Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Курильское разнотравье.

Погода чуть наладилась.С вечера зарядил батарейки,копанул десяток червячков(вдруг заверну на ручей,пока мошки нет,не сезон)).Вышел 5.15.Облачно,тихо.Путь на плато к озеру.Сказали -там выводки утей...На повороте к даче крутятся три собачки с рыбзавода.Утренний обход) и поперёд меня в сопки тянут.Хоть мишку спугнут))).Одна как то заблудилась и в голос.Тут я подошёл.Ружья нет...С собой позвал.Пошла.Весь поход. Вела умно.Только встал и она рядом,не шумит.Ну и веселей).13 августа а растения цветоносят.Ягода незрелая.Шикша есть,корм для кроншнепов)).Фоткнул японские раритеты немного) К озеру.Кулички присутствуют.А вот и ути.Как понимаю-пестроносый турпан с малыми.Утка настороже.Издали заметила и увела выводок на чистину.Чайки с выводком.Летали горланили,меня палили.Полазил по росе).Намок,рыбалку отложил.Туман потянул.К дому.Ещё производство ждёт(((.На глинке след мишки.Постоянное присутствие)) Нашёл патрон на земле-тропке.Стопудово мой.№7 высокая скорость.Давно лежит))))Только я там и хожу.)Маслята появились.Пара щуров попозировала. Заглянул на дачу.Спасибо геологам там живущим-накормили))) Куличка у ручья щелкнул.Плюс грибок))).Вылазкой доволен.Через неделю на Охоту!!!!! Всем удачи!

г.Северо-Курильск
8767
Голосовать
Комментарии (9)
Новосибирск
24635
Ни пуха!
-1
НОВОСИБИРСК
19731
Замечательное, сочно-яркое разнотравье, свойственное короткому лету!
0
г.Оха Сахалин
105
У нас ещё куликов мало. Фифи так вообще нет. Вчера гонял бекасовых, так собака поймала утенка чирка, тоже пуховик ещё. Хорошо что не давит сразу, отпустил. Поэтому сегодня шарахался по мари итог три кроншнепа.
0
Казахстан, Актобе
23398
Так и хочется краски на Курилах посмотреть. Путал, оказывается, с щурами других птиц, появившихся у нас относительно недавно.
1
Пермь
16373
Вылазка удалась, и кадры как всегда отменные.
На мой взгляд соцветия растений можно наблюдать с первых проталин и до постоянного снежного покрова. При первом снеге ещё есть. Главное их хотеть видеть)))
0
Кубань- НСО
1004
Кандагач, Саша, может вместе махнем на Курилы?))
Сергей, снимки превосходные! Очень красиво! Спасибо Вам за то, что делитесь ими с нами. Вы молодец!
0
г.Северо-Курильск
8767
Света, спасибо.приезжайте
0
Казахстан, Актобе
23398
Света, у меня стойкая мысль к вам доехать, сложившейся компанией пообщаться.
К Сергею вообще мечта выбраться. Будем стремится.
1
YPS
Север
6161
Очередной пятак! Жму руку за отчёт)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх