Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие весенней охоты 2017

Перед выездом было много сомнений - сошел ли снег, много ли разливов, прилетела ли утка. Но несмотря на все тревожные сигналы, было решено ехать открывать сезон при любом раскладе, если не поохотиться, то хоть пообщаться. Благо компания подобралась просто замечательная !

Опасения касательно возможности проехать куда-либо на автомобиле оправдались практически сразу же. Отъехав от дороги 50м, засадили в колею L200. Пришлось Surf-у его выручать, очень помог динамический трос.

В ввиду вышеупомянутых обстоятельств, было решено встать лагерем прямо у дороги. Не бог весть что, но все же лучше чем вообще на ней ) 

После постановки лагеря поехали выставлять чучела, и обнаружили что места которые приметили по дороге уже кто-то занял, пока мы боролись с бездорожьем. Пришлось экстренно искать ближайшую лужу. К слову - обследовав угодия мы обнаружили достаточно много утки, так что охота обещала быть интересной. Расставив  чучела и подготовив позиции для стрельбы, мы вернулись в лагерь. 

Погода радовала, светило солнце, было достаточно тепло. За разговорами и застольем в приятной компании вечер пролетел незаметно. Поупражнявшись в стрельбе из воздушки и взяв друг у друга несколько уроков по владению утиным манком, мы отправились спать. Завтра наконец то охота !!!

Рано утром, еще затемно, мы выдвинулись на свои позиции. Используя опыт вчерашних тренировок, начинаем манить селезней. Вокруг уже вовсю идет стрельба - она началась еще в полной темноте. Кто и куда стрелял в таких условиях понять было сложно. 

За 4 часа охоты звуки манка привлекли около 10 селезней, 6 из которых удалось добыть. Погода постепенно стала портиться, и мы вернулись в лагерь.

Было желание отстоять еще и вечернюю зорьку, и даже остаться еще на денек. Но унылый моросящий усиливающийся дождь вместе с ветром изменили наши планы. Было принято решение свернуть лагерь, и на этом открытие охоты закрыть )

Несмотря на капризы погоды, открытие удалось на славу! Первый день порадовал погодой и интересным общением, а второй яркой охотой и незабываемыми впечатлениями ! 

Ура ! Всех с открытием !

Сибирь
5337
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Новосибирск
5357
Узбеков не было)) пользователей пиал было 2-е: я и Антон) Спасибо за фото отчет Антон))) профи он и есть профи)) да и всех селезней тоже Антон накрякал) мы только ружья перезаряжали и ругали себя за ранние выстрелы.
2
Комментарии (21)
Новосибирск
472
Антон, с полем!
читалось с удовольствием!
ЛЭП в кадре не смотрится, но за реальность, спасибо.
+!
1
новосибирск
728
Молодцы !!! Первое фото не понял, на столе фрукты заморские, спиртного только бутылка вина, а где сало, самогон и яйца крашенные ??? Лепаж сколько ж дичи за свою жизнь добыл и дай бог добудет ещё !!!! Какой район если не секрет ???
1
Барнаул
1560
С полем! Зачем на охоте бананы, где сало парни?
1
Казахстан, Актобе
23309
С открытием!
1
Пермь
16288
В кадре с бананами, узбекским пиалам улыбнулся.
Апрель, не август "узбекам" зябко.
0
Сибирь
5337
КАРТЕЧЬЮсРОГАТКИ, Спасибо ! ЛЭП как композиционный элемент, отлично смотрится я считаю ! )
1
Сибирь
5337
Насчет комментариев про бананы и сало - вот в том и смысл был кадра, не показывать очевидное, а некий курьез )) Было сало, в виде грудинки, не переживайте ) Съели быстро, не успел задокументировать, у самого руки были заняты ))))))
0
Новосибирск
10503
Антон, с полем! Молодцы!!!
1
Новосибирск
430
С полем!
1
Белово
166
С полем!
1
Новосибирск
24525
С полем!
1
Томск
2897
С открытием и с полем!
1
г.Рубцовск
1111
С полем!
1
Новосибирск
29088
С полем!!!
1
барнаул
123
С ПОЛЕМ!!!!!!
1
Новосибирск
1176
С полем мужики ! В каком районе охотились?
1
Новосибирск
5357
Узбеков не было)) пользователей пиал было 2-е: я и Антон) Спасибо за фото отчет Антон))) профи он и есть профи)) да и всех селезней тоже Антон накрякал) мы только ружья перезаряжали и ругали себя за ранние выстрелы.
2
Сибирь
5337
272727, ты тоже хорошо краякал, в два манка оно всегда лучше и объемнее ! так что все коллективно )
0
Новосибирск
5357
Ев.Син, Жень, там нет больше утки)))
1
Сибирь
5337
272727, ))))))))))
0
Новосибирск
663
и текст и фото очень хорошо впитываются, порадовал чай в пиалах и собака :)
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх