Ностальгия.
Редкое сентябрьское солнечное утро. Ноги сами несут в лес. Жёлтые листья берёз как огоньки светофора подгоняют в путь. Рюкзак медленно собирается только на открытии охоты с раздумьями и перекладыванием вещей.
Спустя пару недель скорость сбора молниеносна, руки на автомате бросают всё самое необходимое. Просыпаюсь уже в пути, где-то между крыльцом и лесом. Дорога по сосновому бору без колеи, чуть затянутая травой пролетает так же незаметно как и утренние минуты. Ну вот и лесное озерко.
Утка проснувшись тащится по воде караваном, тоже любуясь солнцем. Но и у их есть индивидуумы, таятся в хвоще надеясь быть не увиденными.
Кто то уже кормится на воде, кому то милее тень засохшего куста. Благодать. Солнце, безветрие и безмятежно «пасётся» дичь.
Но пора и честь знать. В протоке от стаи отбилась утка, призывая зычно других. Подтягиваюсь не спеша на 15 шагов. Замечает меня срывается на уход, да поздно. Звук выстрела теряется в кочках осоки. Утка бита чисто. Вот и вся охота.
Пора обратно, что бы запомнить это утро, это солнце, этот день.