Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Дятя Миша, или бывает и такое...

Дятя Миша не был заядлым охотником,но будучи личным водителем председателей колхоза,председателей потому ,что председатели время от времени менялись,а дядя Миша был несменным.Ему по долгу службы приходилось возить начальство на охоту.Руководство охотилось естественно с нами. Ружье ему досталось от покойного тестя дета Петра.Тот пришел с войны с коротким обрубком правой руки,но будучи маломальски грамотным ,его определили заведующим пасекой .Ульи конечно вывозились в поля,и дед петро купил ружьё.Чтобы удобней было стрелять с левой руки ,он отрезал пол приклада.Когда дядя Миша получил ,,наследство,, приклад пришлось нарастить.Обладая невысоким ростом и характером Вани Бровкина,да и стрелял он как правило в молоко , дядя Миша становился обьектом дружеских подковырок. Если на охоте случался какойто курьез ,можно было не сомневаться ,там без д.Миши не обошлось.

Хочу рассказать ВАМ случай который произошел с д.Мишей на одной из охот.Так как он был шофёром ,он завозил всегда стрелков на номера,и чтобы его использовать,как охотника с хоть с какойто пользой ,ему всегда доставался последний номер. Зная что он стрелок неважный наш егерь его инструктировал приблизительно так : ,,Миша, не надо тебе прятатся,стой так чтобы тебя все видели,, Всем было ясно ,что поставь ты хоть пугало с палкой польза от него была бы такой как от д. Миши.Это егерь делал с той целью ,что зверь увидя д.Мишу отвернет в сторону стрелков.

Мы шли по скошеной кукурузе подковой ,до стрелков оставалось не больше 500 метров,вдруг впереди поднялся кабан и торпедой помчался на стрелков все больше забирая в сторону д.Миши .,но где он его не видно(все привыкли что он всегда торчит у всех на виду,как три тополя на Плющихе) с соседних номеров начали кричать : ,,Миша,Миша ,Ё... твою мать !!!На тебя кабан,, Все уже помахали кабану мыслленно.Когда до номера оставалось около 30 ,25 ти метров из кустов выбежал д. Миша со спущенными штанами -кабан резко развернулся,подставив правый бок д.Мише . Охотник поднял ружьё долго целясь .Почему он не стреляет?Все замерли , и когда кабан уже на половину спрятался в лесополосе раздался выстрел. ,,Я его попал ,я его попал кричал д.Миша,, ,натягивая штаны. Все смеялись ,зная какой ,,Бровкин,, выдумщик. Пройдя немного по следу, егерь обнаружил кровь.Несколько опытных охотников пошли по следу , и какое у всех было удивление ,когда на краю лесопосадки обнаружили лежащего кабана. Кабан лежал на левов боку .Обследовав его мы мы не обнаружили следа попадания на правой стороне ,по которой стрелял д.Миша. Перевернув его на правый бок ,было видно что , жакан вошел зверю в шею ниже левого уха.Как так,??Стрелок стрелял по правой стороне ???Вернувшись на место с которого был произведен выстрел и обследовав место ,где кабан забегал в лесосеку ,мы обнаружили на дереве след жакана .д.Миша всё же промазал ,но пуля попав по касательной в ствол ясеня ,изменив траекторию полета приблизительно на 45 градусов ,вошла в шею кабана с левой стороны.

Такая вот история .Если бы небыл участником ,не поверил бы.

За изложение не судите я ведь не ЯКУТ...

Донецк
132
Голосовать
Комментарии (6)
Mihalych
0
Интересный рассказ!!!
0
Новосибирск
208
Дааааааааааа!!!!
0
Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирской обл.
216
Аналогичное бывает хоть раз в жизни наверное с каждым из нас!
0
Новосибирск
8723
Аналогичное бывает хоть раз в жизни наверное с каждым из нас!

Ты кабана имеешь ввиду???Типун тебе на язык......
0
cmt
г.Омск
35
Нее... он про оправление естественных надобностей... :))
А история действительно интересная...
0
Стрежевой
117
Да уж... бывает такое.... прям как в бильярде... от борта в лузу...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх