Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Закрытие охоты на осеннем току

Закрывались с батяней и сыном в прошлые выходные на осеннем току. 

Косачи прилетели около 8-00 , но на ток садиться почему-то категорически отказались, расселись по верхушкам на другой  стороне поля. Сын вызвался добыть косача "метким дальним выстрелом" , ибо "Тикка" тоже с собой в скрадке была. Мы с дедом малость "похмыкали" , ибо дистанция была 150+. 

 Но после этого начались "сплошные удивления"

Первое- когда косач таки повалился с верхушки...

Второе- когда батяня ( которому, если что , 80+) , "сделал" нас с сыном в спринтерском забеге к месту падения косача, ибо было видно, что он бит не наглухо, а в падении машет крыльями.

Третье - когда мы нашли косача вот в такой вот странной "диспозиции" ( см. фото)

Ну а четвертое....

Еще когда мы несли трофей обратно к скрадку, меня озадачило то, что не только не было видно место попадания( что, впрочем, бывает) , но и то, что кровь не капала из клюва...

"Вскрытие" , произведенное дома, показало полное отсутствие как входного, так и выходного отверстия от пули. Только поперек спины ( через позвоночник) была небольшая гематома. 

Из чего , ИМХО, следует вот такая "картина преступления". Пуля ударила вскользь по позвоночнику , на какой-то момент  "выключив" двигательные функции.Этого момента косачу хватило, чтобы спланировать до земли, попасть головой в развилку ,свернуть себе шею и максимально облегчить нам поиск трофея.

Как-то так....Всем удачи!

Новосибирск
8629
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

юг западной сибири
5947
С шершавого можно и между глаз кому нибудь хлопнуть если так стрелять. В морозовском у меня другу от таких стрелков в рюкзак прилетало. Форточники с машин косачей гоняли
2
Комментарии (11)
Новосибирск
263
Надо же! А как же в этом году фото , где по старшенству с глухарем , косачем и рябчиком ))) С полем!
0
Тюменская область
72
Было у меня такое. Стрелял косача, он свалился как кулек. Пошел подбирать, а он у земли умудрился между двух веток попасть. Ноги до земли не достают, а крылья ветками прижало, но был живой и крутил головой в разные стороны. При разделке только касательное по голове. Видимо я его нокаутировал, а когда он пришел в себя ни бежать ни лететь не мог.
0
Пермь
16288
Такой компанией любая охота, драгоценная кладезь опыта. С полем.
1
Новосибирск
29088
С полем!еюэнергии пули хватило!
0
юг западной сибири
5947
С шершавого можно и между глаз кому нибудь хлопнуть если так стрелять. В морозовском у меня другу от таких стрелков в рюкзак прилетало. Форточники с машин косачей гоняли
2
Россия, Северо-Запад
4876
Молодцы!! Компания по охоте вызывает ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ!!!!!!!!
0
osv
Тюмень
4292
Интересно... а может ветка отскочила по хребту, битая пулей... тем не менее, трофей есть..
0
Новосибирск
24525
Интересный случай! С полем!
0
Казахстан, Актобе
23309
С полем!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Здоровья дедушке.А вам молодым побольше тренировок. Приходилось лезть на березу на высоту метров 5 и идти по огромному суку росшему горизонтально земли. Достал косача из развилки ,слез посмотрел вверх и подумал - вот старый пень,а если грохнулся.А был один.
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх