Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В погоне за зайцем 23.11.2013 г.

Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе. Но удача была на нашей стороне и день был удачный и заяц в наличае. Так что утричком в субботу мы двинули в места охоты, два часа езды и мы на месте. По дороге Юрий Дмитреевич рассказывал как он буквально недавно охоти лосей при более детальном уточнение, оказалось что сей факт имел место быть в 1968 году, ВикторНСК откровенно дремал, Карамболь вёл машину и делал вид что помнит тот момент 1968 года про который рассказывал Юрий Дмитриевич, ну а я всё запоминал, что бы рассказать вам.

Угодья встретили безснежными полями, свежим воздухом и прекрасным настроением с нашей стороны. Первый глубокий и длинный лог, на который указал наш аксакал, был добросовестно прочёсан, по всем правилам охотничьей науки, но найдены были только заячьи натоптыши, в тех местах где сохранился снег. Переезжаем в уже знакомый колок. Коромболь(Дима) подпрыгивает на водительском сиденье, и как тот легавый пёс готов взять след (неделю назад он промахнулся по сидячему зайцу и жаждал мести). Раставились на номера, Карамболь в загон. Через 10 минут Юрий Дмитриевич стреляет два раза, заканчиваем загон подходим к нему. Говорит, стрелял по зайцу, но он ушёл в колок, и сомнения в его глазах. Чешем колок на предмет подранка, заяц от места выстрела ушёл 20 метров и лежит, находит его наш бравый загонщик Дима (Карамболь). Фото на память с зайцем и для отчёта. Ну и как положенно по 50г. на кровях.

Потом был второй загон, который закончился для нас казусом, как обычно нужно чуть-чуть подождать, ещё чуть-чуть пройти и всё................. Этого чуть- чуть и не хватило. После загона погрузились в машину, для того что бы переехать в другой колок и видим как заяц встаёт в 20 метрах от машины и чешет в колок, у нас немой шок. Хотя позитив схвачен и глазами этого зайку мы всё таки добыли)))))).

Порадовало наличае зайцев в угодьях. Но и охотников было много. В сухом осадке один заяц, свежий воздух и дегустация отличного напитка.

sergei197412
Голосовать
Комментарии (12)
Новосибирск
798
С полем!!!!
0
Новосибирск
1384
Емо-е , мы пока соберемся, вы там всех зайцов к себе в холодильник переместите )) С полем!
0
Новосибирск
376
Добавлю, первый был подранок, саксаул стрелял на предельной дистанции, я его нашел и добрал в колке. Когда увидел второго - бежал наперерез быстрее зайца (легкоатлетическая юность чета вспомнилась)...Вроде и нахожу и догоняю, а все равно собаку хочется заиметь.
0
Новосибирск
376
Белячок кстати жиром заплывший - может зима холодная будет...
0
Киселевск .Кемеровская область.
83
Фото класс!!!
0
Башкирия город Сибай
6776
С полем!
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
С полем Дима!
0
Новосибирск
376
Сподобился таки на конкурс! "Виктор спал, Сергей молчал, Карамболь ногой качал..." Подрихтуй чуток на орфографию и бинокля наша ;)
0
sergei197412
0
KaramboL, Дим в школе сочинения на три писал, как все русские имею твёрдую тройку по русскому языку. А на сайте все свои сторого не осудят вот и пытаюсь живописить)))))))))))))
0
sergei197412
0
KaramboL, Димарик думаю я то же в марте дратхара, собаку и друга возьму, а то на открытия вы от напитка саксаула быстро спать уходите, а поговорить нескем))))))))
0
Новосибирск
376
sergei197412, ага, помню одного...при парковке осинки ломал :)))))))))
0
sergei197412
0
KaramboL, Не ломал, а добывал для костра на ночь и на утро, готовить вам завтрак. После сегодняшнего решения брать лицензию на косулю, теперь опять неделю спать не буду, в предвкушение праздника))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх