Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие!

  Нам не плюнули в душу! Нам нагадили в неё!  Как же так получилось - вот Беда, ё моё! Только словами Казахстанского Авторитета можно выразить то что произошло.У меня есть что сказать – но всё это на Великом и Могучем и переводу не подлежит!

   Нашу заимку сожгли!!! Это был не пал и самовозгорание. Были следы по весенней траве от мототехники. Подъехали в конце апреля облили и запалили. Сказать, что мы расстроились – это не сказать ничего!!!

    Мы стояли у почерневшей от пожара печки и советовались. Что делать?

 Со стороны деревни услышали шум, а потом и заметили приближающийся самодельный каракат. Увидев нас, тарантас развернулся и отбыл восвояси. Не проверив стоящие на протоке сети. Позвонив в деревню и поговорив с местными, я знал уже всё о «товарище».

   Сети в количестве трёх провязов по 75 метров были вытащены из воды. Порезаны ножом и сложены у сгоревшей заимки. Рыба в количестве 10 язей и 12 карасей была конфискована в качестве « возмещения морального ущерба».  

   Мы переехали в другое место. Выгрузив вещи, Николай поехал домой за палаткой и раскладушками.  Я соорудил за это время скрадок и расставил чучела. Утка летала неплохо. Была и утренняя зорька и ещё две. Был Шулюм и были мои любимые Шилы.

   Была и холодная водка в хрустале. Не было только настроения!

Мы не говорили об этом! И уже совсем ночью, Напарник процедил сквозь зубы: - Хорошо бы «АЛАВЕРДЫ» по максимуму!

   А поскольку знаю Николая уже больше 25 лет и как он держит Слово Офицера. То даже та ворона, что упёрла колбасу весной на Мохтик- Ёгане со стола не чувствовала себя в безопасности даже в Новосибе.

Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

охотой занимаюсь с мальства, сколько моих заимок пожгли , больше не обустраиваю так как поверье образовалось устроишься скотина пожжет или нагадит. Вывел аксиому Алаверды должно быть по самому максимальному и по полной! И каждый уважающий себя охотник не должен проходить мимо этого.
3
Казахстан, Актобе
23402
Michael2103, по любому вежливо)))
1
Казахстан, Актобе
23402
Щукарь005, Гена, так я вежливо и говорю: " ...ворона, позвольте я вас вежливо в ... ; в общем как то так)))
1
Комментарии (43)
Томск
772
Да... хороший и в тоже время грустный рассказ, не расстраивайтесь мужики, надеюсь злодеев настигнет карма.
0
Щукарь005, давайте будем придерживаться правил сайта и обходиться без ругательств в блогах. Начало мне пришлось удалить.
1
Тюменская область, с.Аромашево
110
Слов нет, что за люди, что ни будь полезное сделать не могут, а вот напакостить горазды, сволочи да и только.
0
Казахстан, Актобе
23402
Звезду в сочувствие охотникам и презрение негодяям. У меня вызывает какая то неприятная ассоциация мыслей, когда сплошь и рядом сжигают заимки. Это же бардак, мужики...
0
Алматы Казахстан
384
Вот ушлепки.Да 100 процентов сделано,что бы выжить Вас оттуда и самому браконьерить
1
osv
Тюмень
4304
Гена, а надо бы АЛАВЕРДы...
0
Барнаул
1560
С полем!
0
Пермь
16382
С возвращением из полей. Ледоход мощный, красиво. С погодой тоже всё в порядке.
Богатый "урожай" уток. С полем!
1
Новосибирск
24635
Знаю по себе, что такое если сожгли избу! Сожалею Генадий!
Но всё же с весенним полем!
0
ЯНАО
8326
На фото сплошной позитив, а блог крик души, поделитесь фото пепелища.
0
Спасибо парни за поддержку! Охота действительно удалась - не смотря ни на что! Пепелище спецом не снимал - чтобы не бередить душу! Конечный результат расследования сообщу. Доверимся " Профи".
0
Казахстан, Актобе
23402
Щукарь005, ждём итогов.
0
Тюменская область, с.Аромашево
110
Ну за справедливость! Чтоб виновники были установлены и понесли заслуженное наказание.
1
Казахстан
5757
С полем! 5+
0
г.Новосибирск
39
Сочувствую! ((((
0
Новосибирск
24635
Щукарь005, Гена, вот смотри! https://www.hunting.ru/blogs/view/134660/
0
Германия
11876
С полем! Жалко что попадаются такие отморозки, рожу не мешало бы таким намылить и ещё одно место. Жалко за испорченное настроение. Ну да как говорится, бог этому....... судья. Всё вернётся с полна. Главное не без добычи. Хороший отчёт. 5+++.
0
Пермь
16382
Щукарь005 Приложение к вашему третьему абзацу отчета.
"Товарища" поймали, после чего он обратился в полицию.
Участковый, - Так вы утверждаете, что неизвестные лица нанесли телесные повреждения?
"Товарищ", - Наносят крем на лицо, а меня конкретно от "хренач-ли". ))
1
khonim, Знаю примерно десяток таких случаев. Какие то заканчивались весело, а какие то совсем не очень. "товарищ" находится в разработке. Но он об этом ещё не догадывается))))
-1
Казахстан, Актобе
23402
Щукарь005, а можно как то по старосибирски, экзотично наказать- может строгий выговор с занесением?))))
0
Кандагач, Слово "экзотично" Саша, мне очень по душе!)))
0
Казахстан, Актобе
23402
Щукарь005, да, чтобы как в детстве, через задницу до мозгов дошло))) на фоне экзотики)))
0
Сумы
1355
Обидно конечно, коли так случилось. Приходилось и мне с такими делами сталкиваться, когда один "доброжелатель" решил нам отомстить и спалил наш охотничий домик. Отметелили его ребята маленько но особого "эффекта" на злодея это не оказало. Как говорится... с "лысинкой"
родился так с ней и останешься. Да и наш герой после всего случившегося, вдруг стал ярым защитником природы, своевременно информируя соответствующие органы о негативных явлениях в нашем охотколлективе ... пока сам не попал в " разработку" дикого кабана, чуть
не поставившего окончательную точку в его "общественной" деятельности. Автору - боевого настроя и удачи..... С полем!!! +++
1
sokira.56, Андрей! Что то типа "метели" деревенские парни сходу и предложили изобразить. "товарищ" то не местный, припёрся ниоткуда. Купил старый домик. Развернул кипучую деятельность по продаже рыбы, даже в "запрет" - подставляя и игнорируя всех. Еле отговорил... Жаль, что нет уже моего тестя Фёдорыча - хотя для "пришлых" какие могут быть Авторитеты! Подозреваю что "крыша новая" на старой развалюхе у него или мне так кажется!?)))
-1
Томск
5577
Как бы то ни было, с полем!
0
Казахстан, Актобе
23402
Щукарь005, Геннадий!
Есть два метода насилования- жёсткий на вид слух и особо неэффективный; типа"отметелить" ; и мягкий, не всегда видный, но в итоге заставляющий горько сожалеть о содеянном. Надо только быть последовательным. С чего начнем?
0
Кандагач, Ты прям "Насквозь" меня понимаешь! Сам же учил - С воронами только на Вы и вежливо... А процесс то пошёл... Дождик с утра у нас.... И весть по "секретной" дошла - что "крыша" то у "товарища" хоть и новая, но протекать стала.)))) Да и настроение у меня улучшилось. Даже рассказ сейчас в "Тему"покажу. Там даже дата есть. Хотя, какие тут уж сроки давности - нет их!
1
Германия
11876
Вы чего тут подпольщину без меня развели?)))))
1
Michael2103, Миша! без тебя ни как не прокатит - Ты по любому в команде!))))
0
Казахстан, Актобе
23402
Michael2103, ни в коей мере и никогда!
Только общее участие. Лозунг - "На троих!"; Собираемся в кучу))))
0
Казахстан, Актобе
23402
Щукарь005, Гена, так я вежливо и говорю: " ...ворона, позвольте я вас вежливо в ... ; в общем как то так)))
1
Германия
11876
Кандагач, а может вот так вежливо - а не пошли бы ВЫ на....! Тоже вежливо!
0
Кандагач, Никогда был не против " на троих"! Но лучше если "Наших"будет больше. Вдруг ворона своих подкаркает..)))) Выложил...
0
Казахстан, Актобе
23402
Michael2103, по любому вежливо)))
1
Казахстан, Актобе
23402
Щукарь005, добрЕ!
0
охотой занимаюсь с мальства, сколько моих заимок пожгли , больше не обустраиваю так как поверье образовалось устроишься скотина пожжет или нагадит. Вывел аксиому Алаверды должно быть по самому максимальному и по полной! И каждый уважающий себя охотник не должен проходить мимо этого.
3
nik.kalashnikov5, Полностью согласен Николай! И судя по регистрации - Вы появились, чтобы сказать про "Макси". Даже и не сомневайтесь! И примите от меня Огромное охотничье Уважение. И не только от меня....
0
Напомню - как всё происходило коротко в пошлый год. Тот, кто в курсе всех событий – поймёт….
Пошлая весна была затяжная и сроки сдвигали. И праздники прошли, поэтому выехал со своим напарником в секретное место отметить «Весенний романтик». Николай смог только через два дня и с сыном двинул на нашу заимку, созвонившись со мной. Приехав на место, обнаружил на берегу деревенский каракат и весёлую компанию. Поздоровался и спросил – Кто старший? Главным вызвался хозяин тарантаса. На все пояснения: Что заимка наша, пара дней, рядом в 1км есть ещё одна – был один ответ: Им пофиг, кто строил и чья она – они первые заняли место.
Городские парни – которых вывез деревенский «товарищ» поддержали активно. Коля позвонил мне. Поговорили – но телефон наш «Гид» брать отказался и сказал что с этой «Этикой» он не знаком. Видя бесполезность словесных дискуссий. Николай достал из кармана свой «аргумент» в развёрнутом виде.
А поскольку до 1июня был запрет на всю рыбалку – то «аргумент» возымел волшебное действие. Компания в темпе вытащила сети, собрала вещи и охлаждающийся в холодной весенней воде ящик водки отбыла ниже по берегу до другого строения, обещав вернуться…….
В этот год всё и произошло…. Деревенским авторитетам – было изложено в подробности об «антиобщественном» поведении «товарища» Там уже было пару «мутных» историй с его участием…
Я не в курсе что там на самом деле произошло… Но вчера был звонок из деревни – Что на выходные была операция. Толи «путина», толи « нерест» - ведь лов рыбы до 1 июня запрещён. Эти мероприятия только для тех, кто участвуют «секретные»))) Узкому кругу дата то и направление становятся известны мгновенно.
Как понял деревенские в «курсе» были, а «товарища» и не известили, или забыли. Ну и «приняли» его при транспортировке рыбы с сетями и даже щучьей икрой. Законы то новые – просто жуть.
Я дак, четыре дня на охоте был и уху даже не варил. Никогда раньше этого не было. Сейчас в запрет встрянешь и лодку с мотором сразу задерживают и на штрафстоянку. А потом могут её и «того». Сейчас технику безопасности, Всем соблюдать надо, а эту самую «Этику» тем более.
0
Германия
11876
Щукарь005, похоже не долго мучилась "старушка" в высоковольтных проводах..... И ждут "меня" этап и нары!
-1
Michael2103, Чего то сегодня Миша ты какой то "кровожадный"! Всегда вежливый такой - а тут "Провода" " Канары".... Может наехал кто?))))
0
Германия
11876
Щукарь005, Геннадий это я за тебя радуюсь! А на меня никто не наезжал, всё о.к. Если бы.... То ты знал бы первый. А я ещё забыл добавить про провода: - её обугленная тушка на "птичек" наводила страх!
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
Низость человеческая не знает границ. Работая на стройке я часто сталкивался с тем, что грабились наши склады материалов. Тут я хоть и не одобрял, но понимал грабителей. Своровал, чтобы у себя в дело пустить. Но находились "ушлёпки" которые краску разливали по отделанным стенам и потолкам. Вот это у меня в голове не укладывалось.
0
г.Барнаул
5185
Вот из-за таких "ушлёпков" смазывается общее впечатление от столь долгожданного и краткосрочного весеннего сезона охоты! Ну вот откуда в людях эта зараза сидит?!. Тем не менее, как я понимаю, кара настигла злодея, так что, поделом ему! Геннадий, с полем! С завершением весеннего сезона!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх