Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота за привидениями.

 

06 Мая. Охота на самца косули. Этот выезд на вечернюю охоту был давно запланирован и не совсем рядовым, или обычным. Это было соревнование 3 "поколений" охотников, - старых или охотников с большим опытом, 2 приглашённых профессиональных горных охотников из Альпийских регионов ну и конечно же молодых охотников. Я уже писал в предыдущих блогах о строительстве вышек, тех самых которые готовились именно к этому времени. Итак, все охотники распределены и каждая пара охотников в 7 часов вечера отбывала на свои отведённые вышки.

Нам с Юргеном досталась шикарная довольно новая и просторная вышка, обзор которой выходил на все 4 стороны. Выезд к вышкам, хоть в утреннее или вечернее время происходит за час до начало охоты. Как-же это определяется? Обычным наблюдением за животными. В какое время и в какой период года звери выходят из мест отдыха.

После часового сидения замечаю на поле с молодой пшеницей, в удалении примерно 1 км какое-то движение. Беру бинокль..... На поле вышли пастись 2 косули, обе козочки, одна молодая - годовалая, другая постарше, которая скоро принесёт приплод. Они долгое время паслись на открытом месте. Для сравнения беру бинокль у Юргена 9/58 делаю фото и со своего 20/80. Для тех кто интересуется смогут сами сравнить. Расстояние приблизительно 1 км.

Сереет уже плохо видно, выхода долгожданного козлика или кабанов пока нет.

Недалеко от нас на поле между зелёнкой и поднявшейся озимой пшеницы вновь вижу крадущуюся тень - это лиса! До неё метров 60. Но её сейчас стрелять нельзя! Они кормят подрастающее поколение. А вот с 1 мая разрешено стрелять молодых лисят. Но была одна взрослая лиса....

Быстро темнеет, Юрген трогает меня за плечо. Из лесочка со спины у меня вышла косуля. Разворачиваюсь и смотрю в бинокль, пусть не как днем, но можно прекрасно различить, что это козочка, пасущаяся во фруктовом саду на расстоянии 100 - 120 метров.

Всё наша охота закончилась, едем на базу, народ там уже собрался. Сегодня повезло нашим альпийским гостям они добыли не плохого 3 годовалого козлика и ещё одной паре, они взяли годовалую козочку.

После всех церемоний награждения и отпевание, все охотники прошли к столу.....

Было уже далеко за полночь, пришло моё время ехать домой......

Итог охоты - у всех прекрасное настроение, а то что мало было добыто, так это охота. Может повести, а может и нет! Но главное все, как и мы что-то видели и на этом хорошо!......

Желаю всем хорошего настроения. 

Германия
11872
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

С удачей тебя Дружище!!! 5+++
2
Комментарии (16)
С удачей тебя Дружище!!! 5+++
2
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Выезд на охоту с другом ,уже удача. +++
1
47
С лисами смешно. Лису нельзя а лисят бей. Ну написано интересно 5 +++
1
Германия
11872
Щукарь005, Гена спасибо, важно это начало, а оно прекрасно прошло!
1
Германия
11872
Агеич, Станислав спасибо, с Юргеном мы охотится уже лет 5.
1
Германия
11872
boris59, Борис, спасибо! Нет смешного нет ничего, такие программы называются - защита материнства. Точно тоже самое и с кабанами. На них открыта круглый год охота но официально с 1 февраля охота на свинью закрыта. И вообще когда свинья с молодняком её нельзя стрелять. Можно документов лешится! Вот такие законы.
1
Новосибирск
24607
С полем!+
1
Германия
11872
61natubo, Саша спасибо!
0
Казахстан, Актобе
23399
Michael2103, с полем, Михаил!
Однако - ПривИдение )))
1
Германия
11872
Кандагач, Саша спасибо! Я услышал тебя!)
0
Сибирь
23956
С полем, вас всех!
1
Германия
11872
Юголь., Андрей спасибо!
0
г.Барнаул
5183
С полем, Михаил! Охота безусловно удалась! *
0
Германия
11872
Schadel, Женя, спасибо!
0
21231
С полем!
1
Германия
11872
k_oleg, Олег спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх