Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Не берут нас сибирские морозы!

С вечера чувствовалось сильное похолодание, перед сном на термометре было -35,но все же решил ехать в лес! Подъем в семь, и первым дело на градусник, цифры удивили,-37!!!Подумал жесть, но все таки решился! Оделся я как надо, маска как потом выяснилось просто для таких морозов незаменимая вещь!

Машина завелась в гараже как надо, и вот я уже на обочине трассы где пересек свежий следок зайчика! Утянул след в молодой березняк где все было вытаптано!

В итоге стронул двух зайцев сразу,мелькали они в ста метрах,и скрылись в березнике! В итоге одного зайца отсек из кустов этих, и давай я за ним ганятся,за весь день заяц дал возможность увидеть себя 8 раз, но все в недосигаемом расстояние! Сядет ушастый на попу и смотрит куда я иду, вот хитрюга! Потом этот заяц поднял с лунок 11 косачей, которые сели на мокухи берез и смотрели на меня! Решил сделать еще кружок по зайцу, думаю и косачики кокрас в лунки плюхнутся!

Так я и бросил зайца, пошел косачей искать,нашел вчерашние лунки, а новых так и не судьба!Еще и не вовремя крепление лопнуло на лыже, но починил временно, и пошел к машине так как солнце садилось уже, и тут мою лыжню не по далеку от машины пересек тот бешенный заяц, потянул он в небольшой околок, и подумал я что есть еще минут 20,и пошел по следу, но потом заметил в дали что след в поле оборвался, и вижу покопку, стал подходить как можно тише, ну думаю держись, только подумал, и выскакивает заяц, до сих пор в глазах стоит как он прыг прыг прыг, и где то на 6-7 прыг я делаю выстрел, заяц осел, но че то капашился,решил добить вторым!

Вот так вот бывает! Кстати звук выстрелов были какие то не обычные, толи из за мороза, но дури хватило догнать беднягу хитрого!

Новосибирск
29452
Голосовать
Комментарии (18)
Новосибирск
29452
Еле вылез на трассу,крепление опять порвалось)))
0
Новокузнецк
1024
Молодца! С полем!
А что, вот так машину останавливаешь и пошел?
0
россия
38
С полем!Ты везунчик.
0
Томск
4485
В -37 это сильно, в последнее время стараюсь ездить только до -20, а для починки крепления всегда ношу с собой в кармане кусок тонкой стальной проволоки, обычно до машины дойти хватает.
0
Новосибирск
29452
С машиной больше не как!(((Да была с собой веревочка,она и выручила!
0
г.Рубцовск
1111
С полем!
0
Новосибирск
40
Молодец, с полем! Тоже на этих выходных гоняли на охоту, но у нас потеплей всего -30) И действилельно звук выстрела такой "дохлый")))
0
Подольск
13
Лёнька,ты герой:)))!
0
красноярск
775
РЕСПЕКТ!!! С полем!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!!!
0
Самый лучший город на земле
2374
Самоотверженно! С полем!
0
Бийск
76
Героическая охота!С полем!
0
Томск
5583
С полем! Точно пуще неволи )))
0
анжеро-судженск
14
МОЛОДЕЦ.УВАЖАЮ ОТЧАЯННЫХ.САМ ПО МОЛОДОСТИ БЫЛ ТАКИМ.С ПОЛЕМ!!!!
0
куйбышев
203
37 минус:охота хуже неволи!!!поздравляю,удачи!
0
Иркутская обл.
969
С полем!
0
город Анжеро-Судженск
178
с полем. мы тоже ходили в выходные в морозы.В лесу не холодно если не останавливаться.Мы не смогли взять зайца.Поздравляем.
0
НОВОСИБИРСК
1704
С Полем!!!-37 это серьёзно!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх