Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

первый заяц

в этот раз коллеги охотники уехали кто куда, и я в гордом одиночестве собрался и ,положив аммуницию в машину повернул ключ зажигания своего ADa.было 9 утра,мороз 22, но тачка не заводилась.вчера оставался литр в баке и походу его съел автозапуск за ночь, следовательно машинка промёрзла.в итоге после похода на азс с канистрой, и зарядки аккума за 30 мин. в горячем тазике авто ожило. прехав 20 км за город,пошел тропить косого.следов пресс ,но поднять не могу. в итоге в очередном околке, понимаю что косой тут, шуршу под каждой кочкой, нет и всё. практически на выходе боковым зрением вижу что то белое поднялось с земли метрах в 15 от меня и навострило лыжи через поле в сторону леса.на свё ушло 2 сек не более-сняв с предохранителя,нажимаю спуск по набирающему скорость зайке. стрелял на вскидку практически без прицелки в бок через кусты(видел только белое пятно за кустами).выстрел , заяц бежит, второй-а второго нет, мой "надёжный" бекас уткнул патрон в лоток. заяц пропал из виду, а я тыкался с затвором пытаясь зарядить патрон, при этом проклиная этот автомат(уже хотел об дерево долбануть,за...бал он меня).утыкание устранил и стал идти паралельно траектории зайца через кусты(обходить). но решил пройти по его следу. сделав 2-3 шага, я увидел барахтающегося беляка. метров за 12 от него выстрел через те же кусты. подошел к нему ,и при мне, подергав лапами,он испустил дух.

всё это происходило настолько быстро. но первый выстрел его всё таки зацепил. если бы вы знали что я чувствовал в тот момент, я орал как ненормальный, рассудок помутился, мне не верилось, что наконец после еженедельных походов в течении месяца впустую, застревая и наматывая по 200 км. ,в этот раз я с добычей. мне хотелось всем знакомым позвонить и рассказать, что я добыл свой самый первый нормальный трофей. конечно это только заяц, но эмоций у меня было как будто я медведя завалил. а на кануне мой шеф охотник мне сказал, что дальше от города-не означает обилие дичи.надо понять где держиться дичь и какая,но на это уйдёт время(надо изучить обход и не раз вернуться пустым), а потом пойти и взять её. получилось что я попал именно в то место, где она держиться и взял её.пока щел до машины, взмок так что хоть выжимай. итого проехал 60км, походил 2 часа.стрелял №1 самокрут.

P.S.

а вчера чисто случайно нашел тоз-34ем(говорит толи штучное , то ли экспортное, сам не смотрел клейма). взял в руку и понял, что моему бекасу до него далеко,лёгкое компактное, прикладистое.стрелнул-бой гут. настрела практически нет в сейфе пылилось, маленький косячок на прикладе, а в остальном новьё,учитывая что цена в 3 раза ниже магазинной. не раздумывая дал задаток, на неделе заберу и это ружо точно моё,просто когда получил зеленку кроме бекаса ни было вариантов, а изначально хотел вертикалку.

вот так, надеюсь не сильно нудно написал)))

кемерово
230
Голосовать
Комментарии (20)
Северск
439
Молодец! А с тоз и нервы целее будут! Ну их к лешему эти автоматы, вечный геморой!
0
Кемеровская обл.
58
Молодца!!!С почином!!!
0
Томск
2154
Приятно написал, с азартом и душой!
Только с орфографией и пунктуацией сложновато - трудно читать.
Но свои эмоции и восторг смог передать!
С полем!
0
1087
Красава!:)5
0
Новосибирский район п.Кольцово
679
когда я взял своего первого зайца , тоже радости небыло предела ,но зайку всёже жалко было . С полем !!!
0
Томск
0
А почему у зайки глаза то замороженные,как будто он целый день на морозе пролежал?))
0
кемерово
230
я его километра 2 то на спине тащил,то волок за задние лапы, снег налип.надо было оттаять для фото)))
0
новосибирск
11
Респект и уважуха!
0
г. Барнаул
4602
С полем написал как надо!Интересно читать!5
0
Mihalych
0
Молодец! Поздравляю с первым!
0
Новосибирск
1386
Поздравляю с первым трофеем тебя, а автоматы действительно засада в самый ответственный момент частенько клинят..
0
kirya
0
Поздравляю с 1м!!!
А не холодно в кепоне таком в -25? :))))
0
г.Рубцовск
1111
Главное начало, там пойдёт! С полем!
0
кемерово
14
С ПОЛЕМ!! чё мокрый, ты его измором взял.-)
0
Красноярск
37
Молодчик, я тоже вчера 200км на авто и пехом 3 часа зайцев "выглядывал", при -25. Результат: ж..а в мыле, свежий воздух, дикая усталость (снега у нас в лесу по колено навалило) и в принципе хорошее настроение.
0
JWK
Новосибирск
7
С почином, дальше будет легче, встанем на лыжи.
0
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
134
Молодец, тропить тоже надо учиться, но это дело наживное. за отчёт 5.
0
Томск
5581
Молодцом, радость на лицо, с полем!
0
gorlvol
0
NickSk, потому и геморой, что ЭТИМ местом думаете, а для автомата ГОЛОВОЙ думать надо :) Без обид-21 год с автоматом охочу!
0
barnaul
8
Молодец!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх