!
0
Барнаул
1560
С полем!!! Везёт же, а мы все боремся за свои права)))
0
Томск
130
С полем !
0
Бийск
76
С полем!
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
Sibay С Полем!!!
0
Новосибирск
24635
Ждал от тебя отчёта Дамир, молодчик! С полем! И нам не долго осталось.
0
Самый лучший город на земле
2373
С полем! Отличный отчет!
0
Башкирия город Сибай
6789
Всем спасибо! Сегодня вечером поеду на родину после работы. Надо родителей увезти, к нам на пасху приезжали. Заеду на свои любимые разливы заодно.
0
Новосибирск
24635
Sibay, отпишись потом.
0
Муравленко
189
С полем!
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Белово
166
С полем!
0
Башкирия город Сибай
6789
Всем спасибо!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
С полем! А мы только готовимся.
0
Новосибирск
206
С полем!
0
Славгород
728
С полем!!
0
Башкирия город Сибай
6789
Всем спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх