Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весенний сезон охоты 2021

Весенний сезон охоты в этом году был для меня долгожданный, - последний мой охотничий опыт мне довелось получить ровно два года назад. Такой долгий «перерыв» был вызван «темными силами» пандемии. В марте этого года, мой дядя сказал мне готовить сумку для вещей, ведь он ждет меня на весеннюю охоту! Моей радости не было предела, когда я узнал, что наконец-то увижусь с моей родней и попаду на охоту. Душа рвётся туда – в леса или на озёра - в любую погоду, только позови, дядя, все брошу и мчу! И вот, сумка собрана, билеты на «ласточку» ждали утра, а учеба  отложена на «послевыходные». На перроне дядя андрей наблюдал, замедляющий ход поезд «новокузнецк-новосибирск, хмурившись от ярких солнечных лучей,  по его лицу расплывалась радостная улыбка. Свиделись! Добравшись домой, наскоро пообедав, мы сразу же стали собираться в путь, на охоту, - сил не было больше ждать! Проверив, все ли вещи мы взяли, дядя и я «загрузились» в уаз. «он сказал - поехали, он взмахнул рукой!»- вот что  звучало в моей голове, когда дядя завел машину. Примчав на место, высадив подсадных и сев в шалаш, мы замерли в ожидании... Но уже не в два ружья, как раньше, для страховки промаха, а в одно, и оно находилось у  меня в  руках. Я, как впервые, нервничал, думал: «лишь бы не промахнуться моим первым  выстрелом за два года». Затаив дыхание и затихнув на выцветшем сене  шалаша, ловлю себя на мысли,  что словно  боюсь всколыхнуть равновесие природы… в голове почему-то всплывает звук русской гармошки. Эхх, россия! Родина! Красота завораживающая. У меня, «ребенка городского асфальта», аж  душа переворачивается! Я с трепетом в сердце,  замерев, наблюдаю за происходящим вокруг. Ладошки потели от одного ожидания… нервяк… почему-то ноги, выросшие за время  пандемии до невероятной длины, предательски ныли, согнутые в шалаше в «три погибели». (о том, как нашли снаряжение нужной длины и размера – это можно написать отдельный рассказ…)  подсадные утки зазывали селезней, а мы, зорким взглядом и острым слухом, анализировали происходящее вокруг. Вот послышалось чваканье зеленоголового. Ружье на изготовку, приметил цель, сведение и выстрел. Адреналин сразу  же ударил в  голову, а пороховые  газы  в нос. Вот оно – долгожданное попадание! С первого раза! Я горд собой, безмерно счастлив! (танцевать не могу, ноги «заплыли»). Свой успех в эту вылазку я повторил трижды. Из трех выстрелов, все три в цель. И вот моя добыча: три  разноперых зеленоголовых. Держу в руках, а руки дрожат мелкой  дрожью от переизбытка адреналина. В этот день я сделал самые удачные выстрелы за весь свой малый охотничий опыт, о котором ещё долго буду помнить сам и рассказывать моим друзьям. И да, дядя, я приготовил удочки! Июль не за горами!

Кемеровская обл. г. Кемерово
111
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Башкирия город Сибай
6768
С полем! Молодцы вы с дядей. Андрей, ваш племяш будет настоящим и правильным охотником, если правильные азы охоты давать. Ещё раз с полем вас!!!
2
Комментарии (17)
Новосибирск
24613
Дядя у тебя отличный человек и охотник, бери с него пример, и опыт! С полем!
1
Казахстан, Актобе
23399
С полем!
1
Новосибирск
8719
Молодцом!))) Желаю дальнейших успехов!
1
Казахстан
5743
С полем !
1
Новосибирская область Тогучинский район
3097
Саша, хороший отчет. А что про охоту на току не написал. Ну это уже другая история. С полем племяш.
0
Башкирия город Сибай
6768
С полем! Молодцы вы с дядей. Андрей, ваш племяш будет настоящим и правильным охотником, если правильные азы охоты давать. Ещё раз с полем вас!!!
2
Новосибирская область Тогучинский район
3097
Sibay, Дамир я стараюсь показать ему все, что умею сам. И он растёт правильным мужиком.
1
Новосибирская область Тогучинский район
3097
61natubo, спасибо Александр.
0
Новосибирск
543
С полем!
0
Пермь
16378
Молодчина. Всё здорово. С полем!
0
Кемеровская область
20749
Всё красиво!)))
0
Алматы Казахстан
384
Молодец!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3097
Спасибо братцы. Александру пока некогда. Весь в учёбе. Так что я за него, подлагодарю Вас за комментарии.
1
Новосибирск
879
Отличный отчет и охота тоже,молодцы С полем!
1
НОВОСИБИРСК
19720
Молодцом! Сплав молодости и опыта!
1
Новосибирск
24613
Арбалет, тебе спасибо Андрей! Отличное воспитание передал племяшу!!!
Вот так же и меня дед, и дядька воспитал по нашему, когда в десять лет бати не стало!
Дай бог что бы так и было всегда!!!
0
г.Барнаул
5185
С полем! Сразу видны искренние и неподдельные эмоции! *
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх