Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выходной в ТО.

Чем ближе выходной .тем больше понимаю ,что дома не усидеть ,а гулять в своих местах неохота да и негоходчики истоптали все . Где мой солонец (хотел посетить то место ) по глубокой осени депутат прикупил 8 га земли и поставил дом . И поэтому решил прокатиться в ТО к своему товарищу и сходить на таежное озеро . Сказано с делано . В 5-30 стартанул из дома и через два часа я на месте в охот резиденции у друга . Пьем чай и в путь . Идти до вершины озера 15 км ,половина пути по тропе через рямы и болота ,а вторая часть по льду на лыжах .Зашли в тайгу еще по темноте за одно проверяя капканы и в надежде поднять рябых с лунок . Но надежды не оправдались . Как здорово наблюдать как просыпается лес после ночи ,красота не неописуемая .... . .Но любоваться некогда работы много еще впереди ,капканы на бобра ,сети ,открыть ключи что бы дать кислород в озеро . Хорошо если бобер на лед деревья не навалил ,а то и их еще убирать придется .С первыми лучами солнца над тайгой добрались до первых капканов на бобра . расчистили снег ,а по до льдом пузыри ,значит крутился там этот дровосек ,но не попался . К слову сказать матерый гад ,всю зиму пытаемся его взять и все бес толку ,обходит капканы хоть ты тресни . На первых не нечего ,идем дальше еще 7 км . Дальше пошло веселее . Раз долбили майну на сети ,а кол ходит ходуном . в голове промелькнула мысль ,что бобер только что влетел ,так как есть свежий полаз еще не замерзший ,судорожно бьем вторую лунку ,вяжем прогон и стравливаем под лед ,тем самым давая слабину . Вытягиваем сеть ,а там прямо возле кола влетела щука и навела панику в наших головах . Пока прозанимались первой сеткой и чаек поспел на костре да с шиповником и смородиной ,вкуснотищя И тут я делаю ошибку,пошел за дровами и кладу телефон на пенек и успешно забываю про это . И самое интересное прошло без снимков ,а это как подняли бобров пару ,как рябые на голову сели и были успешно добыты , и сети с линем под кило ,а так как ушли от базового лагеря далеко то замерз он основательно и оттаял когда на обратном пути настораживали капкашки на бобрика Выходили уже в районе девяти вечера по глубокой темноте ,с полными рюкзаками ,обессилившие но довольные .Когда добрались до резиденции я понял почему после трех минут перекура меня бил озноб ,я уже подумал ,что простыл ,а оказалось на много проще . Я вспотел так ,что вся одежда даже верхняя от пота была мокрая на сквозь . немного отдохнул ,выпил два литра парного молока и двинул до дома . Вот такой у меня получился выходной вот только сегодня все тело болит ... ,но приятно !

новосибирск
11938
Голосовать
Комментарии (13)
Новосибирск
24635
Молодец!!! Просто замечательно!!!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Эх Сергей, фотик на ходовой самый важный инструмент,но молодой" исчё",исправишься и сделаешь новые снимки,а мы порадуемся.С полем вас.
0
Алтайский край
24
С полем!! А не пытались порыбачить на зимнию удочку????
0
новосибирск
11938
Агеич, Да не применно исправлюсь .
0
новосибирск
11938
Соболь, Пробовал и не только я один и на протяжении всей истории водоема кто нибудь да пробует ,а результат один 0000000000000000 . Только поздней осенью на спин и на ямах на балансир с лодки .
0
Иркутск
349
Отлично! Жаль у нас бобров нет...
0
Томск
4485
Да за один день объем работы огромный 5 баллов!!!!
0
Томск
4485
Да за один день объем работы огромный 5 баллов!!!!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Хорошо погуляли. +5
0
новосибирск
11938
Арбалет, До сих пор ноги болят немного .
0
Самый лучший город на земле
2372
Отличный отдых! За Базоем края?
0
новосибирск
11938
MIXHUNT, Да примерно там ,только что приехал опять с тех краев ,скоро новый отчет выложу .
0
Самый лучший город на земле
2372
Пашинец, хорошо там. До Иткуля не добирались?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх