Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Юбилейный марафон.

Субботний вечер. Съехались все родственники,друзья ко мне на юбилей. Сыну,зятю и другу напомнил,чтобы не забыли ружья - в воскресенье на зайцев. "Какие зайцы с похмелья"- возразили они мне хором! И все-таки я настоял.И вот все расселись за стол. Поздравные тосты с рюмкой чая так и понеслись! Я старался быстрее накачать охотников,чтобы они успели выспаться до охоты. Но не получилось! Заиграла музыка и все в пляс! Потом песни и я уже их потерял из вида. Только в три часа ночи я их с горем пополам обнаружил в бане(с банного ковша пили пиво) и уложил спать. Утром чуть свет - на улицу. Изумительная пороша! В восемь утра бужу следопытов. Ноль эмоций! Я знаю,что сыну с зятем сегодня в Новосиб и от того еще раз пытаюсь повторить "приятную" процедуру.. Наконец-то проснулись и в путь с блоком карачинской на моей Шниве! Физиономии у напарников - только леших пугать! А опохмелиться - низяя, ведь вечером за руль! Нахожу скидку и зять с одного выстрела (с перепела!) добывает зайца. Все торопят меня так,как надо еще собраться и отдохнуть перед дальней дорогой. Находим следующий след. Скидка уходит в редкий тальник. Ставлю на флангах сына и зятя,а сам по следу в ракиты. Заяц выходит на сына,а он (как вроде не гулял вчера) - два раза мажет! Я дуплетом достаю его с тальника и второй трофей в руках! Все! Ребята уморились. Разве можно с такого "перепева",практически не спамши,за мной не пившим, успеть по ракитам,снегу и кочкам по пояс - за зайком гоняться!!! Увожу домой,прощаемся,а пороша? Звоню другу(который выспался и опохмелился),забираю его и на мои лесопосадки,где давно уже жил хитрый,коварный и вредный лис! И точно! Находим следы и благодаря защитным масхалатам и теплой погоде - добываем его! Дело уже к вечеру - вперед: доедать,допивать и запевать все,что осталось после юбилея! Вот такой классный,юбилейный - получился охотничий марафон!

Чумаково Новосибирская обл.
19098
Голосовать
Комментарии (13)
Новосибирск
147
Валерий, с юбилеем! Всех благ! НУ и с полем!
0
Омск
1656
С днем Рождения! Все получилось, супер! И морды ничего себе. Лешие и не такое , я думаю видели... С полем и здоровья!
0
Томск
4485
С полем, замечательный юбилей и отличная охота! 5 баллов!
0
Емельяново
126
С юбилеем! Здоровья и долгих лет охоты!
0
Емельяново
126
По лиса бы чуток подробнее, как взяли?
0
Новосибирск
24529
Продуктивно) С полем и юбилеем!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Практически случайно - видать день божий выдался! После обеда забираю приятеля и вперед в район лесопосадок,еще не закрытая была лицензия на козу. Поездили,побродили - не единого следа! Заходим в рукотворный лес,дело уже движется к вечеру. Смотрим по заячьей тропе все исхожено лисой,видно всю ночь зайца гоняла.Погода пасмурная, мягкая и мы в масхалате возле деревьев стоим. Смотрю приятель показывает в сторону,мол что это? Лиса по тропе не спеша между деревьев мелькает. Прикладываемся и с двойки дуплетом! Ну,думаю,ушла! Подбегаем,а он зад тащит(позвонок перебили). Если бы не в позвонок - как слону дробина! Жирнющий как барсук! До 15 еще время есть так,что на козу я,думаю, лицензию еще успеем закрыть.Сын с друзьями должен подъехать и все будет в ажуре! Только загоном - больше никак!
0
г. Красноярск
2877
lesnik53, С юбилеем!!! И отменного сибирского здоровья на долгие годы!
0
Новосибирск
1783
Здоровья Вам и счастья Вашей семье.
0
Новосибирск
798
с полем!!! А У нас в Барнауле совсем снега нет почти. А у вас хорошо!!!!! Снежок, следы свежие и отменные трофеи!!! Ну и день рождения хорошо видимо отметили, лица на фото помятые слегка)))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Спасибо друзья-коллеги за теплые слова! Всем охотникам удачи и долгих лет жизни!
0
Славгород
728
Отличный выдался юбилей!!!!
0
Russian
0
Поздравляю с Юбилеем. Все будет хорошо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх