Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Три незабываемых дня

Вот и наступил наконец-то момент, когда мне предоставилась возможность аж на целых 3!!! дня вырваться из суетливого города на свою Родину к родителям. Последние ночи перед поездкой даже спать нормально не мог из-за того что постоянно думал о предстоящей охоте. И вот наконец-то 16.09 в 15:00 вырываюсь из города и стремительно мчусь в родные края. 200 км пролетели незаметно и в 17:30 я на месте. Это хорошо: ведь успеваю еще на вечернюю зорьку смотаться. Так как не было возможности заранее произвести разведку наиболее перспективных мест, было решено ехать на то место, где встречали открытие. Приехав на место, нашел плёсо, куда выставил пяток чучел и принялся ждать. Уже по темноте было несколько чирковых налётов, которые под залп были благополучно отпущены восвояси. Так,без потерь для местной фауны прошла первая вечёрка.

17.09.16 На утро подъем в 5:00, недолгие сборы и в 6:00 на месте. Погода- прелесть, но к сожалению не для утиной охоты. Полный штиль не особо способствовал лёту.

Но без добычи все таки я не остался: сначала четвёрка чирков проявила интерес к чучелам, но в последний момент три из них отвернули в озеро, а один зашел прямо на чучела, за что и поплатился.Через  некоторое время, когда я уже собрался заканчивать охоту появился шилка, сделав три круга вокруг скрадка он решил присесть, но в последний момент заметил меня и стартанул свечкой, но не удачно( был взят первым выстрелом). Таким вот вышло утро: не особо щедрым на добычу, но не за этим и ехал. Порция приятных впечатлений была получена, и заряд хорошего настроения на предстоящий день получена)18.09.16 В предыдущую охоту заметил, что по озеру мотается в достаточном количестве гоголь, поэтому прихватил с собой пяток белых чучел. И не зря: первый красавец этого сезона добыт!После налетела еще тройка крякашей, одного выбил.На этом лёт кончился18.09.16 Вечер. Решил проверить еще одно местечко, которое не раз "срабатывало" в предыдущие года, но доехав до полпути оказалось что дороги туда нет совсем. Дорога которая шла вдоль берега полностью превратилась в болото.Немного посоображав решаю немного пройти пешком, обсмотреться, так как время еще позволяло. Немного пройдя нахожу в камыше плёсо.Через узкую полоску камыша от него шло озеро.Пока я стоял на берегу осматривался, замечаю как вдалеке два силуэта мчатся в мою сторону. Быстро затаиваюсь в камыш, жду. Два крякаша налетают прямо на меня : делаю два выстрела, один камнем падает около берега, второй оттягивает в озеро и там садится- подранок, обидно, но начало есть.Решаю тут и остановиться. Вечерка по моим меркам прошла удачно, утка летала, преимущественно один крякаш. Были и досадные промахи, но результатом доволен.Грустно, что так быстро пролетели эти дни, на надеюсь, что в этом сезоне еще удастся побывать в тех краях.

Алтайский край Мамонтовский р-н
305
Голосовать
Комментарии (11)
Барнаул-Москва
1314
Есть птица на Родине!!! Написал в личку.
0
Белово
166
С полем!
0
Башкирия город Сибай
6787
Молодец! С полем!
0
Казахстан, Актобе
23398
С полем! Родина всегда поддержит)))
0
Алтайский край Мамонтовский р-н
305
Спасибо!!!
0
Иркутск
30
С полем:) +
0
Ростовская область
8475
Хороший отчёт! С полем! *
0
Новосибирск
24635
С полем!
0
Алтайский край Мамонтовский р-н
305
Всем СПАСИБО!!!
0
21391
С полем! Отчёт и фото хороши! +
0
Барнаул
1560
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх