Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

закрытие по зайцу 2016г.

Обещал Вам друзья описать охоту на развалинах птицефабрики. Просмотрев прогнозы гидрометиоцентра решаем выезжать на закрытие сезона по зайцу 09.01.2016 года. Вопрос куда ехать отпал и вот мы в 8часов 30 минут уже у забора птичника. Но там уже стоит Нива и два охотника чешут кусты между корпусами. Пробравшись в дыру в заборе обнаруживаем множество следов лыж, и старых и свежих и вчерашних. Для отчистки совести проходим в дальний край территории и вот свежий след. Я по нему друзья обрезать.  Но для зайца забор не преграда , а для нас мучение. Так вот он с одной территории, через забор, на территорию старой заправки. Там между бочек,  цистерн и зданий опять на птичник в другую дыру. Мы опять через забор и вот заяц заходит в двери корпуса. Окна корпуса все открыты, кровля обрушена. Друзья по краям я в корпус, а там то снега нет и куда эта морда косая делась так мы и не выяснили. Прокружив вокруг корпуса замечаем один скачек по разваленной крыше и понимаем что заяц там. Между бетонным потолком  и  шифером. Хитрец. Разочарованные решаем уехать до первого ручья и загоном попытаться прогнать его. Возвращаясь к машине видим что   в окно  одного  из корпусов зашла лиса. Снова окружаем корпус но двери забиты гвоздями. Заглядываю в одно из окон и бросаю осколок кирпича в железную трубу вентиляции. В это время лиса выпрыгивает из дальнего окна и мой друг  провожает её дуплетом. Лиса сразу же забегает в другой корпус, но на снегу отчетливо видны капельки крови. Лиса в корпусе пробегает по бетонной плите и снова остается между крышей и шифером. Лезть туда , это самоубийство и все наши попытки выгнать её не увенчались успехом. Еще более расстроенные мы решаем провести один загон на ручье заросшим ивняком так как день неумолимо  близится к вечеру. С криком и воплями загонщики приближаются к номерам и один из номеров делает два выстрела по зайцу.  Подранок. О боги !!!! Сил то уже нет, но надо добрать зайку. Снова номера вперед на километр,  мазила Михаил,   по следу трехлапого зайца, и только начали загон…. Выстрел. Но загон продолжается и вот тот кто шел по следу делает выстрел и кричит дошел. Оказалось , что в начале загона был добыт рябчик, а затем и Михаил  и добрал своего подранка который хотел пропустить его спрятавшись под поваленным деревом . Вот такое закрытие получилось у нас.   

Новосибирская область Тогучинский район
3100
Голосовать
Комментарии (25)
Рубцовск
1504
С полем!!!
0
Новосибирск
29452
С полем!И с закрытием!Тоже 9 закрылись!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем, Андрей!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
С удачным окончанием зайчего сезона.
0
Бийск
76
С полем!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Leon198754, Не выдержал. А говорил, всё закрылся, работа не отпускает. Если работа мешает охоте, ты брось её нафиг работу свою)))))
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Агеич, Рябчики, косачи и лисы, вот цели до 28.02.
0
Томск
2915
С полем и с закрытием!
0
Новосибирск
29452
Арбалет, не денек выскочил,и компанию нашел!все прошло удачно,дежавю как в прошлом году на закрытие))))а сегодня на работе (((
0
Казахстан, Актобе
23398
С полем!
0
Башкирия город Сибай
6789
С полем! Сегодня тоже втроём выходили. Одного русачка гоняли 4 часа, но я его взял. Второго три часа тропили, но увы, хитрый оказался, ноги гудят.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Павлак, спасибо! Вам то еще до 28 февраля. Ох мы и обзавидуемся когда Томичи начнут фотки выкидывать.)))
0
Новосибирск
29452
Арбалет, да чё т уже больше месяца зайцев не выкладывают,бока все отлежали поди)))
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Leon198754, Я тоже заметил!!! Или они готовят нам подрыв нервный, или морозов стали боятся)))))
0
Новосибирск
24636
С закрытием и полем!
0
Томск
2915
Leon198754, Арбалет, меня с 02 января вирус свалил, еле очухался. Теперь уж выходные будем ждать ;)
0
Город Новосибирск
20
С полем,с закрытием и добрых охот!!!
0
Новосибирск
29452
Павлак, да,болеть плохо((((А декабрь как прошел в плане охоты?
0
Томск
2915
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Павлак, Надеюсь дружище ты выздоровел, и теперь будешь нас радовать своими фотками.))))
0
Славгород
728
Весёлое закрытие !
0
с полем!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Спасибо друзья!
0
21403
С полем и с закрытием! +!
0
нсо
3286
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх