Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В прошедшие выходные

В прошедшую субботу состоялся очередной совместный выезд на охоту по зайчику.

Инициатором был Сергей kolchan1 - он собирал команду, дабы отомстить обидчику-зайцу, который бесстыдно обманул его неделей раньше. Я долго сомневался в целесообразность предстоящего мероприятия, но Сергей убедил меня, пообещав показать зайца огромных размеров, такого, что его задница (размером с задницу ротвейлера) застревала при попытке пролезть в редких березовых колках... :)

Этими же обещаниями с легкой подачи Сергея, я сманил на охоту своего свояка Николая, знакомого вам по предыдущему моему отчету: https://www.huntingsib.ru/reports/view/42420/.

В итоге собралась команда из 5-ти человек. Буквально с рассветом мы уже были в «точке высадки».

Первый же загон дал положительные результаты в плане наличия дичи, хотя зайца мы не добыли, но хотя бы его видели. Заяц (как потом мы решили именно тот обманщик с большой задницей) почуяв неладное скололся в сторону не дойдя до номера порядка 100-150 метров.

Следующие 2 загона успеха не принесли. Зайца не было. Зато с четвертого загона на Николая вышел беляк. Шел нагло, прямо в лоб, пытаясь, если не затоптать, то хотя бы внушить побольше страху. Наглости такой никто не ожидал от него, за то и поплатился. После меткого выстрела Николая зайка закувыркался по снегу.

Стрелял Николай 2-кой примерно с расстояния 30 метров.

Вот он, тот зайка и три стрелка (загонщики этого круга в кадр не попали):

Окрыленные первым успехом, безуспешно попытались найти первого беглеца, но в такой многоследице, а следами были буквально истоптаны все кусты, наш загон, предположительного места пребывания зайца, успеха не принес.

Решили вернуться к машинам, обсудить дальнейшие планы боевых действий и попить горячего чая:

Как всегда после подобного чая удача возвращается, но как выяснилось не всем! Сразу же со следующего загона на одного из опытных охотников Гришу буквально в 20-30 метрах левее вылетает заяц. Слышим очередь из 5-ти зарядки… Заяц естественно уходит по направлению к ближайшим кустам. Автор канонады утверждает что зацепил зайца, но ни крови, ни пуха на снегу нет. Прогоняем все ближайшие кусты, все безрезультатно, заяц как в воду канул.

В расстроенных чувствах делаем загон за загоном… все безрезультатно. К концу светового дня посчастливилось увидеть еще одного зайчишку, но тот, обманув загонщиков, по большим кустам вышел позади них и ушел в даль… С наскока найти его не удалось, а времени на детальный подход уже не оставалось. Пора было возвращаться к машинам.

Охота есть охота! Все равно все остались довольны выездом. Спасибо Сергею за организацию данного выезда!!!

AR
Барнаул
5775
Голосовать
Комментарии (15)
Mihalych
0
Респект!
0
НОВОСИБИРСК
1704
С Полем!!!
0
г. Барнаул
4602
Молодцы ребята!С полем!:)))PS Да Саша, 5 раз стрелять с 10 метров и не разу не попасть,это еще тоже уметь надо!:)))И на старуху бывает проруха!:)))
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем, мужики!
0
НОВОСИБИРСК
19731
C охотничьей удачей Всех!
0
Новосибирский район п.Кольцово
679
с полем !
0
Барнаул
1710
С полем!!!
0
kirya
0
И у нас есть такой стрелок с 5ти зарякой :))) С полем - молодцы!
0
Барнаул
235
С полем!
Такой выезд пропустил... бросать надо, работу эту!
0
Томск
2915
С полем ребята!
0
Россия, Новосибирск
432
Респект !!!
Прочитал легко и с удовольствием !!!
0
NK
Барнаул
50
Саня, прочитал твой отчет с удовольствием, пишешь вдохновенно. А я нисколько не расстроился, что второй зайка убежал,бывает... PS Спасибо Сергею, отличная компания, здорово съездили!
0
Кемерово
64
С фотками классно получается!!5+ С Полем!!!!
0
Славгород
728
Зашибись!
0
Пермский край
100
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх