Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

по бобрам

Сегодня поехал проверять капканы на бобрика м был скажем так разочарован .Нет не тем что ни попался ,знач не мой ,а тем что сильно упал уровень волы .Примерно см 30-40 ,а это ещё и морозов не было !!! А как придавит по сильней ,так и промерзнуть может речка и бобрикам хана  настанет . заготовки то они сделали ,но только сейчас они не в воде ,а в грязи подо льдом . Там конечно есть пространство ,но воды оч мало .я так думаю ,что уже и норы в хату оголились .  .В общем пришлось с этого места уйти ,дабы не долбить лед и не запускать туда холод  А эту дыру я прикрыл ветками и завалил снегом . Весной посмотрю как эта семья перезимовала .В прошлый год такого падения уровня воды не было . Есть в верху еще одно поселение ,так вот может это что они там настроили ,что тут не стало воды . Тоже при случае проверю .

Дальше двинул на ту плотину которую разрушил некоторые редиски ,но мы с Вадимом ее восстановили .И через некоторое время активность бобриков там возобновилась ! Где они были это время пока она стояла разрушенной для меня до сих пор загадка . Следов по грязи не было погрызов в округе новых тоже . Две недели почти она стояла сломанной и ещё через пару недель они опять появились и начали усиленно готовится к зиме .На подходе к этому месту мы с Вадимом повесили табличку ,что тут работаю фото ловушки

.И знаете помогло ,вижу ,что люди были ,охотили ,но не пакостили . Снял не большой ролик сейчас попробую залить его сюда ! 

Вот такая вышла прогулка ,погода просто класс ,ходил дышал .любовался природой !

https://www.youtube.com/watch?v=MXhmFfjylcM&t=313s

 

новосибирск
11938
Голосовать
Комментарии (9)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Молодец Сергей.Не равнодушный охотник - это дорогого стоит.
0
Новосибирск
24635
Сегодня был на своих местах с бобрами))) следов много, ручей в русле, завтра Харюзя поеду ловить
Бобра взял одного!
Серёга, пятак тебе друга!
0
новосибирск
11938
61natubo, Ну с полем тебя ,большого взял ?Что мне харюза навеяли .... А на твоем ручье нет старого фундамента от мельницы !? У меняесть один маленький ,я его на копчение целиком отдам .
0
Барнаул
1098
Серёжа,то что вода упала это возможно и сами бобры сделали чтобы подо льдом ходить у меня на мал.речках такое происходит постоянно, сначала запруду сделает а как лёд встанет воду спускает)))))
0
новосибирск
11938
mongol0684, Но лед то упал и прохода там не осталось почти ,и сегодня был там и не видел ,что бы он новый перелив сделал .
0
Барнаул
1098
Пашинец, ну по мониторь,если если он в хатесобственности живет этои видно, будет
0
НОВОСИБИРСК.
4664
Молодец правильный подход к охоте.
Побольше бы таких охотников.
2
Ростовская область
8475
За правильный подход +
0
Новосибирск
472
поддержу, Сергей, молодец!!! Хороший пример
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх