Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весна 2018 по гусю.

Ну вот и состоялась долгожданная охота на весеннего гуся, после неудачной осени 2017 хотелось добыть трофей хотя бы один. Были докуплены профиля ростовские, да 12 штук от фирмы нордвей, и того объемных набрал аж 45 штук и около 60 фанерных и жестяных, манки, сделана новая сетка из лыка. Как оказалось позже фанерных можно было не брать, так как брат отказался ехать по семейным делам, а тестю 72 года и вся поклажа была на мне. Приехали в угодия в четверг и сразу на разведку туда где был в прошлом году, а там подсолнечник и нет той лужы как в прошлом году, и за 2 часа наблюдения и объезда ближайших полей небыло замаечено наличие гуся. Решили сместиться северней километров на 5. Просидев до вечера заметили стайки гусей летавших в разные стороны. Было приятно решение приехать и посмотреть как дела обстоят утром. И вот мы уезжаем в деревню к брату, там нас ждёт банька парное молоко и ужин. Утром подъем в 5-00 чай и мы выезжаем на разведку. Просидев в полях до обеда было решено остаться на выбранном поле. И вот отдохнув делаем скрадок, расставляем чучела и домой. Утром в 4-30 подъем и выезд в заветное место. Только начало светать полетели первые гуси и понеслось нервы шалят, адреналин прёт, мажем как в первый раз, и вот за утро результат тесть 3 штуки у меня 2, своего третьего смазал метров с 20, стыдно до сих пор такой ужасный промах. В обед лет прекратился и решено было ехать домой в деревню, сделав фото сессию собираемся и в путь. 

И вот отдохнув дома  решили ехать на вечеру до нормы остался не закрыт один гусь. Просидев вечер гуся практически не было. Зато на соседней луже весь день кормилась Шилка, чирки и немного кряквы, но основная масса Шилка. В воскресенье просидев до обеда было решено собираться домой так как гусик видимо улетел видели в далеко нескольких штук и все. Так же в воскресенье Шилка начала табуниться поднималась в облака и уходила на север. И вот результат 5 штук на двоих. Огромное спасибо гусики что дождался нас и доставил удовольствие от охоты особенно тесть благорен за охоту. Патроны 3 самокруток в контейнере, они и были самые эффективные, единица Чейз и 00 марку не помню. С 1и 00 было много промахов. Ну в общем то и все, теперь готовимся на открытие по селезню в НСО.

P.S Да район поспелихи. Место X.

Новосибирск - Рубцовск
202
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

вон люди не заморачиваются,сидят посредине чучел,в полупрозрачной сетке и стреляют больше всех,а то надо на три метра зарыться,машину за 20 км отогнать)))))))))))))))))))))))
с полем!
5
Комментарии (19)
Барнаул
1560
Отлично!!!! С полем!!!!
0
Новосибирск
397
С полем!!! Молодцы.
0
Новосибирск
1804
Класс, с полем.
0
вон люди не заморачиваются,сидят посредине чучел,в полупрозрачной сетке и стреляют больше всех,а то надо на три метра зарыться,машину за 20 км отогнать)))))))))))))))))))))))
с полем!
5
Барнаул
1560
фаустита, поставил нынче стойки, натянул мас сеть от лодки, сверху сеть, не двигаться и в манок)))
земля отошла 10 см, далее лед, зарываться не вариант Степан)))
0
барнаул
123
С полем! Особое уважение тестю!)))
0
KVK
Новосиб
816
Зачет. Правильное место -Х. Только найти его все сложнее ) Тестю поклон.
0
г. Барнаул
4602
Отличный результат! С полем! Дедушка молодец!
0
НОВОСИБИРСК.
4664
С полем!
0
Рубцовск
1504
Виталя красавчик!!! с полем!!!
0
Новосибирск - Рубцовск
202
Спасибо, старались.
0
Новосибирск
24635
С полем мужики! Бате респект и здравия!!!
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Тюмень
3874
С полем! Тесть бодрячком, молодец!!!
0
Барнаул-Москва
1311
Отлично! С полем!
P.S. и того объемных набрал аж 45 штук и около 60 фанерных и жестяных. Я бы уже отказался от фанеры и жести, при наличии объемников или скорлупы. Профиля уже пугают птицу, умнее становиться. 2 года назад пока их не убрал от 100 штук скорлупы Спортпласта, налеты уходили в сторону.
0
Новосибирск - Рубцовск
202
otshelnik_New, железные и фанерные не выставляли тяжеловато мне в одного было тащить.
0
Барнаул-Москва
1311
vinata,Вот это правильно и результат на лицо!
0
ХМАО- Кондинский район
189
С полем!
0
пос. Оболенск Московской обл.
399
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх