Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Отпетая симфония под теплым солнцем золотым."

Необычный нынче год. То весна в апреле жарила июльским зноем,то в октябре после падеры со штормовым ветром выдался просто изумительные день. Как можно оставаться в такую погоду дома? Как еще раз не посетить озеро на предмет северной в такое тепло? Утром 21 в пять подъем и под свет нарастающей луны,и звездное небо с надеждой на удачу аллюром в даль ночную! На лодку и вдоль камышей на свое заветное место. На озере,как всегда ни людей и скорее всего ни уток,коль ни звука на ночной глади озерной. Чучела расставлены, подсадные посажены. Жду на берегу с моря погоды.))) Мои помощники просто надрываются от удовольствия побыть еще раз на озере перед зимней спячкой в лабазе. А рассвет уже сияет от солнечного блика! Красота да и только от такового пейзажа!А налета все нет. Уже вовсю светло,а даже и не видно ни одной птицы на воде. Как будто все замерло в природе?  Но тут откуда не возьмись на зов не умолкающих подсадных  падает в азарте кряковая прямо между моих чучел и быстро стала приближаться к моей уточке. Но допустить такого нельзя и после выстрела ее аж подкидывает и она ложится с поникшей головой на воду. Все,один трофей добыт. А значит не зря еще раз рано встал и отправился на совсем крайнюю охоту.))) А погода просто замечательная! Когда это было,чтобы 21 октября я был на озере и на дороге пыль столбом стояла? Всегда уже грязь кругом от дождей и озера доже подмерзают от минусовой температуры. А тут сидишь чуть не в рубашке и солнце греет прямо в лицо. Вот только гоглишек не видать. Нигде не пролетят со своим характерным свистом. Но тут вдалеке метров за 150 садится вроде,как кряковый. Подсадные просто заливаются! Жду согнувшись в каральку и не дыша,коль плывет нехотя к чучелам. То остановится,то снова чуть-чуть вперед. А уточки зовут призывно! И тут он взлетает и тоже между чучел падает на воду. Выстрел и он оказался шилым!))) Вот это форс-мажор так мажор! Ждал крякаша,а он переоделся в шилого!)))  А гогольков я так и не увидел. Наверное все-таки прошла северная. Потихоньку,каждый день тянула на Юг,коль до этого я не плохо их пострелял. Посидев до обеда,подышав свежим озерным воздухом под теплым солнцем в этот поздний октябрьский день,стал собираться домой. Нигде ни одного выстрела даже и не слышно было. Только ближе к обеду со стороны Майский озер прозвучало сразу несколько выстрелов. Куда могли палить - не понять. Все фотоссесия и с хорошим настроением в путь! Сезон осенний отпет замечательно! Буквально единицы трофеев не хватило закрыть вторую путевку. А значит - за весну ответил!  Теперь на косых,а на уток до весны. Кстати,пишу,а за окном снега навалило просто море! Как быть,коль еще открытие только в воскресенье? Хоть с мухобойкой езжай в поля.)))

Чумаково Новосибирская обл.
19098
Голосовать
Комментарии (13)
Пермь
16288
Утки тоже надеются, что сезон по ним закрыт ))
Хорошие, с творческим подходом кадры итогов охоты. С полем!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Спасибо,коллега. Какие уже утки,коль снег за окном?! И много,а охота только в воскресенье? Вот это сюжет - так сюжет!!!
-1
Новосибирск
24529
С полем Николаич!
1
Чумаково Новосибирская обл.
19098
61natubo, Спасибо,Саня. Все,охота на пернатых закончена. Послезавтра на косых.
0
Новосибирск
845
Хорошее закрытие утиного сезона) С полем!
1
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Алтайскикрай, Спасибо.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
С полем Николаич.Фотки что-то не открываются.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Агеич, Спасибо,дружище. Я и сам не пойму в чем дело? Я фотографии и другие не вижу, и на главной странице,и в отчетах иных? Может сбой какой?
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Агеич, Все,фотографии появились. Смотри,коль есть желание. Спасибо администрации,что оперативно даже в выходной день восстановили на сайте все снимки после сбоя.
0
Станция Акчурла
10239
Хороший отчет, все красиво...но вот название непонятно. "Отпетая симфония" - наталкивает пытливый мозг на всякие ассоциации. Начать с того что симфония никакого пения не предусматривает, за редким исключением, а вот слово "отпетый" звучит однозначно:

ОТПЕ́ТЫЙ
Неисправимый, безнадёжный в своих недостатках.
Википедия

Эврика однако! ))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
СКИф, Я прекрасно знаю,что симфонию играют,но не поют. Но в инете я натолкнулся на стихотворение про Крым,где начинается оно словами "отпетая зимняя симфония". Ну,а коль так,то я и назвал свой рассказ отпетая,а не отыгранная музыкальная композиция. Тем более это слово лучше синхронизируется с прощальным аккордом крайней охоты в необычно теплый день в октябре. Когда над головой пролетают стаи лебедей и тоже прощаются звонким криком ,улетая в высоте в теплые края. Тем более очень замечательно закончил сезон осенней по водоплавающей. А коль так, то охотничью "симфонию" я пропел основательно.))) С хорошими трофеями и удачной охотой! И тут меня,действительно,ни годами,ни возрастом безнадежно править!
0
Сумы
1355
С полем, Валерий!!! +++
1
Чумаково Новосибирская обл.
19098
sokira.56, Спасибо.дружище.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх