Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пришёл и мой черёд. Будучи некоторое время под большим впечатлением от охоты, я даже слов не находил выразиться, и вот теперь сложил пост.

Прежде всего я хотел бы высказать огромную благодарность Володе , егерю Сергею, гуру норной охоты Виктору, замечательному гончатнику Саше и, конечно же, единственному в своем роде, просто удивительному и беззаветно преданному своему делу эксперту по борзым, Ольге! Я сознательно перечисляю всех поименно – страна должна знать своих героев. И благодарю не столько за приглашение, а просто за то, что они есть и за то, что познакомили с неведомой доселе охотой – на лису с гончими. Спасибо, дай вам Бог здоровья!

Читая раньше в книгах об охоте рассказы о «пении» гончих, об этой музыке для уха охотника, я совсем смутно представлял себе это явление, но вот пришла и моя очередь послушать. Впечатление : сначала странно, непонятно, затем захватывает, проникает и …просто непередаваемо! По-моему, в этой охоте мы работаем для собак, а не они для нас – ориентируясь на их голос, мы в постоянном движении(часто бегом), адреналин бурлит, глаза просто сверлят камыш, то присел, то встал, в общем, спорт в чистом виде. Первый день я всё учился и , наверное, усвоил материал , т.к. оказался в нужном месте в нужное время – лисица стала моей.

Второй день я встретил в прекрасном расположении духа, несмотря на паршивый дождь и размокшую целину, прибавившую втрое веса моим сапогам.

Усталость ни по чём - «є час, є натхнення»- и как награда – лисица.

Утверждение «охота – это работа» абсолютно верно и когда это так, то как за любую сделанную хорошо работу впоєне справедливо вознаграждение – трофей. Провидение было к нам милостиво, однако я хотел бы еще раз вспомнить об охотниках и собаках – мы все вместе заслужили эти трофеи , командой. Я воотчию убедился как люди могут любить охоту, правильную охоту, заметьте, какой огромный имеют опыт, как бережно относятся к дичи и как уважают традиции. Не представляю как далеко надо жить от Украины и не знать людей здесь живущих, чтоб вот так просто сказать «нужно запретить охоту на 10 лет»…Но я еще раз скажу – ни фига у них не выйдет ! Поверьте, я знаю о чем говорю . Когда егерь – Хозяин своих угодьев, искренне неравнодушный к тому, что у него твориться , говорит : «у меня лисы розвелось слишком – надо б выбить. Поможете?» , я отвечаю – «в любое время и с большим удовольствием». И чхать мне (и многим – многим другим) на все эти дешёвые сказульки для журналистов…

Пока есть такие люди, с которыми мне посчастливилось познакомиться и провести последние выходные, я уверен – и дичь будет и охота будет!

Всем «ни пуха…!» и доброго здоровья

Село КУЛУНДА(Алтайского края)
146
Голосовать
Комментарии (2)
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
202
Согласен полностью с написанным,что ни какими запретами дичь не развести хоть на 100лет закройте! И у кого охота в душе тоже на цепь не посадите
0
Село КУЛУНДА(Алтайского края)
146
да
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх