Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Зато мы гарно спiваемо)))

И так, четвертый день бодрая троица - Нурлыбек, Юра и Бекбатыр вытесняют за пределы южного, отдаленного района, кабанье поголовье на сопредельную территорию))) Что имеем мы? Поскольку у нас День Независимости, то соответственно полную независимость на отпущенное супругами время))). Из Вестей есть  ясность по нашему первому дню, с момента отъезда компаньонов. Второй день - работа. На третий день, пока Михалыч управлялся с мясом косого на кухне,

 

облачая его в зимнюю одежду заместо снятой шкурки, я едва успевал за Русланом, который гнал по степи впереди меня 

- на встречу с такими же как и мы независимыми людьми, только вблизи города. За исключением Кайрата, все лица приятно знакомы. Нас пятеро - я, Руслан, Ерболат, Бахытжан и Кайрат, самый младший. За знакомство, праздник, встречу; принимать не стали - сразу пошли в загоны. А зря... Надо было принять, кому можно - на ход ноги))) Пройдя четверть первого маршрута 

Бахытжан упал, приклад его ИЖ27-16, советской выделки, особо ценимый мною за рельефный, давленный рисунок на колодке, как признак отличного боя стволов этой модели, треснул вдоль по шейке и правая щечка отошла. Отправляем его к машинам - в ожидании ремонта. Все парни работящие, ему надо набраться терпения и подождать - не для его рук это дело))) Прогноз обещал перемены и так и получилось. Сначала снежок лишь игрался, потом разыгрался))) Возвращаемся к машинам, сделав полный круг по квадрату. Косой похоже ушел на дальний кордон... Бахино ружье приводится во временный порядок, путем ослабления затяжным винтом колодки, постановкой на место щечки и стягиванием капроновой нитью. Переезжаем на следующий участок и весело перекусываем))) Двое участников имеют полное право принять за все перечисленное по пять граммов. 

На веселье подъезжает Нурболат - фермер, на лошадке, с ружьем и парой собачек. Поговорили в первую очередь, как водится: - о состоянии скота, общих знакомых и т.п. Начинаем отрабатывать новый квадрат. Нурболат, проехавшись краем, возвращается ближе к своей территории, где тебенюют лошади, мы двигаемся организовано, цепочкой.

Мы с Бахытжаном шли краем, уже возвращаясь к машинам. Прежде парни слева прокричали, что косой идет по краю впереди, затем я увидел на свежей пороше (снег валил все гуще и гуще) поперечный след косого. Уже выходя с загона услышал два выстрела и поспешил к Бахытжану - он взял косого, который развернулся от нас в обратку и вышел прямо на него. Ну вот и прекрасно! Мы прошли после этого еще два маршрута, ни разу не выстрелив.

 

 Снег валил и валил... 

Расстаемся, разъезжаемся с места каждый в свою сторону. Вечером звонок от Юры -кабанье поголовье еще не вытеснили, исполняют свой долг до конца, мне же предстоит исполнить его обязанности, а именно - забрать семью от тещи и доставить к месту постоянной дислокации. Обоснование - погода. Могут их не выпустить с района по причине гололеда. Возможно не выпустят и меня - но пока не знаем. Завтра это будет завтра... Принимаю 75 граммов водки из походной фляжки и падаю мертвым сном - упахался эти дни... Утром пробуждение на час позже. Читаю сообщение Руслана - не собираюсь ли на охоту? Смотрю в окно - снега подвалило, ветерок вроде как ничего... Отвечаю о задании Юры. Думаем совместить с охотой, но отменяем в последний момент и это оказалось правильным решением. Ветер в Сибиряке и начинает заметать при потеплении - ни на лыжах, ни пехом, при нулевой видимости. Пока грузились с семейством - на трассу лег плотный туман.

Добрались благополучно до дому. Теперь думаю, соберемся с Русланом в понедельник за косыми, обязательно приглашу готовых бойцов с кабанами))))

Всем веселой трудовой недели и легкой тропы на следующие выходные!

Казахстан, Актобе
23399
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Сибирь
23974
Так понятно, как "жиранете" так спиваете.))
3
Комментарии (22)
Кемеровская область
20749
Снега нет совсем)))А мы на лыжиках.)))
0
Сумы
1355
Александр Васильевич! Приходиться повторятся - Залог успешной компанейской охоты - это " боевой " настрой каждого ее участника... Думаю, что у вас это получается. Всем здоровья, добра и меткого глаза, который иногда нужно и " подправлять" ( слегка) с учетом местных погодных условий)))) +++
0
Казахстан, Актобе
23399
niwa1969, Евгений, картина такая - подваливает снежок плотно. Затем температура в плюсы и обещают дождь и так всю предстоящую неделю, до морозца в конце, на выходные. Пока лыжи будем готовить. Вам уже полегче)))
-1
Германия
11872
Ну точно спитый коллектив!)) Ой извини Саша спетый! С полем! С традиционным полем!
0
Казахстан, Актобе
23399
sokira.56, благодарю, Андрей!
-1
Казахстан, Актобе
23399
Michael2103, благодарю, Михаил, дружище!
-1
Новосибирск
24613
С полем! Рецепт блюда не раскрыт)))+
0
Казахстан, Актобе
23399
61natubo, благодарю, тезка! Надо Михалыча поспрошать. Он сейчас фото скинул - уже перепелок готовит, не угонишься, блин))) На выезде все вызнаю и выдам)))
-1
Пермь
16378
"чем дальше в степь, тем меньше зайца")))
Шейка приклада правда у ТОЗ при падении ломается (трескает), всё подошва виновата. ))
Хороший выезд. С полем!
0
Казахстан, Актобе
23399
khonim, благодарю, Леонид!
У моего ТОЗ34 тоже приклад на нагелях- без моего участия, таким поставили, когда прежний заменили, от былого хозяина)))
Здесь, правда, у Бахи ИЖ27-16. Менять вообще не собирается ствол. Я и сам знаю качество этой серии. Есть у нас мастер, мой хороший знакомый, к нему отправил. Старые мастера уже отошли от дел. Один в России, другой в Царстве Вечной охоты...
0
Весело и конь такой боевой! 5+++
0
НОВОСИБИРСК
19720
Только удивляюсь... и радуюсь вашему КОЛЛЕКТИВУ!!!
0
Казахстан, Актобе
23399
Щукарь005, ко всему привычный конек))) Ходил подо мной такой, когда сам я был молодой и красивый и сделали мы с ним горца на горячем скакуне, как пальцем о трассу, по выражению уважаемого Лесника))
Настроение у всех хорошее было, Гена!
0
Казахстан, Актобе
23399
ТРОФЕЙ, благодарю, Тихон!
Мы стараемся жить дружно. Так лучше и это правда. Хоть и не все гладко бывает, карактерные все))), но что же... Сглаживаем)))
-1
Алматы Казахстан
384
У Вас то же снега нет,заметет после нового года весь Казахстан,с севера до юга.
0
Казахстан, Актобе
23399
sergey251964, да, Сергей, с воскресенья начнет. Я сегодня в Алматы приземлился - Гранд вояж на Курмангазы. Пока здесь буду.
0
Сибирь
23974
Так понятно, как "жиранете" так спиваете.))
3
Казахстан, Актобе
23399
Юголь., так веселее жить, Андрей!)))
0
Алматы Казахстан
384
Кандагач, Ждем в гости.
0
Казахстан, Актобе
23399
sergey251964, благодарю, Сергей!
0
0
Богато у вас зайца! Почитал ранее написанные отчёты. С полем вас
0
Казахстан, Актобе
23399
Siman, благодарю!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх