Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В поисках полевой дичи

Ну что сказать, первое мое открытие по полевой произошло весьма не удачно, полей засеянных не было один бурьян, куропатки совсем не нашли ,перепела были в мизерном количестве и то как бабочки малехонькие, короче полная не пруха).Кто меня знает, тот помнит ,что результат охоты был очень плачевным. Ну вот вернувшись с охоты на боровую ,решил так сказать всеж восстановить равновесие в природе) и всеж нормально провести охоту по полевой. Погодка в этот раз не подвела, солнце, тепло и все предвещало, что и перепела подросли и куропатки уже потихоньку сбились в стайки, короче подфартить должно. Быстро собравшись снарядившись 7-кой около 40шт) и 5 шт 40 поехал искать удачу). И вот рассвет , я уже на месте и тут все, полный кабздец,((( хана охоте все поля скошанные и только тюки сена безмолвно стоят. Такой лажи я от колхоза не ожидал, настроение пропало моментально, но что делать коль приехал надо идти. Собрался ,собаку на волю и пошел вдоль малюсенькой межи ,чудом сохранившейся жутко матеря председателя колхоза. Межа была не большой , метров 10 в ширь и метров 300 по длине. Но удача всеж не до конца меня кинула) и за 1-2 часа поднял около 30 перепелов из которых на выстрел было примерно 20, и коль я всеж малехо косоглазый но добыть 12 я сумел, хотя это тоже мизер ,коль сравнивать с прошлым годом. Куропатки и косачи были, но поднимались далеко, поля то скошенные, а с моим 2-м ростом сильно не попрячешься ,и сваливали родные метров за 200). Отдохнув малехо решил прочесать околи, результат только 2 косача за метров 80 так, что добыть не получилось, но его то добудем сколько надо, а вот по перепелу так и не получилось провести задуманное, хотя 12 отличных перепелов тож не плохо! Теперь, в тех местах охотиться можно только чуток по позже), а сейчас ,придется осваивать новый участок коченевского района с лево от трассы, в выхи прокачусь в вестях отпишу чего, как.

г.Новосибирск
2991
Голосовать
Комментарии (5)
Новосибирск
1
Ну че не повезло, а так нормально отстрелялся, с полем
0
Новосибирск
1390
Ну это ты зря матерился, как раз посевы и покосы благоприятно влияют на размножение дичи, да и сам пишешь, что 30 шт поднял -12 взял удовольствие уже получил от работы собы, или для этого нужно 100 шт на валять? )))
0
г.Новосибирск
2991
Да не зря, коль все скосили то охотить понт) и косача стало меньше в разы и перепел почти пропал, а 100 мне не нужно 99 хватит)
0
Пермский край
100
С полем!
0
Челябинск
0
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх