Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Брат, с первенцем тебя!

Вторая половина сентября в ТО, это открытие по боровой дичи. В принципе всё как и раньше: томительное ожидание,сборы и наконец-то выезд в понравившиеся угодья. Погода не радовала,но пути обратно уже не было,только вперёд,на встречу приключениям (надеемся,что к хорошим))))))))) На месте в 10:00. Нас трое, решено разойтись, так и делаем. Я с Виталькой (Skich) идём исследовать болото, мой брат сразу по рябкам для супа. Сказано, сделано. Рябчика очень много, но на манок просто ни в какую, отзывается один раз и до свидания. Выходим на болото, находим калужины,едим клюкву,любуемся красотами природы. Решаем,что делать дальше и в этот самый момент волею судьбы я замечаю через сосновый мелкач,как гусь разнимает крылья. Секундная пауза, хватаю Витальку за плечо и резко падаем на мох. Напарник смотрит на меня как на идиота:ты чё?! Гуси! Какие гуси! Да б.ять какие,какие?! Обыкновенные! Не верит и сам приподнимается чтобы посмотреть и в этот момент один из гусей делает променаж. Глаза у Виталия Александровича стали чуть больше. Начинает потряхивать, как могу успокаиваю его и объясняю ситуацию: капюшон на голову, упор лёжа принять и в направлении гусей по пластунски-МАРШ! Ползи по возможности до последнего,если гуси тебя раскусят,то засуетятся, забубнят тревожно,вставай,оценивай дистанцию и стреляй. Вся данная процедура заняла максимум минут 10,но для меня это была вечность,сильно хотел чтобы напарник взял наконец то своего первенца,а то пару лет одни расстройства и переживания. Томительное ожидание прерывает раскатистый выстрел по осеннему болоту и гогот гуменников...поднимаются утки,ну где гуси? взял?не взял? Пролетело у меня в голове и только сильные крики напарника оповестили меня о положительном исходе. Гусей было 8 шт. Но до гуся ещё целых 50 метров, чтобы взять его в руки. Я раньше думал,что лоси лучше всех преодолевают болото,но сильно в этом ошибался. Делает это лучше всех Skich, поверьте мне))))))))))))) И вот наконец то его гусь у него заслуженно в руках.Моему счастью нет предела,что мы там вытваряли,это надо было видеть,короче: я сорвал себе голос и напарника измочил и извалял всего во мху (посвещал так))))))) Успокоились и провели фотосессию. Был приход на стан и обмывание трофея, о чём мы умолчим))))))))) На следующий день поохотили боровую и отправились домой. Всё настроение как всегда испортили форточники,с утра на зимнике сплошная кананада из карабинов. Ну а в целом всё вроде получилось. Брат,ещё раз поздравляю тебя с твоим первенцем!!!

Голосовать
Комментарии (30)
нсо
3286
С выходом! С полем!
1
Барнаул
1560
С полем! Это удача одна на миллион)))
1
Рубцовск
1504
С полем! Первый запомнится надолго))) а как добудет со скрадка, да подманит на чучела, вот тогда будет класс)))
1
Башкирия город Сибай
6760
С полем и первым гусем! Я тоже когда гуся первого взял, танцевал на радостях, обзвонил всех друзей охотников, чтобы радостью своей поделиться.
1
Томск
5577
Скич, с полем!
Степа, отчет-зачет! Отлично, когда друг за тебя искренне рад! +
1
Бестер, Юра, как ещё раз сам стрельнул (отвечаю), пяткой в грудь себя не бью,но сам спецом Виталёса отправил, один на один к ним,он смог,красава,а я за него порадовался как за себя!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Даа первый гусь- это первый гусь.Короче эмоции выплёскиваются в виде танцев в болоте и ора на всю округу.С полем.
1
Казахстан, Актобе
23399
С полем!
1
Новосибирск
543
С полем!
1
Новосибирск
663
вах-вах-вах! Красава! И ты отчет написал отличный и Скич первым гусиком доставил эмоций:)
Настроение существенно улучшилось!
1
Самый лучший город на земле
2372
Степа, отличный отчёт!!! Первый есть первый! Всю вашу команду с полем! Виталю особенно!!!
1
Сумы
1355
Здорово! Молодцы ребята. С полем!
1
Томск
2915
Поздравляю Виталю с первенцем, рад за него! И вас всех с полем!
1
Белово
166
С полем!
1
Новосибирск
24607
С полем мужики боровым, и Виталю с гусиным! Пятак!+
1
Омск
1656
Аднака, с полем вас обоих! Гусик шикарный!
1
Северск
257
Братуха, спасибо! Чуя за спиной твою поддержку, они просто так не могли ОПЯТЬ улететь)))) Всем спасибо за поздравления!
1
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Новосибирск
2616
5 !
1
Томск
525
С полем!
1
Барнаул-Москва
1284
Степан, ты аккуратнее с названием отчета!. Думал в "Одноклассники " зашел))). А первого гуся даже не помню, много его добыл в Сибири, на Родине в Алтайском крае.
1
томская область
888
Молодцы! Пусть удача и дальше от вас не отворачивается.
1
Новосибирск
1802
С полем и дальнейших удач.
1
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем! Молодцы!
1
Новосибирск-Алейск
837
С полем! Вспомнил своего первого гуся на первой в жизни охоте с первого в жизни выстрела! Радости нет предела! Поздравляю с гусем!
0
Ростовская область
8475
Поздравляю! *
0
Новосибирск
742
Поздравляю!!! Молодец, что не пожадничал и отправил друга.Какой дробью взяли?
0
КДМ1, 0,добивал 2-ой...
0
С первенцем, Виталька!
Обоих с полем!
0
Пермь
16378
Разминали крылья, накачивали лапы. Одним словом зевнули гуси.
А вы не оплошали. С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх