Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Удачное утро в горах............

Ну вот и двинулись! ПОсле долгого, не стерпимого ожидания этого утра. Ночь совсем не спалось, в голове планы, стратегии предстоящей охоты на козу... Пошвыркали чайку, закусили яишницей и вперёд, рассекать ещё тёмное, горное утро.... До места охоты ещё прилично... Но куда без приключений? едим по обочине дороги, срочно требуется перебраться на противоположную сторону, но дорога заметена снегом, рискнём? И вот после всплеска адреналина, крузак сидит уткнувшись бамперами в снег, 15 минутное махание лопатой и мы в пути.... По пути к предстоящему месту охоты видим пасущегося на холме козла, не далеко от табунка коней, но на приличном расстоянии от нас,полюбовались и поехали дальше.... Вот он, первый загон, шипение рации и голос из оповещает, что стрелки на номерах. Всё! В путь! В далеке метрах за 600 вижу, как со стороны загонщика находящего по левую сторону от меня по логу пошли пара коз, тока вот досада, не на номера, а вверх по склону.... Щёлканье фотоаппратом и фотоохота уже удалась... хоть и не лучшего качества на таком расстоянии... Первый загон без результата, точнее без добычи, так вернее будет... Второй загончик, ходьбы на сорок минут, здесь поинтересней, видно, склоны гор более заросши кустарником адреналин играет, ружьё на готове, пальцы привычно расположены на предохранителе и спусковом крючке.... Спускаясь со склона обращаю внимание на заросший кустарником ручей, загонщик слева(по совместительству мой друг Димка) идёт практически под горой, не подалёку ещё от одного ручья поросшего кустарником... Мой взгляд скользит по склонам, по ручью... И вот они! Пара коз вылетают из кустарника вне зоны выстрела, поднимаются на противоположную сопку и останавливаются... Мысли в голове пролетают со скоростью пули, нужна идея! Не знаю этих мест, куда пойдут? где их ход? Уперевшись о камень замечаю ещё пару коз на той горе где стоит эта пара, не торопливыми прыжками двигаются в мою сторону, опустив взгляд ниже, сердце начинает бешено вырываться из груди, ещё три..... Я готов закопаться, мои движение выдают, если только глаза...А белый масхалат исполнит своё предназноченье... Но что это!? Козы повернув на 90 градусов уходят влево... Пересекая ручей шурша травой,насторожив первую пару за которыми велось наблюдение, уходят сночало три, а потом ещё пара соседнем логом.... Краем глаза замечаю Димку слева, он не видет этих коз, что стоят на склоне не подалёку от ручья.... пара верных жестов и Димка замерает. Своим следом ухожу обратно за склон в тот лог где прошли эти пять штук.... Слышу выстрел, эх ещё бы метров 30!!!! В голове пульсирует кровь... Ещё мнгновение и вот они! Две козы летят вверх по логу в который я спускаюсь.... далековато! В стволе 6.2 расстояние метров 70-80.... Поводка, упреждение.....Выстрел!!!! И первая бороздит снег, на мушке вторая, но что это? Та которая упала казалось замертво пытается подняться.... Не, нельзя упускать, в несколько прыжков сокращаю дистанцию и второй встрел не оставляет ей шансов на дальнейшее продвижение.....

Ещё две были взяты товарищем с карабина на приличной дистанции около 300 метров. Причём по бегущей в угон...

На семь человек поделили поровну и в 11 утра мы тронулись в сторону дома....

Барнаул
1710
Голосовать
Комментарии (9)
Новосибирск
6
Хорошо написал(про грамматику молчу), и ещё бы чуть больше романтики- было бы красивей! И кстати где фото?
0
г. Барнаул
4598
Молодцы с полем!
0
Mihalych
0
С полем!
0
Новосибирск
35
3 козы на 7 человек поровну это вы братки новый способ разволовки туши придумали. Респект, как говорит молодежь.
0
77
Новосибирск
2725
kedr054, просто одному не дали! :)) Отличная охота, поздравляю.
0
Томск
5577
77, )))
С полем!
0
Барнаул
1710
Кимыч,
Некогда было романтикой заниматься, сестрёнка комп отвоёвывала, вот написал так как получилось... в следующий раз постораюсь развернуть душу..)))))
А фотку чёт не получается загрузить, но буду стараться....
0
Барнаул
1710
77, Как угадал? )))))))))
Спасибо всем!!!!
0
Барнаул
1710
А кстати, Кимыч! За граматику извентиляюсь.... голова не соображает, сотрясение получил, так что принемайте так как есть....:):):):):):):)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх