Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Крайняя" зорька (эссе или мысли вслух)

        … Блин… вот уже два с половиной часа сижу… ну хоть бы какая-то п…….. пролетела… пусть хотя бы какая-нибудь маленькая… пусть даже убогая… так нет же… фиг вам… 
        На самом деле утки на этом озере было много и поохотились мы не плохо, но ведь сегодня уже уезжаем… неужели традицию нарушим и выплывем пустые… не хотелось бы… опять же заключительный аккорд должен быть…
        А тут такое впечатление, что вся лысуха с озера сплылась ко мне… каркают… чуть ли на чучела не бросаются… я уж и гильзами в них бросал, и веслом махал… помогает конечно, но не надолго…
       И чомги развелось в этом году много… тоже окружили со всех сторон… одна совсем оборзевшая вообще в двух метрах от меня прописалась… я залез на лавду, а она подплывет, посмотрит на меня, потом поднырнет под лавдой и с другой стороны на меня глазеет… Может конечно чувствуют, что не рассматриваю их как добычу… поэтому и страх потеряли…
        Но ладно… отвлекся…
       Сижу значит… Покурить что ли? Ладно, покурю… Достал сигарету, взял в руки зажигалку… и тут… из-за мыса выскакивает тройка… хватаю ружье… выстрел по первой… падает… кажется подранок… ничего… до камышей далеко… выстрел… вторая падает… вроде чисто… где третья… блин… неудобно… поворачиваюсь направо и практически ложусь на лодку… выстрел… есть! Падает комом, бьется на воде… Еще раз контрольный… на всякий случай… лежит… Так… смотрим… вторая лежит… хорошо… где первая… О! Ныряет! К камышам пошла! Вынырнула! Выстрел… нырнула… как же так… вроде осыпью хорошо накрыло... ладно… смотрим… вторая лежит… где третья… Ух ты! Тоже к камышам пошла! Вытянула шею, положила голову на воду и как торпедный катер, со всей мочи! Выстрел… Готова! Смотрим… вторая лежит… где первая… Так… хорошо… в другую сторону пошла… Куда ты? А, понятно, островок редкого камыша, примерно три на пять метров, просматривается насквозь… хорошо… выстрел… СУХОЙ ЩЕЛЧОК БОЙКА! Опять нырнула… Да… давненько я не выпускал весь магазин… Ладно… смотрим… вторая лежит… третья лежит… где первая… (а в это время руки со всей возможной скоростью заталкивают патроны в магазин) А! Вот она! Почти перед самыми камышиками! Так… зарядился… передергиваю цевье… Блин! Опять нырнула! Есть все-таки недостаток у помповика… Ладно… смотрим… деться вроде бы некуда… что-то долго не выныривает… где же ты… блин… неужели ушла… хорошо… подождем еще немного… заодно и адреналин уляжется… Ба… и сигарета в зубах сохранилась… ну что ж… покурим… где зажигалка… в карман не клал, не успевал, в воду тоже вроде бы не мог бросить, дорога как память, а, вот она в лодке лежит… ничего я ее запихал… в самый угол… видно ногами не по детски сучил… Так… а где же утка… что-то нигде не видно… неужто будет как вчера… обидно… 
        (А вчера выплывал уже и налетела пара… бросил весло, схватил ружье и выбил одну… упала, пару раз трепыхнулась и сразу нырнула… и все… Чистина, до ближайших камышей метров восемьдесят, а вот как нырнула, так и с концами…)              
         Ладно, покурил, надо плыть искать…
        Минут сорок бороздил округу… прочесал все прилегающие окрестности… бесполезно… Жалко конечно, что не добрал, но видно не мой день был…
Вот они красавцы:  



          В общем неплохое, как мне кажется, завершение выезда… По крайней мере запоминающееся… Мне…  :)
Когда собрался выплывать, чирок еще налетел, но это было уже как-то обыденно…
Вот они красавцы… 


А озеро хорошее... перспективное...

cmt
г.Омск
35
Голосовать
Комментарии (11)
Новосибирск
17060
Не плохие выстрелы, зачетные.
0
Mihalych
0
С полем! Хороший отчёт, я сразу вспомнил как без патронов ныряюще-уходящего подранка догонял на Алтайском открытии :)
0
kirya
0
Поздравляю! С полем!!!! Метко стреляешь!
0
cmt
г.Омск
35
Да нет... мажу как последний... Бывают, конечно, проблески... ;)
0
Новосибирск
36
Нормалек...
0
Новосибирск
20
Неплохо ты покурил. Зачетно !
Я давно приметил, как только начинаешь прикуривать или снимать комбидрез для справления небольших нужд, так вот она, тут как тут. Здрасьте. И стоишь как дэбыл без штанов с сигареткой во рту. :)
0
россия
38
Ни чего себе не твой день....хорошие выстрелы С Полем!!!!!Да и написал СУПЕР!!!!
0
Новосибирск
71
Хорошо написал!
Птички точно такого не ожидали!))
а вот лодку такую первый раз вижу, это че? резиновая бойдарка? или каноэ?
0
cmt
г.Омск
35
Каноэ надувное... по камышу шибко хорошо идет... :)
0
Новосибирск
855
Зачот!!!!!
0
Новосибирск
4166
Да, красноголовики шустрые ребята, с ними не зевай, упал и сразу смотреть надо, иначе нырнул и гоняйся потом за ним по озеру:)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх