Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Небольшой фотоотчет по открытию в Багане

Как обычно, открытие осенней охоты проводили в Багане, на озере Пёстренькое. На этот раз бригада подобралась не большая. В основном все настоящие охотники, кроме одного стажера. Все были готовы к охоте, каждый мечтал об удачных выстрелах.

Перед открытием пристреляли винтовку с оптикой. Те кто пристреливал было видно сразу по отметинам на лбу. Каждый из них понял, что снайпером он в прошлой жизни не был.

Озеро перед открытием не на шутку было забито дичью. Она перемещалась большими стаями. Создавалась полное ощущение поздней осени, тем более синоптическая обстановка располагала к этому. Погода была постоянно облачная. То дождь, то снова дождь. Изредка, по утрам светило солнышко и прекращался ветер, но тогда вылетали комары и мошки.

Озеро Пестренькое в этом году совсем обмелело, можно было смело ходить в коротких сапогах. В прошлые года можно было проплыть на лодку, но в этом.. В этом лодку приходилось тянуть на буксире. Ну о-о-о-очень мелко. Кстати, наверное поэтому я не увидел ни одной лысухи.

Правда это не помешало наслаждаться красотой природы из своего скрадка. На рассвете вода зажглась огнем, солнце постепенно высовывало лицо из-за горизонта, пытаясь пробиться сквозь сумерки и загоралось на камышах ярко-желтым отблеском, оставляя обратную сторону еще черной, но постепенно обагряя краской все островки растительности, разбрасывало тени еще по ровной, не пострадавшей от ветра водной глади. Но скоро первые порывы утреннего ветерка сломали зеркало и брызги солнечных осколков разлетелись по всему озеру. Хорошо, что приходилось часто отвлекаться от этого умиротворения, на свист утиных крыльев.

Охота, есть охота...

Были и гуси, но они проходили высоко над озером. Наверное такая глубина их совершенно не устраивала.

Короче время провели с пользой. Утка есть, удовольствие получили.

З.Ы. Простите за краткость. Времени совершенно нет написать. Тем более завтра опять на охоту.

Новосибирск
17060
Голосовать
Комментарии (16)
Томск
2154
Удачи на охоте! Я тоже завтра отчаливаю. :)
0
Mihalych
0
Гениально! Можно даже не выходить курить теперь! :))))))))))))
0
Новосибирск
17060
Mihalych, это ты про что?
0
DP
Томск
2810
Хороший отчет! С полем!
0
Новосибирск
8729
Сергей как всегда на пятерку.....
0
Новосибирск
1122
Серёжа, а чей корандик?
0
Новосибирск
855
Sibiriak, Молодцы!!! Снайперы понравились,оптика прочно установленна...У Иваси очень одухотворенно-умиленный взгляд...На последнем снимке веселье из тебя прямо прет(сьешь лимон)...Как понял стажер это Ванькин друг,вроде спокойный в отличие от первого говоруна....Адвокат машину починил и это радует значит скоро увидимся на сикретном озере.....Еще раз с полем......:))))))))
0
OMSK
22
Молодцы!
Приятно видеть настоящих охотников.

У меня вопрос?
Обратил внимание что камыш выглядит очень не естественно для этого времени,весь какой-то больной,так ли это?
Дело в том,что в прошлом году я обратил внимание так же на такое дело в Омской области на некоторых озёрах.И было очень много камышовой тли.

Интересно,в чем дело?

Да,вот ещё вопрос? Где-то тут читал,что в Баганском районе всё залито дождями....,а выходит что в озёрах вады нет.
0
Стрежевой
117
Сергей, как всегда отлично!!!!
0
Томск
5581
С полем!
0
Новосибирск
17060
Lokos, Может где-то и есть, но на Пестреньком отсутствует.
0
Новосибирск
244
С полем !!!
0
Новосибирск
596
Хоть и кратенько, но талантливо, С полем!!!!
0
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
134
поздравляю с открытием!!!
0
Новосибирск
53
Триалыч, Да, стажер друган мой Артем, понравилось ему уж больно чучела с озера собирать, проситься в настоящие охотники записаться))) еще раз проверим, думаю, а потом к Божко охотминимум сдавать))
0
с.Павловск
20952
А с оптики подранков добирали или конкурентов осаживали????? :-) Места красивые и "МАааааЛЕНЬКАЯ КОМПАНИЯ" колоритно смотрится!!! Мои 5с+
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх