Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

По просьбам трудящихся -отчет-комментарий к фото на галерее ( в том виде , как он был выложен на guns.ru)

Разные бывают охоты . К открытию готовишься задолго и обстоятельно , многие дни , а то и неделю с замиранием проходя мимо постоянно растущей кучи различных девайсов и живо представляя себе процесс их использования. Или так- сидишь , как на иголках – звонок – «северная попёрла» -тут уж что по руку попалось в багажник покидал , и вперед. Или – «вчера снегу привалило»- значит , снова в дальний путь , за копытами.

А бывает и так . Ближе к вечеру позвонил клиент с просьбой перенести назначенную назавтра на 11-00 встречу. Тааак. Сам звоню партнеру , стрелка с которым забита на 10 -00 , договариваемся на послезавтра=> до 14-00 день свободен , а , значит , мечта снова «пообщаться» с рябчиками , о первой своей встрече с которыми я здесь с неделю назад писал , приобретает ясно ощутимые очертания. Итак , завтра –выезд.

Ну , и собственно , результаты этого выезда-на фото. Косач взят неспортивно- из-за машины , сидящим в полдерева , 47 метров.

Зато глухарь-просто песня. Приехал на место , там дорожка к ручью вниз идёт- раздолбана , ехать я не рискнул , пошел по ней . Вижу - метрах в 100 башка глухариная из травы торчит.Потом исчезла , а по лесу в том месте ( там на земле листья замерзли, и иней) - хрусь , хрусь , хрусь- и тишина.Крадусь, листья перед собой носком сапога разгребаю, внизу земля мокрая , поэтому не хрущу . Опять хрусь , хрусь -уже близко- и тишина. Крадусь , но весь в поту , сердце вот-вот выскочит. И В 10 МЕТРАХ- ХРУСЬ, ХРУСЬ-ФРРРРР! Есть повод собой гордиться- не просто пальнул с перепугу , а :вскидка - поводка -отпустил на оптимальную( 25 м) , тресь-упал , побежал , тресь- лёг.КАЙФ!НЕохотникам ни за что не понять и не испытать такого- ну да это их проблемы.

И еще одна изюминка этого кайфа - это чувство контраста , когда несколько часов спустя ты вымытый , выбритый , в костюме и галстуке общаешься с кем-то у себя в рабочем кабинете , а мысли- где-то там , далеко-далеко. И ловишь себя на том- «а не приснилось ли мне сегодняшнее утро»-«ни фига не приснилось , вот они , фотки, а дома на лоджии ждёт обработки добыча».

Да , про рябчиков. Не было их там…

Всем удачи!

С уважением

Дмитрий

Новосибирск
8719
Голосовать
Комментарии (4)
http://aborigen.rybolov.de/
32
Молодец, Дмитрий!

Продолжай в том же духе... ;=+)

Новых впечатлений и удачных выстрелов!!!

Дмитрич
0
Новосибирск
17060
Коротко, но красиво.
0
Новосибирск
36
Касача с 47 метров тяжеловата взять... Что за дробь??Что за патрон?? Да наверно в нужное место попал??
0
15
Молодец, не охотникам это точно не понять!!!вот читаю сейчас , а сам мыслями где то там! Настальгия!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх