Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Такую охоту сложно забыть!!!

Привет всем! Хочу рассказать вам реальную историю, в которой я сам принимал участие.

Дело было где-то числа 20го сентября. С самого утра день благоприятствовал хорошей охоте, дул ветерок, тучки ползали не высоко, и то и дело накрапывал дождик. Видя всю эту картину, я начал уговаривать отца съездить на охоту, тот долго и упорно сопротивлялся, но все же мне удалось уговорить его, но при одном условии, отец предупредил, что завтра точно уже не поедим и после двух слов: “иди, заряжайся” я начал собираться на охоту. Зарядив где-то 60 патронов и полностью экипировавшись, я был готов. Затем я уговорил своего отца взять нашего соседа так как тот всегда брал нас с собой.

Сосед матерый охотник, в своё время он научил моего отца стрелять и охотиться, за что я ему очень благодарен. Сосед был кто дал мне первый раз стрельнуть из ружья по бутылке в 8лет. Дядька Вовка (Сосед), тот с кем всегда можно посидеть на лавке и послушать истории об охоте, собственно он и является главным героем этой истории. Но был у соседа один маленький косячок, он, как и всякий настоящий Русский мужик, любит выпить, вот и в этот раз когда я позвал его на охоту, он был пьяненький. Ну что раз уже предложил то куда деваться (пьяный он нудный…).

По дароге он скомандовал заехать в магазин за чикушкой, возражать не стали, заехали. Когда мы прибыли на место охоты сосед уже допер до кондиции, но, все же взяв в руки ружьё сказал: ’’показывайте место”. По началу мы не знали куда его поставить, утка летала далеко от берега а мы в сапогах могли охотиться только возле кромки камыша. Озеро находилось в 500стах метрах от деревни, (озеро малый чан, вернее его разлив, а деревня называется Горнастали, может кто слышал деревня маленькая сейчас там из жилых домов дворов пять.) По краю озера были разливчики, окруженные камышом, на которых плавали домашние гусаки.

Вдуг мы увидели местного охотника который подъехал к нам на мотоцикле, на вопрос где утка, он пообещал, что вечером по любому будет. Воодушевлённые обещанием местного охотника с одностволкой на плече, мы с отцом повеселели( Соседу было всё равно для него охота уже удалась). Действительно, ближе к вечеру мы увидели как уточки начали мотаться и по кромки, я засобирался…

С отцом мы решили поставить, к тому времени уже более-менее протрезвевшего соседа, подальше от себя. Мало ли! Выстоявшись в ряд по кромки мы стали ждать дичь. Сначала я услышал выстрелы в стороне соседа, потом со стороны отца, ну и меня утя не обходила мимо тож заглядывала, но летала плохо. Вот начало совсем смеркаться. И только пошла утка, как я вижу соседа идущего к машине, ну думаю охотник… И тут вспоминаю что ключи от машины у меня, пусть думаю ждет. Походив вокруг машины, сосед лег спать прямо на траву возле её.

Утка летала хорошо низенько, бывало даже садилась, но на отца она не летела и я сразу понял в чем дело, домашние гуси лазили прямо возле отца, который пытался их безуспешно отгонять от себя. Но потом, видно гусям надоело, что их постоянно гоняют и пошли домой. К тому времени уже совсем стемнело и я предложил отцу пойти к машине, убили мы где-то 8 штук на двоих, вообщем душу отвели да и ладно… Тем временем стая домашних гусаков проходила мимо Копая, возмущенный вожак стаи громко загоготал. И тут я вижу поднимающуюся силуэт соседа, затем поднимающийся силуэт ружья и вижу две вспышки за которыми следует канонада. Подбежав к машине мы видим трёх здоровенных мертвых гуся, подранков не смотрели, стадо было голов 15. Скидав гусаков в мешок мы поехали в деревню разбираться чьи гусаки. Можно было бы и уехать, только тот мужик на мотоцикле... Он еще к нам когда подъехал, сказал что если типа уток не будет, то гусаков мол приговорить надо, как в воду гад глядел!!!

На следующий день мы опять поехали на охоту, так как хозяин гусей затребовал чтобы ему вернули трех живых гусаков! Спасибо соседу, он дал одного гуся нам с отцом, за то что поддержали, мол бывает со всяким, мелочи жизни. Да и потом если бы он не завалил этих гусей, я бы не услышал вновь от отца на следующий день слова “иди, заряжайся” ….

P.S. Не знаю понравиться ли вам мой рассказ, пишу я в первый раз. Но заранее спасибо тем, кто прочел!

Г.Купино
67
Голосовать
Комментарии (7)
Новосибирск
36
Нде.... грустный был сосед:)
0
Новосибирск
8635
Тока вот не понял малость "На следующий день мы опять поехали на охоту, так как хозяин гусей затребовал чтобы ему вернули трех живых гусаков" .Это как ?
0
kirya
0
Гусиков жалько :(
0
Г.Купино
67
ДимААА. Ну озеро там рядом находится с деревней. Гусиков увезли, грех было не поохотиться!
0
Новосибирск
8635
понял,отстал.....
0
Новосибирск
147
И с криком "ГУСИ" застрелил мою подсадную, привязанную к колышку рядом с палаткой...
Цитата из рассказа одного охотника из пьяной компании
0
Г.Купино
67
DimaSh. На вопрос " На хрена ты по ним стрелял?" он нам ответил:"Я глаза открываю а они седят передомной, ну я и..."))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх