Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весенний кубок «Сибирский охотник» 2017

1 апреля на территории Спортивно-стрелкового комплекса «Ключи» прошли уже традиционные любительские соревнования по спортингу в рамках ежегодного весеннего кубка «Сибирский охотник».

Охотники, люди ответственные и дисциплинированные, поэтому с самого утра, согласно регламенту кубка, они стягивались к месту проведения мероприятия без задержек. Официальное открытие началось с общего построения, на котором всем зарегистрированным охотникам главный организатор фестиваля Sibiriak и главный судья Флагман рассказали о правилах фестиваля, количестве площадок и основных дисциплинах.

Помимо этого, было объявлено, что в течение дня будут проведены несколько конкурсов для болельщиков: дартс, стрельба из пневматики и необычный конкурс - «Лучший голос Сибири», в котором будут состязаться лучшие специалисты по подманиванию дичи.

После традиционного поднятия флага, который поднимал победитель прошлогоднего кубка Сибиряк (младший), все участники разбрелись по площадкам. 

Тут стоит отметить, что все охотники, которых было более 60 человек, разделились на две группы «А» и «Б». Группа «А» сформировалась из постоянных активных пользователей сайта. А группа «Б» из гостей сайта и прочих стрелков.

На первой площадке охотники состязались в упражнении «Охотничья тропа». Согласно правилам, стрелок идет по выделенной тропинке, во время движения стрелка вылетает 1 или 2 мишени (дуплет), порядок вылета мишени заранее не известен.

На второй (упражнение «Лабрадор») стрелок стоит на месте. Первой вылетает одна и та же мишень, после выстрела по первой мишени подается вторая мишень. Порядок вылета которой не известен.

Третья площадка - «Лодка». На ней стрельба ведется сидя. Порядок вылета мишени известен. Стрелок принимает мишени в заранее обозначенном порядке. В программе допускаются дуплеты.

Победители фестиваля  «Сибирский охотник 2017»

По результатам соревнования, призерами в двух группах стали следующие пользователи сайта:

Призеры в группе «А»

  1. Ев.Син
  2. EDS
  3. Leon198754

Призеры в группе «Б» 

  1. Трапезун Валерий
  2. Васильев Евгений
  3. Косорыгин Владимир

В общекомандном зачете тройка призеров выглядит вот так:

  1. «Мы из Чулыма» (Сергей Анпилов, Валерий Трапезун, Евгений Васильев);
  2. «м@ЗИЛы» (EDS, Ев.Син, ВахТанк)
  3. «За идею» (Центнер, 77, ГРИзли)

Призы и подарки

Всем призерам фестиваля были вручены призы и подарки от наших спонсоров. 

Так, компания НПК «Лайт НН», разработчик и производитель оригинальных электронных манков и аксессуаров к ним, предоставила два электронных манка - Комплект «ЕГЕРЬ-1» с внешним динамиком «Егерь-small» и Комплект «Егерь-СОЛО» с АВЗМ «БиФон».

Компания «Южный крест», одна из старейших российских компаний, специализирующихся на производстве ножей - 3 ножа с гравировкой сайта «Сибирский охотник». 

Сеть магазинов «Активный отдых», в которой, пожалуй, самый широкий ассортимент товаров для охоты, рыбалки и туризма, предоставила три подарочные карты (5 тысяч, 3 тысяч и 2 тысячи).

Торговая марка «Магнум», которая специализируется на производстве эксклюзивной одежды повышенной прочности для охоты, рыбалки и туризма - три подарочных сертификата (5 тысяч, 3 тысяч и 2 тысячи).

P.S. Для тех, кому хочется увидеть больше фотографий, предлагаем ознакомиться с подборками от наших пользователей:

Подборка фотографий от Евгения (Shlyappo)

Подборка фотографий от Антона (anavar)

Вот и подошел к концу традиционный весенний кубок «Сибирский охотник». Охотники любители в очередной раз доказали не только свое мастерство в спортинге, но и умение весело проводить подобные мероприятия. 

Новосибирск
1470
Голосовать
Комментарии (8)
Новосибирск
24519
Ещё раз с победой!!!
0
Сибирь
5337
УРА ! Отличное мероприятие ! Еще раз спасибо всем
0
Новосибирск
10499
"Охотничье тропа" была заменена по техническим причинам на "На зорьке" )))
0
Новосибирск
120
На зорьке тож хорошо
0
Пермь
16267
От души радуюсь и любуюсь хорошо организованным Праздником!!!
Всё прекрасно, организаторы МОЛОДЦЫ!
0
новосибирск
92
чулым чемпион
0
Казахстан, Актобе
23305
Молодцы, одним словом!
0
Тюмень
3874
молодцы!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх