Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Приятные воспоминания!

Приятные воспоминания, удачной охоты не перестают меня посещать, эти прекрасные моменты...

Все началось с момента "ожидания выходных" . Сидя на работе, в свободные минутки, воспоминания о зимней,загонной охоты начинают настигать и настигать, в то-же время, утешая себя, что вот-вот, наступят выходные, и мы в очередной раз отправимся на Охоту, которую мы все так ждем....

Наступила пятница, после рабочего времени, быстрее мчась домой, ужинаю, умываюсь, и принимаюсь собираться на завтрашнее мероприятие, посвещенное замечательной "загонной охоте" эта один из видов охот который мне наиболее нравится. Снега в 2015 году было достаточно, но не везде, так же зима выдалась морозной. При сборе на охоту мысленно проговаривая список необходимого, что нужно взять собой, стараясь ничего не забыть. Первым делом, конечно-же документы,  уложив в рюкзак патронташ, перчатки, запасные шерстяные носки, и еще одну легкую шапку и на всякий случай приготовил лыжи. С вечера приготовив все заранее, обзвонив товарищей, договорившись о времени выезда к месту охоты, дело остается за малым..Пережить ночь) 

В 4:30 утра раздается звонкий "дилинь-дилинь" как говорится, "встать на работу в 7 утра-ни за что! А на охоту в 4:30 запросто!" Приготовив термос с крепким, горячим кофе, а так-же немного еды, чтобы перекусить. С нетерпение я выхожу на улицу, в ожидании увидеть свет фар, родного УАЗа, и отправиться на то мероприятие которое я очень ждал. Пока едем на заправку решаем, куда мы отправимся на этот раз. Собачке уже не сидится на месте! Нужна дичь! Срочно! 

После часового рейса, при душевных разговорах о охоте, время пролетает незаметно и я не заметил, как мы уже подъезжали к месту нашей охоты, вот перед нами уже начинают появляться реденькие колки, но следов около них - нет.

Вот, перед нами открылся вид на большой колок, который на первый взгляд "не взять" компанией в 5 человек и одной русской гончей,  но было решено! ПРОБУЕМ! Выставив номера, их было 3, двое  в том числе и я с собачкой, отправились в загон. Пройдя метров 100 по колку, слышен прекрасный голос русской гончей ( в этот момент в душе все переворачивается - это не передаваемое чувство,  (наверное многие охотники его испытывают),но мы продолжаем загон, по звуку понимаем, что зайчишка начал нарезать круги...спустя около 30-ти минут загона, нам не удается выгнать(большой колок, нужно бы народу побольше, но увы) "косого". 

Выйдя к номерам, (собака все еще идет с лаем, время от времени теряя косого, но в итоге, опять находит и начинает гнать!) поменялись с номерами местами, теперь я остался на номере. И тут мне улыбнулась удача, после нескольких кругов умного зайчишки, он выходит на меня! И тут раздается выстрел....Вижу...Попал....При этом не подходя к зайцу, даю время собачке найти дичь, которую она преследовала в течении долгого времени.

 После похвал товарищей и дружеских рукопожатий, мы отправились дальше, бороздить колки, нашего района, в поисках "ушастых" но на этом наша удачная нота закончилась, все-же этот день можно с уверенностью отнести в ту копилку, замечательных рассказов об удачной охоте!

Алтайский Край
85
Голосовать
Комментарии (16)
новосибирск
1056
+ ! Хороший, простой рассказ об одном из охотничьих будней, которые всегда праздник для охотников - любителей. Отдельный плюс собачке, и за работу и за красивое лицо!
0
Алтайский Край
85
nva61, Спасибо! Стараемся) уже в ожидании зимы.
0
Новосибирск
24635
С полем, хоть и прошлым!
0
Алтайский Край
85
61natubo, Спасибо)
0
Казахстан, Актобе
23398
С полем! Хороший сказ.
-1
Алтайский Край
85
Кандагач, Спасибо огромное!)
0
Ростовская область
8475
Хорошо рассказал! Из таких вот, обычных вроде бы, дней и складывается охотничье счастье. *
0
Алтайский Край
85
КАМыч, Это ты верно подметил, спасибо, удачных тебе охотничьих дней!)
1
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Охота с гончей для меня праздник - правда, уже был праздник.
0
алтайский край
2781
Фоточки хороши и рассказал отлично!***
0
Алтайский Край
85
Агеич, вот, честно, ближе к душе мне лежит охота с гончей, с другими собаками мне не особо нравится...В этом году тоже понесли потери... Любимая собачка умерла, от старости...Хорошо что сын ее подрос, с позапрошлого года работать начал(научила мама)... Весь в мать, работает-исключительно!!! Налюбоваться не можем...
0
Алтайский Край
85
ivan34, Спасибо, зёма!)
0
21403
Миша, рассказ на пять! С полем! *
0
Алтайский Край
85
k_oleg, Спасибо! Взаимно))
0
1401
Молодец, хорошая охота.
С полем!!!
0
Алтайский Край
85
Вожак, Спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх