Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Осень 2006 (или как открылся раздел форума "Общение с охотоведами, а так же качество их работы")

После вчерашних вопросов Обчанина вспомнилось, что когда то писал данный отчет. Если что позже удалим...

Поездка в Шегарские угодья Колыванского района начиналась весело и безоблачно, и даже отказ от поездки одного из наших компаньонов настроение нам не испортило…

Справка: Состав компании: АндрейД., его отец и я.

Предварительно были взяты путевки в обществе СибВО у вежливого и очень спокойного охотоведа. Нужно заметить, что по случайности (друзья взяли путевки на нас на всякий случай) у нас были путевки во ВСЕ хозяйства Колыванского района. Защищенные таким образом мы, законопослушные охотники, погрузившись в Эскуду и заехав в магазин, покатили в быстро сгущавшиеся сумерки. В дороге было немного пива и много веселья. Проехали Пихтовку, перед Пономаревкой повернули направо, 15 км по жутким ухабам и мы перед маленькой деревней, а точнее перед огромной лужей с колеей. Ее как раз форсировали 2 уазика с модными номерами, которые выдавали их принадлежность к слугам народа. Они лужу одолели и встали неподалеку (метрах в 100), наш экипаж был уверен, что это было сделано с целью убедиться, что и мы переберемся, а в случае чего прийти нам на помощь. Наша попытка номер раз… РАЗ и Эскуда сидит практически на мостах в колее по колено. Андрей тут же уходит к Уазикам, мы одеваем болотники. Андрей не дошел до них каких то метров 10, когда машины спешно тронулись и уехали… Стоя по колено в луже ситуация была проанализирована и сделан вывод, что братья охотники нас просто не видели, ведь иначе и быть не может (сколько мы машин повытаскивали, не счесть). Эскуда была извлечена неожиданно легко, руками. Едем еще 15 минут и вот мы на берегу Шегарки. Светит полная луна, таборимся, чуть выпиваем и спать…

Утро… качаем лодки, собираем спиннинги, ружья и в путь… Рыба не брала, 2 часовое кидание приносит только поклев щуки, кг на 1,5 (сошла). Надоело… Плыву обратно к лагерю, кидаю последний раз… Зацеп… Дергаю, приманка вылетает из воды и точно дырявит борт лодки, шипение, настроение в плюсе!!! И это правда!!! В тот день настроение мне не могло испортить ничто. Пристаю к берегу (противоположному от лагеря), вытаскиваю крючки из борта и пихаю в дырку обычный твистер, шипение прекращается (рекомендую, пока гулял по берегу, а это 2 часа, лодка не спустила совсем, я потом так и плавал до вечера). Беру ружье и по берегу вдоль реки на прогулку. Через какое то время вижу напарников, у них тоже пусто. АндрейД выгружается ко мне на берег и мы вместе идем. Андрей начинает мне, что то говорить, но осекается и начинает уже орать…, я оборачиваюсь и вижу, что его бьют шершни. Итог АндрейД – 2 шершня в голову, меня 1 в локоть. Настроение, почему то только улучшается… Андрей уходит дальше бродить, а я на табор.

Подхожу к лагерю, и вижу рядом с эскудой два Уазика!!! Переплываю здороваться… Там уже стоит отец Андрея. Вокруг человек 6. Дальше привожу выдержки из диалога с гостями…

Представитель гостей – ДОКУМЕНТЫ ( :evil: )

Я – Добрый день, мужики

Представитель гостей (ПГ) – Я СКАЗАЛ ДОКУМЕНТЫ :evil:

Я – А вы, простите, кто?

ПГ – Ты че хочешь, что бы я представился?

Я – Судя по поведению, Вы официальное лицо?

ПГ – Ну

Я – Ну так и представьтесь официально…

.

.

.

.

ПГ – Что написано в путевке?

Я – Вы не грамотный?

ПГ – Я СПРАШИВАЮ, ЧТО написано в Путевке?

Я – я вас тоже о чем-то спросил…

ПГ – ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ЗАДАЮ Я!!!

Я – ГЫ ГЫ ГЫ, вы милиционер?

ПГ – Ах так? Эй, покажи ему ксиву…

ПГ с ксивой – показывает удостоверение

Я – А Вы при исполнении?..

ПГ с ксивой – Ты че быка включил?

Я – термин мне понятен, но тон беседе задали вы сами..

ПГ – Открой машину для досмотра…

Я- не открою…

ПГ – Че?

Я – Во первых она не моя, но можем дойти и до вторых, и до третьих…

ПГ- Ты нарушил…

Я – Что?

ПГ- Ты не зарегистрировал путевку у местного охотоведа в Пономаревке

Я- Гы гы гы

ПГ- Я пошел кушать арбуз… Документы оставляю у себя…

Я – Напиши мне протокол и тогда забирай их науй…

ПГ – Ты опять!??!!?!?!

Я – Все только начинается…

.

.

.

Прошло 5 минут…

ПГ- Забери свои документы и помни мою доброту, злостный ты браконьер, а еще ты не можешь в бор заходить дальше 100 метров от воды, т.к. в путевке только утка и гусь…

Я – ок, буду ходить не далее 99 метров…

Я – Мужики а вы разве не видели, что мы вчера возле вас сели в луже?

ПГ- Видели конечно, но науй вы нам нужны..?

Так что еще в предыдущий день мы не ошиблись в своих оценках …

Вылетела мошка (злая), поймалось пара щук (некрупных), шурпу сварили, выпили водовки (Андрей не пил!!! :)), вылечили Андрея от укусов шершней, грибочков побрали, отдохнули великолепно. И НАСТРОЕНИЕ ОСТАЛОСЬ ОТЛИЧНОЕ!!!

Новосибирск
147
Голосовать
Комментарии (7)
Mihalych
0
"Вот сцуки, раков не дали поесть...." (С) "Брат-2"
0
россия
38
Из-за таких ч...УДАКОВ,ко всем негатив....,но есть ещё люди и в этих рядах.Я уже писал:Охотились,добыли зайца,приехал егерь и оказалось,что мы нарушили границы угодий(сознаюсь честно,не знали даж).Егерь нам вынес устное предупреждение,выписал путёвки на этот участок и сказал куда лучше поехать,где он видел много следов зайца.Егерь правда уже не работает,но в указанное им место до сих пор ездим и всегда там зайца много.
0
Обь, НСО
1609
Вот ...цуки!!!!!!!!
Мож прочитают здесь про себя, ...адлы!!!
Шершня бы им в красны труселя, ............ам.
0
Новосибирск
8723
Абсолютно грамотное поведение и действия....Моё уважение.....
0
pin
Новосиб
4
В другой раз запоминий ФИО этого чёрта и данные в ксиве написанные (имеешь право переписать кстати). На сайте надо таких размещать, чтобы все знали. Вылечить такого бесполезно.... в своё время одно такое быдло подошло и начало "...эта-а-а-а, карочи-и-и-и, вы тута чё..." ит.п. , увидев в ответ другую ксиву скукожилось чмо. К сожалению только этого они боятся, так как забери у них их полномочия - это уже не то что никто, он себя без корок мужиком не ощущает. НО, хорошо, что есть и нормальные охотоведы и егеря, лично мне повезло, встречал таких и им было все равно простой ты человек или "непростой" :)
0
Новосибирск
35
Только публикация их личных данных (№авто, удостоверений, ФИО) в другой раз подумают быковать или нет.
Резинотехнические изделия ВОТ кто они !!!
0
Абакан
2
Точно, сцуки. На "Доску почета" их
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх