Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прогулялся.

Впереди 2 выходных и ой как хочется на охоту. По этому в среду беру заветную бумажку,а в четверг на охоту.

Много писать не буду, а то обязательно найдутся умники которые все раскритикуют.

Фотоаппарат с собой брал, а вот про флешку забыл. Пришлось снимать на телефон.

Решено было проверить жизнедеятельность бобров на небольшой речушке. Хотел зайти не со стороны деревни, а проехать дальше и зайти с "тылу"., но где то промахнулся и не попал на нужную мне дорожку. По дороге высвистел одного рябчика. Прилетел и сел на осинку в 30 метрах, бил 5кой так как листвы и кустов много. Бит чисто. Решено было вернутся обратно и попробовать зайти со второго раза. Проходя редкий сосняк откликнулся рябчик. Через минуты 2 подлетел ко мне в зону выстрела. Выстрел - мимо. Ну что - же бывает. он отлетел метров на 50 и сел опять. Я сделал шагов 20, вижу что ближе не подпустит. Прикладываюсь - опять мимо. Да что такое то!?, и так еще 2 раза. ОН что в бронежилете... А рябчик как назло далеко не улетает, а отлетит метров на 50 и садится. Очередной выстрел и прямо под рябчиком (под его ногами) обламывается 5см ветка, а ему хоть бы хны..., и тут до меня допетрило.. я как приехал с утиной охоты патроны не перебрал, а взял патронташ как есть, и сейчас стреляю контейнером..., пересмотрел все патроны, и оказалось что у меня есть 2 пятерки не в контейнере, и пара 7ок ну и 9ка естественно. Заряжаю семерку - подкрадываюсь, и трофей мой. Самочка - жаль.

Обратно идти через поле, так короче. Заряжаю 5ку так как может быть касач. Поле не убрано. Кружит лунь. Подходя к краю поля, из под ног вспархивает касач, но я мажу, он пролетев метров 30 падает в неубранное поле. Не понял.! Ломанулся к нему со всех ног, но пробежав 10м запутался в соломе и рухнул на землю, что то хрустнуло. Осмотрев ружье, увидел что треснуло ложе на прикладе, придется заняться реконструкцией. Перезаряжаюсь, и иду тихонько, сам комок нервов. Вспархивает  и отлетает так же 30м. Подранок, заваливается на правое крыло. подхожу еще раз, сам на готове. Вспархивает, выдерживаю . . выстрел, и падает уже комом. Под разбил.

вышел к машине сложил трофеи. и еще раз зашел в лес взяв в этот раз немного правее. Вышел таки на речку но далековато от предполагаемого места..., Нашел чью то недоделанную, или разрушенную избу. Попил чай воспользовавшись его кострищем, и пошел домой. Пока высвистывал рябчика, в которого в последствии не взял из за кустов, мимо пробежала белка ничего не боясь буквально в 2ух метрах, рассмотрел в деталях. В зубах тащила мох.!!

Хорошо Погулял.

томск
2020
Голосовать
Комментарии (15)
Кемеровская область
1195
Нормально! С полем!
Сейчас до обеда работаю и домой, собираться буду, на выходные в лес уезжаем.
0
томск
2020
Удачи Вам.!!!
0
Тюмень
1362
нормуль сходил! зачет
0
Новосибирск
24519
С полем!
0
Алматы Казахстан
381
С полем!Жду не дождусь конца рабочего дня.
0
Новосибирск
27
С полем!
0
Казахстан, Актобе
23305
Критики бояться, в лесу не пИсать)))
-1
Томск
5565
С полем! +
... треснуло ложе на прикладе. Это как выглядит поломка? ;)
1
Новосибирск
543
С полем!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3078
Хорошо прогулялся.
0
Сургутский р-н
2422
С полем!
0
Новосибирск
472
с полем!
0
томск
2020
Всем спасибо ребята.
0
НСО
427
С полем, Иван.
0
Ростовская область
8475
С полем! Ружьё береги))) *
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх